КПК

Показати повну версію : Всем, у кого есть домашние любимцы

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11

Золотая рыбка
22.10.2008, 20:33
не переживайте, сейчас много средств против таких наружных проблем. Вполне возможно что то из корма не подошло или чего то не хватает из витаминчиков.
У нашей была беда с зубками и кишечником.

Михаил К
17.05.2009, 13:45
Дабы не дублировать сообщения даю ссылку на ветку с полезной темой для всех у кого есть домашние любимцы http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?p=4309248#post4309248

Натали-Я
17.05.2009, 14:46
Я не думаю, что этот аргумент можно защитать ей в плюс!

Она ... удаляла когти моей кошке.

А наш ветеринар бы наотрез отказался делать подобную операцию!

Он всегда подходит к лечению животного только с точки зрения животного - что именно для него лучше. Удалять кошке когти - противоестественно. Поэтому бы он нашел массу аргументов, чтобы переубедить меня в этом, а не сделал бы операцию только потому, что я плачу ему деньги и на это есть спрос!

Наш ветеринар отказался усыплять лишних щенят, когда мы думали, что собака их не прокормит. Убедил, что выкормит, посоветовал, что делать...

Наш ветеринар, когда я раздумывала, резать ли боксерше уши, ответил, что если я сомневаюсь, то лучше не резать. Потому, что стандарт боксеров допускает необрезанные уши, и незачем наносить травму, если мы сами даже не уверены в ее необходимости.

Наш ветеринар по телефону консультирует нас по малейшей проблеме.

Наблюдала как-то картину, когда девушка пришла консультироваться к нему - собаке в другой клинике выписали лекарств на уйму денег, что вызывало сомнения. Он осмотрел животное, и проредил список вполовину, многое заменив на более доступные лекарства.

Дария, мне искренне жаль Вас и Вашу кошечку.

18.05.2009, 01:33
Я не думаю, что этот аргумент можно защитать ей в плюс!

А наш ветеринар бы наотрез отказался делать подобную операцию!

Он всегда подходит к лечению животного только с точки зрения животного - что именно для него лучше. Удалять кошке когти - противоестественно. Поэтому бы он нашел массу аргументов, чтобы переубедить меня в этом, а не сделал бы операцию только потому, что я плачу ему деньги и на это есть спрос!

Я очень рада за Вашего ветеринара,но Вы не думаете, что у меня были причины, так поступить с кошкой?
лучше было бы отдать 9 летнюю кошку(неизвестно кому, и перенесла бы это она) или усыпить? для меня удаление когтей -это был вариант оставить кошку в семье. Она живет с нами и пока ттт все хорошо.

Оличная реклама Вашего ветеринара!

Guin
18.05.2009, 01:50
:evil:

NiLu
18.05.2009, 07:15
Плиз, кто знает: можно ли капать кошкам в уши борную кислоту? Дома холодно, и, видать, простудилась наша кошечка :cry:

А почему вы думаете,что нужно капать уши :?:*есть спец ушные капли и от заболеваний и от клещей :!:

stany
11.06.2009, 14:20
Случайно наткнувшись на эту тему, не могу не написать.
Были в "Айболите" на консультации. Хвалёная здесь некоторыми Татьяна Владимировна не понравилась. Может она чего и знает, но отношение к нашему животному было очень посредственно-халатное. На "звёздную болезнь"у Т.В, очень похоже. Думаю те кому она помогла или помогает - это либо её хорошие знакомые, либо "под настроение" Сострадания к больному животному я не почувствовала и внимания, и желания ощупать его, рассказать, поддержать тоже. Слава Богу, что не доверились ей в порыве и не прооперировали животное. Только уехав с клиники с непонятными ощущениями поняла, что там действительно конвейер и бездушие. Даже если будем делать операцию, то в другом месте.

Сама не поверила, столько здесь было положительного сказано раньше и ВДРУГ ТАКОЕ отношение. Курящая врач и часть персонала после сигарет идёт выдыхать этот дым на больное животное!!!Может для кого-то это норма, для меня НЕТ!
Считаю что плакат на стене в стиле "не нравится можете уходить" только подтверждает отношение к клиенту.

Леонид27
11.06.2009, 14:22
Случайно наткнувшись на эту тему, не могу не написать.
Были в "Айболите" на консультации. Хвалёная здесь некоторыми Татьяна Владимировна не понравилась. Может она чего и знает, но отношение к нашему животному было очень посредственно-халатное. На "звёздную болезнь"у Т.В, очень похоже. Думаю те кому она помогла или помогает - это либо её хорошие знакомые, либо "под настроение" Сострадания к больному животному я не почувствовала и внимания, и желания ощупать его, рассказать, поддержать тоже. Слава Богу, что не доверились ей в порыве и не прооперировали животное. Только уехав с клиники с непонятными ощущениями поняла, что там действительно конвейер и бездушие. Даже если будем делать операцию, то в другом месте.

Сама не поверила, столько здесь было положительного сказано раньше и ВДРУГ ТАКОЕ отношение. Курящая врач и часть персонала после сигарет идёт выдыхать этот дым на больное животное!!!Может для кого-то это норма, для меня НЕТ!
Считаю что плакат на стене в стиле "не нравится можете уходить" только подтверждает отношение к клиенту.

Что и требовалось доказать....

Гапка
11.06.2009, 14:51
М-да, видать, давненько я не была в Айболите :shock:

*elenka*
11.06.2009, 15:03
Речь о частном ветеринаре Виталии

Не доверяю я частным ветеринарам, диагноз ставят на глаз и на ощупь, лечат так же, как правило, ошибаются. Мое личное мнение, нужно идти в клинику, сдавать анализы, УЗИ и т.д., , а затем назначать лечение, это в современной ветеринарии так, а у нас это не принято, методом тыка можно так налечить.

linux
11.06.2009, 15:36
Что и требовалось доказать....

А что было доказано? Кроме эмоций и субъективного восприятия ситуации я лично ничего не увидела, никаких фактов.

stany
12.06.2009, 09:40
А что было доказано? Кроме эмоций и субъективного восприятия ситуации я лично ничего не увидела, никаких фактов.

Когда вы приедете в больницу с незаживающей раной руки, а доктор подойдёт к вам и, одним глазом глянув, безразлично скажет "Удалять" я посмотрю на ваши эмоции!!! Скорее всего вы пойдёте в другое место и если там вам предложат лечение как вы назовёте первого доктора? КОНОВАЛ.

Jenny
12.06.2009, 10:39
Сколько раз я не обращалась к Татьяне Владимировне из Айболита все у нас было хорошо.
А отношение у нее такое к животным, считаю совершенно оправданным для ее работы.
Если сюсюкать над каждой несчастной животинкой, которую к ней приносят, то она не сможет делать операцию а будет стоять слезы лить. Ей не должно быть их жалко, она должна их максимально беспристрастно лечить.
При мне неоднократно она не брала денег за осмотр и лечение, когда приходили люди без денег или вообще приводили животных с улицы.

Guin
12.06.2009, 10:54
Когда вы приедете в больницу с незаживающей раной руки, а доктор подойдёт к вам и, одним глазом глянув, безразлично скажет "Удалять" я посмотрю на ваши эмоции!!! Скорее всего вы пойдёте в другое место и если там вам предложат лечение как вы назовёте первого доктора? КОНОВАЛ.

Вашего питомца вылечили в другом месте?

stany
12.06.2009, 11:14
Если сюсюкать над каждой несчастной животинкой

Да причём тут сюсюкать? Животному всё равно сюсюкают ему или нет. Оно и так в шоке от чужой обстановки.
Разве об этом речь? Речь о том, что удалить проще всего, а ты вылечить попробуй если ты настоящий врач.
А тех кто хочет вылечить по пальцам можно пересчитать, вот и хочется найти такого который хоть предпримет попытки к лечению.
А насчёт ваших животных... значит они ей нравятся(или вы)

Вашего питомца вылечили в другом месте?

Для улучшения у нас прошло слишком мало времени (двое суток), но прослеживается некоторый прогресс. Надеюсь на лучшее.

*elenka*
12.06.2009, 11:19
А отношение у нее такое к животным, считаю совершенно оправданным для ее работы. Если сюсюкать над каждой несчастной животинкой, которую к ней приносят, то она не сможет делать операцию а будет стоять слезы лить. Ей не должно быть их жалко, она должна их максимально беспристрастно лечить.

Женечка, согласна с тобой, если владелец трусится и рыдает (как я), и если рядом врач так же будет реагировать, то какое лечение он назначит в таком состоянии, конечно же неадекватное, когда нервничаешь и переживаешь, можно "наломать дров".

Snake
12.06.2009, 12:08
При мне неоднократно она не брала денег за осмотр и лечение, когда приходили люди без денег или вообще приводили животных с улицы.

Ну это под настроение, наверное. Или в зависимости от количества заработанного за день. Потому как с нас взяли по полной за здоровое животное, которое практически не осматривали и даже не прикоснулись. (что поделаешь, хозяйка "пэрэлякана" 8) )

Лука
12.06.2009, 12:28
Над моим Васькой Таня 5 лет назад тряслась, я была совершенно с улицы. Но то ли раньше таких препаратов не было... сейчас анализируя назначения, при наличии нынешних ветпрепаратов кота можно было спасти :(
Потом наша молодая здоровая собака не выдержала наркоза в этой клинике.Я перестала к ним ездить. Ездила только на Рабочую.
Таксеныша Рыбку лечили в Айболите, качеством наркоза достала клинику, поклялись, что качественный. Операция прошла хорошо.
По последним котейкам с раздавленной лапой и вирусом, ничего толкового не сказали. Попросила назначить антибиотик для удобства, поулыбались и назначили совершенно противопложное просьбе, видимо, чтобы не умничала. Ринотрахеит "не увидели". Вообщем считаю, что могла и не ездить. Правда на приеме была не Татьяна, а другая девочка.

Ну и болтушки ихние :)))) По моему по любому поводу выписываются :))))

*elenka*
12.06.2009, 12:35
Над моим Васькой Таня 5 лет назад тряслась, я была совершенно с улицы. Потом наша молодая здоровая собака не выдержала наркоза в этой клинике. Рыбку лечили в Айболите, качеством наркоза достала клинику, поклялись, что качественный. Операция прошла хорошо.
По последним котейкам с раздавленной лапой и вирусом, ничего толкового не сказали. Попросила назначить антибиотик для удобства, поулыбались и назначили совершенно противопложное просьбе, видимо. чтобы не умничала. Ринотрахеит "не увидели". Вообщем считаю, что могла и не ездить. Правда на приеме была не Татьяна, а другая девочка.

Никогда не обращалась в эту клинику (Айболит) с животинками, но была наблюдателем, со стороны-не очень.
Объездив кучу клиник и частных врачей, отдаю предпочтение клинике "На Рабочей", диагностика хорошая, лаборатория хорошая, работает и в выходные, анализы делают в течении часа, врачи хорошие, есть исключение, я знаю к кому идти не стоит (мне открыли секрет).

Швед
12.06.2009, 12:42
Ну и болтушки ихние :)))) По моему по любому поводу выписываются :))))
Точно-точно. Только ихняя болтушка, это антибиотик местного действия. Т.е. он впитывается через ткани и действует непосредственно на то место на которое должен. Это лучше, чем колоть цефазолин и гробить животному поджелудочную, печень и потом восстанавливать микрофлору. Так что, когда вы просили антибиотик, вам антибиотик и дали.;)