КПК

Показати повну версію : О ПДД, пешеходах и взаимопомощи

Сторінки : [1] 2

Marko
23.09.2008, 10:20
Ехал я недавно по пустынной улочке на мотоцикле. Скорость километров 60, скоро поворот и я уже оттормаживался, передо мной метрах в 20 ехала ауди с, примерно, такой же скоростью. Вдруг ярко алым вспыхнули огни и задница ауди стала стремительно приближаться ко мне. Оттормозился, соскчил с моцика, сняв шлем кинулся к водительской двери ауди с логичным вопросом: А не ****л ли ты, мудила, так ездить.
Парнишка из ауди уже открывал дверь и я предвкушал уже хорошую драку, как что-то странное привлекло мое вниание.
В салоне ауди были открыты подушки безопасности, а из салона ощутимо тянуло дымом от пиропатрона, а перед капотом лежала бабка. Классическая такая бабка. С авоськой.
Парень оглянулся по сторонам и посмотрел на меня. На улице было тихо и пустынно.
- Садись в свой драндулет и уебывай отсюда. Мухой. Я ничего не видел.
Парнишка, хотя и был шокирован, но, видимо, понимал что к чему, а потому уже через 30 секунд он потерялся где-то во дворах севера Москвы.
Поехал домой и я.
Никаких переходов поблизости не было, машин по улице ездит мало, что зставило кинуться под колеса полуторатонному Ингольштадтскому монстру я не могу понять.
Тупорылая корова, которой все равно не через год, так через пять уже пора на кладбище могла бы, если бы не моя сознательность, серьезно испортить жизнь парнишке, но, что самое главное, едь я чуть побыстрее, держал бы я чуть меньшую дистанцию у меня тоже были неплохие шансы совершить незапланированый кувырок через авто.
Считаю, что на моем месте так бы поступил каждый. Бабок у нас 140 с хуем миллионов, а из-за кривых ПДД ломать жизнь молодому пацану совсем не здорово. Бабке то, что он подкормит ментов чутка легче не станет, да и от того, что он присядет на нары тоже.
Благо, обладая знаниями российских законов я легко оценил, что правил парнишка не нарушал, ехал нормально, не летел, бухлом от него не пахло.
Да, конечно, парню повезло, что не было иных свидетелей случившегося, кроме меня, который обладает солидным багажом знаний по предмету, но все же, считаю, что взаимопомощь - необходима.

Я вообще-то не хотел рассказывать эту историю, но вот эта вот ссылка побудила меня написать.
http://www.moto.ru/memory/?id=177
В результате такой же бабки, или дедки, или просто ублюдка с атрофированным мозгом два человека погибли.
Берегите друг друга, помогайте друг другу на дороге, помогайте людям не попадаться в лапы наших правоохранительных органов.
За это, несомненно, воздастся.

Взято тут. (http://community.livejournal.com/moto_ru/2273932.html)

skywolf
23.09.2008, 10:38
Ехал я недавно по пустынной улочке на мотоцикле. Скорость километров 60, скоро поворот и я уже оттормаживался, передо мной метрах в 20 ехала ауди с, примерно, такой же скоростью. Вдруг ярко алым вспыхнули огни и задница ауди стала стремительно приближаться ко мне. Оттормозился, соскчил с моцика, сняв шлем кинулся к водительской двери ауди с логичным вопросом: А не ****л ли ты, мудила, так ездить.
Парнишка из ауди уже открывал дверь и я предвкушал уже хорошую драку, как что-то странное привлекло мое вниание.
В салоне ауди были открыты подушки безопасности, а из салона ощутимо тянуло дымом от пиропатрона, а перед капотом лежала бабка. Классическая такая бабка. С авоськой.
Парень оглянулся по сторонам и посмотрел на меня. На улице было тихо и пустынно.
- Садись в свой драндулет и уебывай отсюда. Мухой. Я ничего не видел.
Парнишка, хотя и был шокирован, но, видимо, понимал что к чему, а потому уже через 30 секунд он потерялся где-то во дворах севера Москвы.
Поехал домой и я.
Никаких переходов поблизости не было, машин по улице ездит мало, что зставило кинуться под колеса полуторатонному Ингольштадтскому монстру я не могу понять.
Тупорылая корова, которой все равно не через год, так через пять уже пора на кладбище могла бы, если бы не моя сознательность, серьезно испортить жизнь парнишке, но, что самое главное, едь я чуть побыстрее, держал бы я чуть меньшую дистанцию у меня тоже были неплохие шансы совершить незапланированый кувырок через авто.
Считаю, что на моем месте так бы поступил каждый. Бабок у нас 140 с хуем миллионов, а из-за кривых ПДД ломать жизнь молодому пацану совсем не здорово. Бабке то, что он подкормит ментов чутка легче не станет, да и от того, что он присядет на нары тоже.
Благо, обладая знаниями российских законов я легко оценил, что правил парнишка не нарушал, ехал нормально, не летел, бухлом от него не пахло.
Да, конечно, парню повезло, что не было иных свидетелей случившегося, кроме меня, который обладает солидным багажом знаний по предмету, но все же, считаю, что взаимопомощь - необходима.

Я вообще-то не хотел рассказывать эту историю, но вот эта вот ссылка побудила меня написать.
В результате такой же бабки, или дедки, или просто ублюдка с атрофированным мозгом два человека погибли.
Берегите друг друга, помогайте друг другу на дороге, помогайте людям не попадаться в лапы наших правоохранительных органов.
За это, несомненно, воздастся.

Взято тут. (http://community.livejournal.com/moto_ru/2273932.html)

Т.Е. Виновник и свидетель смылись с места преступления, оставив бабку баз помощи???? :shock:И тем самым сделали себя вдвойне виновными?????
Ведь водила ауди скоростной режим ненарушал, Вы смогли бы это подтвердить, бабка кинулась под колёса не на переходе вроде.
Зачем убегать???? зачем бросать человека в таком состоянии???????
ЗЫ: Хорошо ещё что Вы не решили её добить, расчленить и закопать- ну, чтоб жизнь парнишке не испортить!

andrew123
23.09.2008, 10:40
skywolf, Марко не автор, а копипастер. Не он был на мотоцикле.

1960
23.09.2008, 10:41
дайош Марко на моцике!

по теме: кг/ам (не Марко). закон для всех закон.

Конфетка
23.09.2008, 10:43
skywolf, ну зачем так эмоционально? это ведь не Марко сбил бабульку, а только цитировал рассказ другого

Excalibur
23.09.2008, 10:50
Да, прочитав это, посещают очень противоречивые мысли.

Eerie Light
23.09.2008, 10:52
низачот. "бабок у нас 140...."...так шо, сбивать их нафик?

andrew123
23.09.2008, 10:53
Excalibur и в чем противоречивость мыслей? У меня мысль одна - автор мудак.
(для skywolf и пр. - это не про Марко)

SergeyR
23.09.2008, 10:58
Т.Е. Виновник и свидетель смылись с места преступления, оставив бабку баз помощи???? :shock:И тем самым сделали себя вдвойне виновными?????
Ведь водила ауди скоростной режим ненарушал, Вы смогли бы это подтвердить, бабка кинулась под колёса не на переходе вроде.
Зачем убегать???? зачем бросать человека в таком состоянии???????
ЗЫ: Хорошо ещё что Вы не решили её добить, расчленить и закопать- ну, чтоб жизнь парнишке не испортить!

Ну если парень не сын минстра обороны РФ то доказать что бабака бросилась под колёса будет весьма проблемно.

simplyA
23.09.2008, 11:02
andrew123,
У меня мысль одна - автор мудак.
+100!
А все, кто с ним согласны, подумайте, что вот так под колесами может оказаться Ваша мать или ребенок.:evil:
А Марко, открывая эту тему, отчасти провокатор, а отчасти явно поддерживает автора (надеюсь, что ошибаюсь, но его некоторые посты в этом разделе позволяют сделать именно такой вывод).

SergeyR
23.09.2008, 11:04
А че при троможении об бабку подушки срабатывают?

Сейчаса Marko окажется виновником всех вселенских бед.

Marko
23.09.2008, 11:08
А Марко, открывая эту тему, отчасти провокатор, а отчасти явно поддерживает автора (надеюсь, что ошибаюсь, но его некоторые посты в этом разделе позволяют сделать именно такой вывод).
От капец какой-то.
Если дать ссылку в виде http://community.livejournal.com/moto_ru/2273932.html , то вопросов нет. Как только оформишь её тэгами, то никто ничего не видит. Ну вот так (http://community.livejournal.com/moto_ru/2273932.html), например.

skywolf
23.09.2008, 11:10
Ну если парень не сын минстра обороны РФ то доказать что бабака бросилась под колёса будет весьма проблемно.

Помилуйте..., живём мы с Вами конечно не в европейском государстве но всё же не в каменном веке.
Если Вы разумный человек, который неподписывает всё что ему дадут, да ещё и учитывая наличие свидетеля, тормозной путь и прочее... никак неподвели бы под тюрьму, а вот сокрытие с места проишествия в корне меняет дело.

ЗЫ: автор-ПОДОНОК!!!! и кто его точку зрения разделяет-ПОДОНОК!!!!

Шерон_Валери
23.09.2008, 11:13
Тупорылая корова, которой все равно не через год, так через пять уже пора на кладбище могла бы, если бы не моя сознательность, серьезно испортить жизнь парнишке,
А давайте выдадим всем по автомату, чтоб отстреливать "старых тупорылых коров" которые мешают жить молодым, здоровым и красивым! Чего уж тут размениваться... а за каждую сбитую бабку приз... телевизор там или зонтик...

У меня мысль одна - автор мудак.
не могу не согласиться

SergeyR
23.09.2008, 11:15
Помилуйте..., живём мы с Вами конечно не в европейском государстве но всё же не в каменном веке.
Если Вы разумный человек, который неподписывает всё что ему дадут, да ещё и учитывая наличие свидетеля, тормозной путь и прочее... никак неподвели бы под тюрьму, а вот сокрытие с места проишествия в корне меняет дело.

ЗЫ: автор-ПОДОНОК!!!! и кто его точку зрения разделяет-ПОДОНОК!!!!

Ву сильно удивитесь если узнаете что сокрытие с места ДТП в общемто ни чего не меняет?

Тормозной путь и свидетеля тоже можете забыть, а вот бабло таки побеждает, особенно на фоне массого не обнаружения состава преступления в мажорных делах которое произошло за последние недешли ваше мнение выгледит особенно смешно.

Stealth
23.09.2008, 11:20
тема для отличного холивара....

ИМХО: закон есть закон....

SergeyR
23.09.2008, 11:21
Сильно похоже на провокацию.

Я имею ввиду первичный источник а не Marko/

Ксю
23.09.2008, 11:35
Какой ууужас. Как можно было оставить на дороге сбитого человека. Пожилого человека. Какие бы мотивы не сподвигли перебегать пожилую женщину в неположенном месте это не повод для такого поступка. Равнодушие это преступление. Это надо быть поселдним мерзавцем, чтобы так поступить

KML
23.09.2008, 12:57
В результате такой же бабки, или дедки, или просто ублюдка с атрофированным мозгом два человека погибли.Угу, а ребятки ехали себе спокойно, ничего не нарушая и соблюдаю ПДД :lol:. Естественный отбор, хуле...

Volodar Koles
23.09.2008, 13:14
я думаю просто подлива, нормальный чел нестал бы эт описать на форуме дето. посекут и аля улю колоть дрова за полярным кругом.