КПК

Показати повну версію : Декоративные кролики (единая тема)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32

ALENA__K
23.06.2015, 16:17
Спасибо за ответ.

Мы никогда не кормили ни петрушкой, ни укропом. У нас было пополам сухого корма и натуралки. Даж, пожалуй, основа была сухого корма, поскольку можно было его оставить с утра на целый день. К сухому корму мы добавляли немного капусты, совсем чуть-чуть моркови (наша не любила морковь), если хотели побаловать - яблочки (это было вселенское счастье)
А сколько по количеству надо сухого корма? ложку столовую, две?
Наш сколько ни дай - слопает.
И овощей сколько? морковку среднюю в день или две? Извините за допытливость...

UMchenok
23.06.2015, 17:30
Спасибо за ответ.

А сколько по количеству надо сухого корма? ложку столовую, две?
Наш сколько ни дай - слопает.
И овощей сколько? морковку среднюю в день или две? Извините за допытливость...

Вот про ложки не скажу, не меряла. Было как. Обычная стандартная миска-кормушка из зоомагаза - вот она заполнялась почти полностью и ставилась крольке с утра. Потом мы дружно уходили на работу, приходили когда как вечером - миска была или пуста или почти пуста. Учитывая то, что в сборном корме есть разные элементы, и какие-то она любила, какие-то - нет, то что-то могло и остаться. Например, оставляла те, что ей не нравились. По приходу домой миска наполнялась заново, часть съедалась сразу, часть оставалась на ночь. И цикл повторялся. Они вроде и прожорливые, но в принципе тоже наедаются и больше, чем смогут, не едят. Как правило, едят по чуть-чуть, но часто, у них так пищеварение работает, поэтому может показаться, что топчут постоянно :) Насчёт овощей - могли день, а то и два-три не давать вообще. Яблоки - по выходным. А могли, если корм закончился, нагрузить миску только натуралкой. Правда, её наша любила меньше, да и стул (уж простите) от него был другой. Вообще если корм хороший, богатый разными всякими частями - то о натуралке можно не заморачиваться. И ещё зависит от вкусовых предпочтений живности. Наша ту же морковь съедала изредка и не больше четверти в день, а капусту отлично лопатила. Понаблюдайте: что любит именно ваш. Насчёт ограничений и запретов я не слышала ничего, кроме как о продуктах животного происхождения (их нельзя, это вроде понятно) и фруктов/сухофруктов. А вообще всё очень индивидуально. Мой первый кролик, например, любил печенье :) Обычное такое, галетное. И ничего не сталось, преждевременно не умер, хотя топтал его достаточно часто :)

ALENA__K
23.06.2015, 18:53
спасибо большое.
Мне кажется, что мы ее кормим меньше нормы...
У нас миска пластиковая, она ее зубами хватает и переворачивает. Буянит... :)

Фолиант
24.06.2015, 12:44
Детский экологический центр ищет передержку для крольчихи с клеткой и всем приданым до сентября. В этом году у нас совсем некому работать летом, поэтому наши теплокровные животные отправились в гости на лето в хорошие руки.
Поэтому, дорогие друзья, если вы или ваш ребенок очень хотите кролика, хомяка, шиншиллу, но не уверены что они приживутся или что вы сумеете о них позаботиться, а живете вы в Днепропетровске, то Экоцентр этим летом совершенно бесплатно предоставляет вам шанс попробовать себя в роли владельца животного.От нас: здоровое животное с клеткой, поилкой, кормушкой, кормом на первое время, рекомендациями по содержанию. Для насекомоядных предоставляем корм.
От вас: забота о животном с июня до начала сентября, выполнение рекомендаций по содержанию.
Как: вы приходите к нам, знакомитесь с животным, мы общаемся и договариваемся когда оно переезжает.
Где: Набережная Победы, 5а (дворец детей и юношества), 10 кабинет, Экоцентр. 067 6304551 Людмила
На сейчас у нас остались 3 шиншиллы, крольчиха, иглистая мышь, джунгарский хомячок.

UMchenok
25.06.2015, 16:26
спасибо большое.
Мне кажется, что мы ее кормим меньше нормы...
У нас миска пластиковая, она ее зубами хватает и переворачивает. Буянит... :)

Наша так делала, когда ей не нравилась еда (например, поменяли корм на пробу, а он не пошёл), или когда обижалась на что-то: пришли и не погладили, наказали за проступок, такое.

ALENA__K
25.06.2015, 21:35
а наша весь корм все равно ест, только со дна клетки... :) Сначала перевернет - потом собирает.
Вечером выпускаем побегать по комнате.

UMchenok
26.06.2015, 08:17
а наша весь корм все равно ест, только со дна клетки... :) Сначала перевернет - потом собирает.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Тогда это похоже на развлечение. Если вас раздражает - можно посомтреть в зоомагазе миску с тяжёлым дном, которую она не сможет ухаватить и опрокинуть. А если не раздражает - то и ладно :) Лишь бы провода не грызла :) А то наша - такая любительница! Она как-будто намекает: или я, или интернет! http://forum.gorod.dp.ua/images/smilies/icon_mrgreen.gif

ALENA__K
26.06.2015, 10:09
мы все убираем с пола, и провода в том числе. И бегает только в одной комнате. (у нас еще собака, и я не уверена в дружеских намерениях Рокса. Может и покалечить...)

ежевика
26.06.2015, 15:33

Влезу и я )!:oops: Наш переворачивал и керамическую тяжелую миску))) в летней клетке на улице, а зимой в доме в клетке встроенная пластмассовая уже никак не получалось!

ALENA__K
26.06.2015, 16:32
Наш переворачивал и керамическую тяжелую миску)))
а я думала, что керамическая миска нас спасет...

UMchenok
01.07.2015, 10:14
мы все убираем с пола, и провода в том числе. И бегает только в одной комнате. (у нас еще собака, и я не уверена в дружеских намерениях Рокса. Может и покалечить...)

Наш первый кролик просто ничего не грыз. Ни одного провода не испортил, мне казалось, что он ими вообще не интересуется. Зато вторая оторвалась за двоих :) А с собакой, может, познакомить вначале попробовать? Она большая?

ALENA__K
01.07.2015, 10:45
А с собакой, может, познакомить вначале попробовать? Она большая? собака не большая (6,5 кг.) - цвергшнауцер, но покалечить я думаю, что сможет. слишком он у нас проявляет к кролику интерес. и наверное, не дружеский. ;)

UMchenok
02.07.2015, 10:58
собака не большая (6,5 кг.) - цвергшнауцер, но покалечить я думаю, что сможет. слишком он у нас проявляет к кролику интерес. и наверное, не дружеский. ;)

Хы :) Но я бы, наверное, всё равно попробовала их познакомить. А то мало ли, в какой-нибудь день кабы чего не вышло. Может, и выйдет. Опыта с собакой у меня не было, но как-то знакомили крольку с котом. Причём она была взрослой, а котёнок - маленьким. Она его и боялась, и пыталась кусать и шипеть, даже гонять :) Поэтому всё было медленно и аккуратно. В итоге эта парочка превратилась в банду, но зато мы не боялись ни за одного, ни за другого, оба бегали по всей квартире вместе.

ALENA__K
02.07.2015, 11:22
ой не знаю... хомяка наш пес пытался через клетку съесть... Вчера попробовала Рокса в комнате подержать, где кролик гулял. Еле удержала... исцарапал всю - так хотел до кролика добраться. страшновато как-то.
А что же нам теперь с прививками делать... я так понимаю, что надо прививки делать? а когда теперь...?

UMchenok
03.07.2015, 09:35
ой не знаю... хомяка наш пес пытался через клетку съесть... Вчера попробовала Рокса в комнате подержать, где кролик гулял. Еле удержала... исцарапал всю - так хотел до кролика добраться. страшновато как-то.
А что же нам теперь с прививками делать... я так понимаю, что надо прививки делать? а когда теперь...?

А вы крольку к ветеринару уже водили? Если нет - то как раз надо повести, врач установит возраст и расскажет про прививки. Они все делаются по возрасту, как деткам. В любом случае прежде, чем что-то делать, надо показать врачу.

ALENA__K
03.07.2015, 11:38
да надо... Но он же найденыш(хз, делали ему прививки или нет и когда). Но показать надо обязательно.
На вид он абсолютно здоров. Бегает и ест, и вроде жизнерадостный ;).
На дачу повезем, на две недели. А потом наверное сходим к врачу.

ежевика
22.10.2015, 11:56
Продам нашу клетку Savic Ceasar 3 De luxe, 100*50*51 см предназначена для кроликов можно двое так как место позволяет размеры клетки 100*50*51см, клетка оснащена домиком, кормушкой, поилкой и отделением для сена! Клетка в хорошем состоянии немного погрызан вход домика и кормушка и на местах где открывается и закрывается дверца стерта краска. К клетке дополнительно куплен туалет лопатка для уборки, качество пластика отличное не хрупкое прослужит долго и без проблем сам лоток с высокими бортиками так что вокруг клетки будет чисто!) http://pic6.kidstaff.net/pictures_user/125/348743/15998134/348743_20151022111908_0948_600x600.jpg http://pic6.kidstaff.net/pictures_user/125/348743/15998134/348743_20151022111637_2928_600x600.jpghttp://pic6.kidstaff.net/pictures_user/125/348743/15998134/348743_20151022111707_2077_600x600.jpg
Клетка на фото мокрая и в туалете остался налет, который можно отчистить доместосом! 0982419462 Надя

UMchenok
18.04.2016, 17:17
...

ALENA__K
20.04.2016, 16:01
UMchenok; - это ваш милашка? Он еще маленький, наверное?

UMchenok
21.04.2016, 08:39
UMchenok; - это ваш милашка? Он еще маленький, наверное?

Наш :) 30 июня ему будет годик. Так что по возрасту маленький, а по попейке - нет :)