КПК

Показати повну версію : 22 ноября в 16.00 STOP-минута!

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

Судья Дред
29.09.2008, 13:39
22 ноября в 16.00 в Украине будет объявлена минута молчания в память о жертвах Голодомора 1932-1933 годов, на это время остановиться должен будет весь общественный и частный транспорт.
Об этом идет речь в указе Президента Украины Виктора Ющенко. В это время должно будет остановиться движение общественного и частного транспорта, работа в органах государственной власти и органах местного самоуправления, а также на предприятиях, где это допускается по технологии производства. Также 22 ноября приспустят украинские флаги и проведут всеукраинской акцию Зажги свечу.
Под эту дату в Киеве должны открыть первую очередь Мемориального комплекса памяти жертв голодоморов в Украине, презентовать Национальную книгу памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов, а также показать фильмы и представить выставки на тему Голодомора.
Кроме того, ежедневная газета 15 минут отмечает, что до 22 ноября каждую субботу и воскресение на Михайловской площади столицы будет проходить акция памяти жертв Голодомора 33 минуты.
P.S. Я не против.

chudnoj
29.09.2008, 13:40
е.... п.... этот презедент

ГуМ
29.09.2008, 13:42
скажу сразу всем насрать ,свечи жечь не кто не будет ,останавливаться так жэ не кто не будет ,проверено

Eerie Light
29.09.2008, 13:43
Ющ мается фигнёй

Судья Дред
29.09.2008, 13:43
Или Президент или твой папа. Я склоняюсь к второму варианту.

Судья Дред
29.09.2008, 13:45
скажу сразу всем насрать ,свечи жечь не кто не будет ,останавливаться так жэ не кто не будет ,проверено
Искренне надеюсь, под термином ВСЕ, скрываешься исключительно ты. А там, поживем увидим.

-=coNDor=-
29.09.2008, 13:46
Самолеты точно не остановит. Но на поезда замахнуться можно

chudnoj
29.09.2008, 13:46
судья базар фильтруй

Oreh
29.09.2008, 13:47
Мда.... делать нех надо ж такое придумать.... тоесть поезда электрички метро все остановиться???? :) ну нас чет водителей я уверен 100% что мало кто будет стоять

ГуМ
29.09.2008, 13:50
Искренне надеюсь, под термином ВСЕ, скрываешься исключительно ты. А там, поживем увидим.

вы помните прошлый вечер свечей? я да,в 9 ти этажках по 8, 10 свечей на дом ,а то и меньше,день лисапедов (бережем природу)хоть кто то пересел,все как обычно;)пропки и только,:!:

Oreh
29.09.2008, 13:53
вы помните прошлый вечер свечей? я да,в 9 ти этажках по 8, 10 свечей на дом ,а то и меньше,день лисапедов (бережем природу)хоть кто то пересел,все как обычно;)пропки и только,:!:

+100
эти акции не для нашего менталитета.

Eerie Light
29.09.2008, 13:54
Прошлогодняя цитата из дневников Ли.Ру.
"Нет, я не против Голодомора, никак нет. Но блин, как вы можете объяснить людям, которые ждут и надеются найти тела(я не говорю про живых) в Донецке, когда Президент и всяческие дипмиссии вместо того, чтобы помогать близким этих шахтеров, сегодня будут показаны по всем каналом с напыщенно-трагическими лицами и длинными речами, в которых правды будет очень мало....Вот я тоже не понимаю, неужели нельзя было перенести эту дату?? Да, умерли люди, пусть лично я не считаю это геноцидом, но всё же, жалко, может там были и мои родственники, не знаю. Но ведь У ТЕБЯ ЕЩЁ ЛЮДИ В ШАХТЕ ОСТАЛИСЬ, а ты уже рассказываешь "Це була страшна трагедія, ми повинні..." и т.д. каким это словом называется? Я только что видела репортаж без комментариев из Донецка, я видела глаза жен и матерей, я видела плачущую беременную женщины, чей муж ушел зарабатывать деньги на этого ребёнка, потому что вы(гос-во) не удосужились нормально платить людям! И что она теперь будет делать, когда её любимый ушел на работу....и не вернулся...Я слышала крики матерей и грустные лица детей. Сын одного из погибших плакал, понимая, что всё равно, его ждёт почти такая же судьба! А мы тут всей страной будет зажигать свечи в память об очень давних и спорных событиях, когда на носу и 100 погибших на шахте им. Засядько, и в родном Днепропетровске на моём массиве погибла молодежь, ЛУЧШИЙ ГЕНОФОНД....
Безобразно вели себя СМИ. Я не говорю про 16 октября, когда вообще траур был только на местных каналах. Я промолчу. Я надеюсь, что погибшие тоже простят это директорам каналов. Я не говорю о трауре по шахтерам, когда два-три канала удосужились склепать заставочку о скорби....я не говорю. ПОЧЕМУ, КОГДА УМИРАЕТ КТО-ТО ИЗ "ВАШЕЙ" БРАТИИ, ТО ТОЛЬКО ЕГО ФОТО КРУПНЫМ ПЛАНОМ НА ВЕСЬ ЭКРАН...(вспомните, когда убили Листьева...дело Гонгедзе уже елозят очень долго....) Когда же ТАКАЯ трагедия, то телевидение вообще толком ничего не поменяло, получило штраф маленький- и всё!...Зато сегодня по всем телеканалам фильмы про голодомор (ну, как же, сам президент говорил), да и ещё заранее подготовились, показывают жену президента с невероятным акцентом рассказывающую что-то.....да я бы на их месте не могла бы спать по ночам, если понимала бы, что где-то стонут чьи-то мужья и дети!!! вся политики, вся Верховная Рада, все должны целовать ноги матерям, которые потеряли своих детей в этих страшный техногенных авариях за то, что разбазарили страну! а они зажигают свечи....:(
Нет,я сегодня зажгу свечу, но в память о других жизнях. О детях, погибших в заваленном доме, о моряках, затонувших недавно на кораблях, о погибших шахтерах....вот только поэтому. потому что тяжело ценить прошлое, если сейчас сидишь в полном дерьме.... "

twine
29.09.2008, 14:06
ИМХО, но есть грань между памятью жертв и фарсом, как и между уважением к истории и исторической правде, и дешевым пиаром и желанием выехать не на своих заслугах, и каждодневной работе, а на страшилках, сделанных из реальных трагедий прошлых лет. И ИМХО, эта грань у нас давно перейдена...

SergOv
29.09.2008, 14:10
Ну, это вряд ли ...
Потому как все хорошо в меру, однако ...

Судья Дред
29.09.2008, 14:10
Самолеты точно не остановит. Но на поезда замахнуться можно
А че? Попытаться можно!

судья базар фильтруй
Ты мне тут еще помурчи! Мурчело. У мну как раз настроение садисткое.

Мда.... делать нех надо ж такое придумать.... тоесть поезда электрички метро все остановиться???? :) ну нас чет водителей я уверен 100% что мало кто будет стоять
Достаточно 1 таблэткы! (с)

Ну главное начать. Точнее главное организовать.

Судья Дред
29.09.2008, 14:11
Разруха в головах! (с)

Судья Дред
29.09.2008, 14:13
ИМХО, но есть грань между памятью жертв и фарсом, как и между уважением к истории и исторической правде, и дешевым пиаром и желанием выехать не на своих заслугах, и каждодневной работе, а на страшилках, сделанных из реальных трагедий прошлых лет. И ИМХО, эта грань у нас давно перейдена...
Не уверен что это пиар. Человек делает, то считает нужным сделать. И кроме него это делать врядли станет кто то. Тема для полит. камикадзе.

SergOv
29.09.2008, 14:16
Не уверен что это пиар. Человек делает, то считает нужным сделать. И кроме него это делать врядли станет кто то. Тема для полит. камикадзе.
Выделенным - ключевые слова.
И все же считаем, что это еще кому то надо ?

Eerie Light
29.09.2008, 14:17
Разруха в головах! (с)
лучше безобразие, чем единообразие (с):smt219

Судья Дред
29.09.2008, 14:36
Выделенным - ключевые слова.
И все же считаем, что это еще кому то надо ?
Канешно! народ в основной массе слабо соображает шо ему нужно акромя колбасы, водки и баб. Бум воспитывать. Дабы впредь не было подобного.