КПК

Показати повну версію : Декоративные кролики (единая тема)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Mihel
09.09.2009, 19:13
бронирую самого красивого, откуда и когда забирать?

Написала в ЛС:smt219

Cookies
09.09.2009, 21:49
А что же они делают?
берите девочку.

даю намек
ученые испытали виагру на кроликах, досталось и ученым

Aleksa27
09.09.2009, 22:56
берите девочку.

даю намек
ученые испытали виагру на кроликах, досталось и ученым

у меня мальчик - ниче такого не замечала. на прогулке мой кастрированный кот как раз на него лезет зачем-то:shock:

Mihel
10.09.2009, 09:28
ап!

Mihel
11.09.2009, 20:38
ап :!:

14.09.2009, 09:41
up

Снежная Королева
14.09.2009, 11:57
Mihel, я дико извиняюсь, но не получается у нас забрать кролика, не разрешают нам его в офис, так что извините еще раз, ложная тревога

Mihel
16.09.2009, 10:04
Зачем дико :shock:;)

АП :smt219

kukish1
30.09.2009, 18:40
хочу кроличка, того, серенького,))))
или уже продан??

CH_NA
15.11.2009, 15:33
Продам 3-х месячных крольчат декоративного кролика. Порода "голландский львиноголовый"окрас поинт (как сиамская кошка).

а вы еще продаете кроликов?
и еще вопрос - до каких размеров они дорастают?

Mihel
22.11.2009, 07:43
а вы еще продаете кроликов?
и еще вопрос - до каких размеров они дорастают?

Есть беленький мальчик.
35см от носа до хвоста :smt219:lol:

CH_NA
22.11.2009, 14:16
ого! ничего себе декоративный :-)
а мне бы девочку маленькую

Gamajun
22.11.2009, 22:32
ого! ничего себе декоративный :-)
а мне бы девочку маленькую

Именно декоративный.
Есть, конечно, еще карликовые - с родословной, стоят ой, как недешево. Но только здоровья они хрупкого очень:(

mon
23.11.2009, 18:34
имею опыт воспитания кролика,он хорошо дрессировался :давал лапку,делал сидеть,ел с рук,любил поспать на животе и др. Все бы хорошо,но отдали тк должен был быть карликовым вислоухим,а оказался гигантом,хотя и очень милым. Потом я узнала,что вислоухие только такими и вырастают. А еще сильно линял 2 р. в год,а мы аллергики.Если кого это не пугает,то заводите - получите удовольствие.

foxyman
23.11.2009, 20:24
Вислоушка - самая крупная из пород декоративных кроликов. У меня довольно крупная девочка - когда растягивается во сне поперек клетки (50см) - упирается мордой и задними лапами :shock: От такая у меня дэвушко! Я её очень люблю!!! Она досталась нам уже взрослой, 3-4 года ей. Жаль, но она большую часть жизни провела в клетке, приучить к лоточку уже невозможно... Поэтому мы её только выпускаем погулять, а основное время она проводит в клетке. Но мы часто её гладим - откроем клеточку и гладим. Она так балдеет смешно - качать её начинает, потом укладывается поудобнее, дремлет. Так класно - не думала раньше, что кролик может так ласку любить!

Stank
23.11.2009, 21:38
У кого живет кролик - поделитесь опытом! Насколько они умны, как сложно их содержать и т.д.
Начну кратко с того, для каких целей вы будете содержать этих зверушек.
Если на мясо, то лучше содержать в вольере, при массовом производстве молодняк отнимается от самки на 32-35 день от рождения. рассаживают из расчета 0,5 кв.м на штуку. прибилзительно одной комплекции и пола. Забой после откорма лучше производить на 5 месяц после линьки. Технология забоя опишу чуть позже.
Если для декоративных целей, то все-таки лучше всеравно содержать в клетке.
Система питания у кролика особая. Они постоянно что-то должны кушать/грызть, иначе ихний желудок остановиться и запуск по-новой желудка затруднен. В таком случае я обычно выбраковую материал на мясо.
Едят они грубые корма (ветки вербы, яблони, груши), сено луговое, сено люцерны, зерновые (лучшее считается овес, ячмень, чуть похуже кукуруза, пшеница), корнеплоды (морковь, кормовая свекла). Особое внимание обращаю про неприемлимость кормления свеклой столовой. при кормлении кормовой свеклой (желтая на изломе) не рекомендую давать пшеницу - вздутие живота гарантировано.
Основные проблемы у кроликов, это ушные пробки (удаляются цинковой мазью) и кокцидоз (это ваще кырдык, в 3-ех месячном возрасте, привить обязательно). прививку произвожу внутримышечно, оптом, сразу всему стаду.
В общем задавайте вопросы, отвечу по мере возможности свободного времени.

Aleksa27
24.11.2009, 08:29
Stank:shock:
оказывается все я делаю неправильно, и как это мой кролик еще живой:roll:
пошла составлять конспект... свеклу столовую как раз даю. а где ее брать, кормовую? уши не проверяла вообще ни разу. и не знала что постоянно надо грызть что-то... я кормлю утром и вечером. и бывает такое что вечером у него уже пусто, когда прихожу. то есть он уже голодный?
прививки 2 штуки каких-то делаем - от геморагички и кокцидиоза кажется. как часто повторять? читала что раз в полгода. веты сказали что достаточно раз, но весной. перед летним периодом.

Stank
24.11.2009, 09:35
Stank:shock:
оказывается все я делаю неправильно, и как это мой кролик еще живой:roll:
пошла составлять конспект... свеклу столовую как раз даю. а где ее брать, кормовую? уши не проверяла вообще ни разу. и не знала что постоянно надо грызть что-то... я кормлю утром и вечером. и бывает такое что вечером у него уже пусто, когда прихожу. то есть он уже голодный?
прививки 2 штуки каких-то делаем - от геморагички и кокцидиоза кажется. как часто повторять? читала что раз в полгода. веты сказали что достаточно раз, но весной. перед летним периодом.
Ну если кролик один и декоративный, то всяко может быть.
Во-первых, они едят немного за один раз, потом еще несколько заходов. Так что в общем все нормально с кормлением.
Грызть им нужно для заточки резцов, желательно вербовые или ивовые ветки. Обычно своих я таким кормом балую 2-3 раза в неделю.
Старайтесь давать вместо столовой свеклы морковь, кролики очень чувствительны к недостатку витаминов.
Кокцидоз болячка у них классическая, обычно возникает в летний период времени, когда их кормят свежей травой. Поэтому проще предотвратить, чем лечить. Профилактика - чистота помещения/вольера/клетки+ чистая вода. Вот собственно и все меры профилактики.

Stank
24.11.2009, 09:59
Итак, про кокцидоз...
Кокцидоз наиболее распространенное желудочно-кишечное заболевание именно молодняка кроликов. Вызывается кишчными паразитами, кокцидиями. распространненая форма - кишечная, печеночная форма встречается редко.
Заражение происходит через поедание молодняком каловых масс, зараженных ооцистами или через зараженный корм (трава, зерно).
Обычно массовыая эпидемия возникает из-за неправильного питания и скученности.
признаки болезни: кролик начинает худеть, шерсть сваливается и утрачивает блеск. Живот раздут, понос. аппетит сохранен до последней стадии. Затем животное теряет интерес к пище, ложиться на бок и умирает в судоргах.
Профилактические меры: обеззараживание территории дезинфнкторами. В литературе описаны профилактические меры и такого характера...йодный раствор в виде питья дают самкам в период от первого дня лактации.
Приготовить такой раствор несложно и в домашних условиях. Берем 1 мл 10% йодного раствора на 1 литр воды и размешиваем, даем пить животным, желательно сразу.
Наиболее эффективным средством лечения все-таки считаю смесь норсульфазола и фталазола. Нормы на день идут следующие 0,3-0,4 г норсульфазола и 0,1 г фталазола на килограмм живого веса.
Давать эти препараты желательно в виде 0,5-1% водных растворов и/или фталазол вместе с концентрированными увлажненными кормами. Лечение длиться обычно 3-5 дней до полного выздоровления.

QweenMargo
24.11.2009, 21:47
Люди, промогите воспитать крольчиху.
1 год отроду, декоративная помесь. Жила попервам вольно, теперь месяц, как в клетке по причине вандализма - гадит, куда хочет, изорвала кресло, бросается на всех, рычит. Кормим альпийскими травами, свежим кормом. Витаминки всякие, как надо. Уши чешем всей семьей, гуляем пару раз в день. Есть еще надежда облагородить это чудовище, или уже все:?: