КПК

Показати повну версію : Всем, у кого есть домашние любимцы

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11

Ксю
30.09.2008, 17:18
Дария, ндаа уж.

Гапка
30.09.2008, 17:21
А я, вот убейте меня, ну не верю я, что Татьяна могла такое сказать!!! Она любит животных, это видно всегда!!!

много-много плюсов.

Извините, автор, не верю.

У меня на руках умирал старый смертельно больной пёс. Так что каковы глаза у животного в этот момент я знаю. Татьяна Владимировна не только собакой моей занималась, еще и меня поддерживала, как могла.

Ксю
30.09.2008, 17:26
Вообще мне не понятно.
Дария кошку носила в четверг, а мы пошли с нашим котом как раз в пятницу вечером. Тоже была Татьяна. врачи та что - сутками работают? Так и от усталость можно наделать ошибок

Schteffie
30.09.2008, 17:26
Сорри за небольшой оффтоп - а какого вы мнения о клинике на Дарвина?

_Jane_
30.09.2008, 17:28
Просто осмотра фактически не было((( Если бы она сразу котяток этих нащупала и прооперировала, все бы было хорошо...
Или хотябы сказала: "Я не могу вам помочь, обратитесь в другое место" Она сказала,что надо сделать УЗИ, записала нас на УЗИ аж на субботу! А это было в четверг! Сказала: "Я доверяю только нашим специалстам, до субботы потерпите!"

А вы ведь сами видели, что осмотра не было, и отношение доктора, зачем же позволили укол-то сделать? Можно было обратиться в другое место...

По собственному опыту - я возила кошку туда раз, мне помогли (с ворчанием, но всё же) вымыть контейнер (кошечка укакалась, пока мы туда ехали - может, машины испугалась) и подержали на рентгене кошечку по моей просьбе (я тогда была кормящая), лечение было адекватным, ну, в основном туда ехала из-за того, что есть там рентген. Народу, да, там много и зверей тоже, и передержка есть в клетках. Мне общая атмосфера не понравилась. А теперь уже знаю, к какому доктору не надо обращаться...

Дария
30.09.2008, 17:28
Вообще мне не понятно.
Дария кошку носила в четверг, а мы пошли с нашим котом как раз в пятницу вечером. Тоже была Татьяна. врачи та что - сутками работают? Так и от усталость можно наделать ошибок

Да, они сутки работают с 22 до 10, по-моему так...

Дария
30.09.2008, 17:29

Често, ничего не слышала...

Дария
30.09.2008, 17:31
А вы ведь сами видели, что осмотра не было, и отношение доктора, зачем же позволили укол-то сделать? Можно было обратиться в другое место...

По собственному опыту - я возила кошку туда раз, мне помогли (с ворчанием, но всё же) вымыть контейнер (кошечка укакалась, пока мы туда ехали - может, машины испугалась) и подержали на рентгене кошечку по моей просьбе (я тогда была кормящая), лечение было адекватным, ну, в основном туда ехала из-за того, что есть там рентген. Народу, да, там много и зверей тоже, и передержка есть в клетках. Мне общая атмосфера не понравилась. А теперь уже знаю, к какому доктору не надо обращаться...

Често, мы были в ступоре... Знаете, когда животное, прожившее с тобой 10 лет умирает... Мы доверились, в надежде, что она - специалист...

Ксю
30.09.2008, 17:37
Та и вообще. Если подвергать сомнению все что делает врач, то уже тогда нет смысл носить животное по больницами.
Когда мое животное болеет и ему плохо, я готова на все, только бы ему побыстрее стало лучше.

Странно все таки по поводу графика работы в Айболите. Если я правильно подсчитала, То Татьяна на той недели миииииинимум работала полтора суток. При таком графике можно на людей уже кидаться.

_Jane_
30.09.2008, 17:39
Често, мы были в ступоре... Знаете, когда животное, прожившее с тобой 10 лет умирает... Мы доверились, в надежде, что она - специалист...

:((
За последние несколько лет пролежав беременной и вместе с ребёнком по больницам, я поняла, что на 100% доверяться нельзя ни одному врачу.
В случае ветеринаров это тоже правда.
А особенно если вы видите человека в первый раз, и ведёт он себя, мягко говоря, не адекватно.
Жестокий урок :(

Ксю
30.09.2008, 17:41
Jane, это тооочно. Нужно быть постоянно на чеку. И если есть возможно проконсультироваться с кем то еще.
Но у автора темки, увы не было на это время. Поэтому все и закончилось очень печально

Дария
30.09.2008, 17:42
Та и вообще. Если подвергать сомнению все что делает врач, то уже тогда нет смысл носить животное по больницами.
Когда мое животное болеет и ему плохо, я готова на все, только бы ему побыстрее стало лучше.

Мы действовали из тех же соображений...

irhijeta
30.09.2008, 18:02
Моей животинке на Дарвина чуть не повредили. Хотя вполне нормально про котов и собак там заботятся. Очень приятно там все. Но я туда со своим "экзотом" не ходок.
А вообще, из собственного опыта, никогда нельзя делать резких движений, особенно если это не приступ и можно поспрашивать нескольких врачей и проконсультироваться на форумах.

Ксю
30.09.2008, 18:07
Все правильно. Но а что делать если случай экстренный и от быстро реакции зависит жизнь животного. Ты естественно доверяешься врачам

_Jane_
30.09.2008, 18:09
Все правильно. Но а что делать если случай экстренный и от быстро реакции зависит жизнь животного. Ты естественно доверяешься врачам
В данной ситуации, если укол срочный, а УЗИ - вовсе нет, уже одно это должно было насторожить. А вообще-то в любой стрессовой ситуации таки может быть ступор... :cry:

Ксю
30.09.2008, 18:13
та ну да. Мы вот своему срочные уколы делали и сейчас вот делаем. А на УЗИ только в субботу. УЗИ у них по субботам и ты хоть умри.
А как же я буду ждать до субботы если животное мучается, вот и делаем уколы. Антибиотики, обезбаливающие.

_Jane_
30.09.2008, 18:14
та ну да. Мы вот своему срочные уколы делали и сейчас вот делаем. А на УЗИ только в субботу. УЗИ у них по субботам и ты хоть умри.
А как же я буду ждать до субботы если животное мучается, вот и делаем уколы. Антибиотики, обезбаливающие.

А больше по городу нет УЗИ, только у них? UPD для животных конечно я имею в виду.
Думаю, вопрос "недоверия" результатам узи у других - это просто их финансовые вопросы.
По субботам - это очень странно, ведь тот же рентген например вообще круглосуточный

Schteffie
30.09.2008, 18:56
УЗИ есть на той же дарвина.
Я сейчас там котейку лечу.

Дария
30.09.2008, 19:07
УЗИ есть на той же дарвина.
Я сейчас там котейку лечу.

УЗИ есть на Малиновского,6 - но было уже поздно(((( Время упущено, котята замерли и начали разлагаться ((((

Katze
30.09.2008, 20:19
Вы когда-нибуть теряли любимое животное? Вы видели его галаза перед смертью, когда оно смотрит на тебя и сказать тебе ничего не может?! Мне больно вспоминать все подробности этого происшествия((( И если Вы меня не понимаете, значит Вы просто не знаете, что это такое... Не дай Бог Вам через это пройти

Я Вас очень понимаю и сочувствую. 4 года назад я тоже потеряла любимую животинку. :cry: Пару месяцев недотянула моя кошечка до 16 лет. У нее пропал голос. Я помню как носилась по клиникам с ней. Поехали на Троицкий. Там с умным видом мне сказали: ну наверное ваша кошечка накричалась и теперь не может говорить". Осмотрели, послушали и ... сказали, что все ОК. В "Доме Природы" мне сказали, что кошечка старенькая - нужно почистить камень на зубах, т.к. от него инфекция в ротовую полость и ей трудно глотать. Месяц ее лечили: чистка зубов, антибиотики, витамины - не помогло. Она перестала принимать пищу. В Айболите именно Татьяна и поставила ей страшный диагноз - рак пищевода, сделав элементарный рентген. Сказала, что лечить бессмысленно. Но я все надеялась, что смогу помочь котейке. Нашла доктора, согласившегося попробывать удалить опухоль с частью пищевода. Кошечка умерла на операционном столе. Скажите, кого мне было винить? Себя, что раньше не заметила? врачей, за неправильные диагнозы? или Господа Бога?
После этого случая Татьяна вытащила с того света еще одного моего кота. И скольких животных она еще спасла и спасет от гибели. В этой клинике я видела, как врачи оказывали помощь, абсолютно бесплатно, тяжело больному щеночку, т.к. у его хозяйки (пенсионерки) не хватило денег, чтобы закончить лечение. Да, у них тесное помещение, не хватает оборудования и они берут его в аренду по определенным дням. Но там работают специалисты. А что толку в классном ремонте на Троицком, если цель тамошних "врачей" снять бабки?