КПК

Показати повну версію : Проминвестбанк. Реальная обстановка в Днепре

Сторінки : 1 [2] 3

Юpа
30.09.2008, 13:13
банк тоже могут попросить погасить кредит

DM
30.09.2008, 13:37
DM, глупости.

Аргументируйте, я считаю что глупости говорите вы.

Банк не может работать без пассивной базы, которой являются в том числе и депозиты физлиц.
Вам известно какую часть из обортных средств составляет доля от вкладов физиков в этом банке? афаик депозиты физиков это только малая часть их средств.

На практике все посложнее, но на пользу банку ажиотаж точно не пойдет.

С точки зрения имиджа - да, пока народ ведется на любую дешевую провокацию - это минус. Но с финансовой точки зрения те кто снимут вклады досрочно посути подарят банку 15%-32% в зависимости от срока размещения.

Oxigen
30.09.2008, 13:38
С точки зрения имиджа - да, пока народ ведется на любую дешевую провокацию - это минус. Но с финансовой точки зрения те кто снимут вклады досрочно посути подарят банку 15%-32% в зависимости от срока размещения.

это верно с точки зрения, если банк эти деньги привлек и не разместил...........;)

DeHuC
30.09.2008, 14:44
Вам известно какую часть из обортных средств составляет доля от вкладов физиков в этом банке? афаик депозиты физиков это только малая часть их средств.

На начало года было 10,1 млрд. грн. из всего 23,4 млрд. обязательств. Почти 50%.

DeHuC
30.09.2008, 14:58
Аргументируйте, я считаю что глупости говорите вы.

Исходите из принципа работы банка.
Берем дешевле, продаем дороже, на разницу живем. А чтоб эта система работала нужно четкое понимание сроков, когда деньги берутся и отдаются.

Чтобы было чем расплачиваться по обязательствам — деньги-то заемные. В том-то и дело, что банк не выиграет эти "съэкономленные" проценты.
Он полученные деньги выдал под, к примеру, 20-40%, и теперь для досрочного возврата депозита, должен где-то в другом месте их раздобыть (еще и неизвестно под какой процент).

Oliver
30.09.2008, 15:00
Исходите из принципа работы банка.
Берем дешевле, продаем дороже, на разницу живем. А чтоб эта система работала нужно четкое понимание сроков, когда деньги берутся и отдаются.

Чтобы было чем расплачиваться по обязательствам — деньги-то заемные. В том-то и дело, что банк не выиграет эти "съэкономленные" проценты.
Он полученные деньги выдал под, к примеру, 20-40%, и теперь для досрочного возврата депозита, должен где-то в другом месте их раздобыть (еще и неизвестно под какой процент).

Та ладно, все знают что деньги в банках лежат в громадных подвалах

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/ed/Scrooge2.jpg

Кто-то просто не хочет делиться

el_bregg
30.09.2008, 15:10
Без паники

Нацбанк вчера дал Проминвестбанку миллиард – и сегодня даст еще один
Национальный банк решил поддержать ликвидность входящего в группу крупнейших Проминвестбанка.

Об этом сообщил представитель НБУ.
По его словам, в понедельник НБУ осуществил рефинансирование ПИБа на 1 млрд гривень.
«Вчера (29 сентября) дали 1 млрд гривень и сегодня дадим столько же», - сказал он.
Представитель НБУ также отметил, что причин для банкротства банка нет.
«Причин для банкротства нет. Это рейдерские атаки и мы заинтересованы в стабильности банковской системы и будем поддерживать стабильные банки», - добавил он.
Представитель НБУ отметил, что Нацбанк и далее будет поддерживать ПИБ.

Slim Shady
30.09.2008, 15:13
Все. Закрывается.((

Юpа
30.09.2008, 15:25
Так вот как рефинансирования льготного мона добится!!!

DM
01.10.2008, 01:05
Краткосрочно - возьмут на межбанке, а долго поддерживать панику на одних пустых слухах у тех кто хочет свалить этот банк не получится. Точнее, уже очевидно что не получилось -
http://korrespondent.net/business/markets/600959

Национальный банк Украины решил выделить Проминвестбанку рефинансирование в сумме 5 млрд грн.

"Рейдерская атака на банк вызвала паническое настроение вкладчиков и досрочный отзыв вкладов населения, что вызвало сложности в проведении платежей. В связи с этим правление НБУ, внимательно изучив ситуацию, приняло решение о рефинансировании ликвидности банка в сумме 5 млрд грн", - отмечается в сообщении Нацбанка.
---

Резюме - рейдеры в пролете, и еще интересно кого будут винить через неделю те паникеры которые поймут что полиняли на свои годовые проценты абсолютно на ровном месте, опять наверное правительство или президент будут виноваты..

dzubik
07.10.2008, 16:12
и все таки банку пришел конец. люди проплачивали нашей фирме деньги через проминвест ... и платежки показывали.... а денег нет......... люди между собой разные из разных городов Украины..... потом через другие банки отправляли. все ок! теперь с ними разбираются

El Matador
07.10.2008, 16:25
Национальный банк Украины принял решение о введении временной администрации в АКБ "Проминвестибанк", чтобы предотвратить банкротство банка, сообщил источник в НБУ. "В настоящее время нами проводится активная работа по поиску санатора для ПИБа. Положение в банке критическое, фактически "Проминвестбанк" - банкрот, сообщает издание Версии.com, со ссылкой на свой источник в Нацбанке.

Именно с этим связана приостановка перечисления средств кредита рефинансирования, решение о выдаче которого было принято Правлением НБУ 30 сентября. "Нацбанк перечислил на корсчет "Проминвестбанка" 2 миллиарда гривен. Вчера Правление НБУ решило ограничиться этой суммой, признав нецелесообразным выделение еще 3 миллиардов гривен. Несмотря на выделение 2 миллиардов, объем неисполненных "Проминвестбанком" клиентских платежей увеличивается. По состоянию на 6 октября эта сумма составляет 4 миллиарда гривен. Думаю, деятельность руководства ПИБа после получения части кредита рефинансирования должна стать предметом расследования. НБУ вынужден принять решение о введении временной администрации в "Проминвестбанке", - сообщает издание Версии.com.

На ближайшем заседании Правления НБУ будет утверждена кандидатура руководителя временной администрации "Проминвестбанка", а также рассмотрены предложения от банков, выразивших намерение провести финансовое оздоровление (санацию) ПИБа.

вобщем первый шаг в ОПУ

GVC
07.10.2008, 16:37
В любом случае у меня там вклад меньше 50к гривен и он застрахован, так что не вижу повода для беспокойства.

Вопрос, по ходу дела... "Застрахован" это какието отдельные документы/соглашения или банк просто является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц и это и есть "страховкой" ?

Djonn
07.10.2008, 16:51
выяснил обстановку по поводу ПИБа,

вроде бы Привабанк виноват во всем! Они хотели купить банк в Донецке, ведь у них нет там их отделения, ПиБ отказал, вот они им и подлянку подкинули! Говорят что у ПИБа дела хорошие, а вот у Приватбанка не очень!

правда это или нет, но деньги на всякий случай снял пока...:-?

Сухов
07.10.2008, 17:04

вроде бы Привабанк виноват во всем! Они хотели купить банк в Донецке, ведь у них нет там их отделения, ПиБ отказал, вот они им и подлянку подкинули! Говорят что у ПИБа дела хорошие, а вот у Приватбанка не очень!

правда это или нет, но деньги на всякий случай снял пока...:-?

Шо вы говорите!
Опять ПРИВАТ во всём виноват..

Это уже даже не смешно..

Вот она пришла - как паранойя. (с):mrgreen:

Djonn
07.10.2008, 17:10
Шо вы говорите!
Опять ПРИВАТ во всём виноват..
Это уже даже не смешно..

Вот она пришла - как паранойя. (с):mrgreen:

Так и есть!
а вы клиент привата? (тогда я вам не завидую):mrgreen:

Alex75
07.10.2008, 17:18

вроде бы Привабанк виноват во всем! Они хотели купить банк в Донецке, ведь у них нет там их отделения, :-?

:):):)

Сухов
07.10.2008, 17:22
Так и есть!
а вы клиент привата? (тогда я вам не завидую):mrgreen:

И правильно завидовать очень плохо...

Работайте лучше, а не занимайтесь чёрным пиаром по форуму...

Правда, если за это хорошо платят - то пускай..
А за бесплатно - тогда купите себе майку с надписью.......

Djonn
07.10.2008, 17:22
:):):)

Это хорошо, если смех здоровый!;)

Сухов
07.10.2008, 17:25
А ещё мне сегодня выдали версию, что валютный рынок Украины раскачивает еврейская община, а её председателем является небезызвестный И. Коломойский..
Вот я хочу спросить - ДОКОЛЕ гнусные лапы ПРИВАТА будут лапать неньку....