КПК

Показати повну версію : Изменения в банках

Сторінки : [1] 2 3

BOD
19.09.2008, 10:19
Это касается зарплатных карточек.
Есть ли у вас какие-либо ограничения по количеству транзакций при оплатах например в магазинах зарплатной карточкой с фотографией?
Мне нужно понять, это повсеместно или отдельные банки начинают чудачить в работе с клиентами.
Б.

AserYZ
19.09.2008, 10:38
Это касается зарплатных карточек.
Есть ли у вас какие-либо ограничения по количеству транзакций при оплатах например в магазинах зарплатной карточкой с фотографией?
Мне нужно понять, это повсеместно или отдельные банки начинают чудачить в работе с клиентами.
Б.

Если подряд одной картой несколько раз в одной точке - скорее всего риск-менеджмент заподозрит фрод. Может и статус на карту поставить до выяснения. Остальные лимиты (количество транзакций, сумма, период, максимальная сумма одной транзакции) обычно указываются в договоре.

Правила платежных систем строго не регламентируют такие действия, тут каждый защищается как может. Ибо, если не изменяет мне память, все расходы по фроду несет банк-эмитент (кроме нескольких экзотичных случаев).

RaS
19.09.2008, 10:42
Зарплатная от привата. Не только нет ограничений, а еще и приветствуется оплата картой. Быть может поставили ограничение на кол-во транзакций в который сумма оплаты меньше 10грн (или 5 или 20). Т.е. чтобы было поменьше транзакций которые убыточны для банка.

AserYZ
19.09.2008, 11:05
Быть может поставили ограничение на кол-во транзакций в который сумма оплаты меньше 10грн (или 5 или 20). Т.е. чтобы было поменьше транзакций которые убыточны для банка.

Плюс особые условия лимитирования могут быть для зарубежных транзакций.

Mackesha
19.09.2008, 11:31
везде есть ограничения, хоть они даже и "необозримые", но есть
"везде жулики" =)))))))

bugsy
19.09.2008, 11:46
Ограничения есть, у меня несколько карт (виза классик, маэстро и виза электрон) к одному счету, на всех картах стоят свои ограничения, которые можно временно снять по звонку в тех. поддержку. Карты от аваля.

Patty
19.09.2008, 12:22
Быть может поставили ограничение на кол-во транзакций в который сумма оплаты меньше 10грн (или 5 или 20). Т.е. чтобы было поменьше транзакций которые убыточны для банка.расходы по транзакции несет магазин, в котором оплачивают картой, а не банк.
Ограничения есть, в разных банках - разные.

Oxigen
19.09.2008, 12:26
ограничения есть на все виды карт - если подряд (в течений получаса например) несколько транзакций на большие суммы.

BOD
19.09.2008, 15:14
Все.
Проблему решил.
Поехал в банк и с помощью заявления снял все ограничения, как на сумму, так и на количество транзакций и также на сумму обналички в банкоматах.
Еще пришлось претензию написать, что они ввели ограничения, а меня об этом не предупредили, нарушив тем самым условия моего договора с ними.
Б.

RaS
19.09.2008, 15:19
расходы по транзакции несет магазин, в котором оплачивают картой, а не банк.
:mrgreen::mrgreen::mrgreen: А банк тупо косит капусту?

vop
19.09.2008, 15:25
Ибо, если не изменяет мне память, все расходы по фроду несет банк-эмитент (кроме нескольких экзотичных случаев).

По чиповым картам - да. По магнитным - я не уверен.

Patty
19.09.2008, 15:35
:mrgreen::mrgreen::mrgreen: А банк тупо косит капусту?
имхо, таким образом банк отбивает расходы на терминалы и т.д.
вы платите в магазине 25 грн. на счет магазина приходит на 1-3% меньше, в пользу банка, владельца терминала.

Oxigen
19.09.2008, 15:36
имхо, таким образом банк отбивает расходы на терминалы и т.д.
вы платите в магазине 25 грн. на счет магазина приходит на 1-3% меньше, в пользу банка, владельца терминала.

приходит100%, а потом комиисию банк снимает;)

Patty
19.09.2008, 15:38
приходит100%, а потом комиисию банк снимает;)банк сразу меньше на договоренный процент присылает. у мну так. терминал Привата.

RaS
19.09.2008, 15:47
Patty Давайте считать. Пусть магазин платит 3% от транзакции. Пусть себестоимость одной проводки банком составляет нереальную цифру 5 коп (Вы же не будете спорить, что у каждой операции есть своя себестоимость :) ). Клиент пришел и купил по карте что-то там за 1грн ( и так делает несколько раз в день). Итого, банк от вас за 1 транзакцию получил 3 коп, и потратил 5 коп на то, чтобы ее провести. Внимание вопрос: Сколько заработал банк?

Patty
19.09.2008, 15:50
Внимание вопрос: Сколько заработал банк?но между этими транзакциями пришел чувак и оплатил 1000 грн. и банку упало 30 грн. Внимание вопрос: банк остался в накладе?

Oxigen
19.09.2008, 15:52
банк сразу меньше на договоренный процент присылает. у мну так. терминал Привата.

:shock:

RaS
19.09.2008, 15:58
но между этими транзакциями пришел чувак и оплатил 1000 грн. и банку упало 30 грн. Внимание вопрос: банк остался в накладе?
И много вы продаете товара ниже себестоимости? Вас сильно обрадует, если окажется, что приходят только за тем, что для вас убыточно?
Машины наверное так же продают, 10 малолитражек продали себе в убыток, а потом кто-то пришел, купил Q7 и довольны жизнью.

Patty
19.09.2008, 15:59
:shock:чего ты? в договоре записано, если карта Привата, они снимают 2%, если другого банка - 2,5%. Вот и расплатился у меня клиент - 2000,00, на счет заходит сумма 1960,00 грн. (в назначении: комиссия банка 40,00; Кол-во транзакция 1шт. возмещение предприятию 1960,00 по слипу ХХХХХ).

Oxigen
19.09.2008, 16:00
Patty Давайте считать. Пусть магазин платит 3% от транзакции. Пусть себестоимость одной проводки банком составляет нереальную цифру 5 коп (Вы же не будете спорить, что у каждой операции есть своя себестоимость :) ). Клиент пришел и купил по карте что-то там за 1грн ( и так делает несколько раз в день). Итого, банк от вас за 1 транзакцию получил 3 коп, и потратил 5 коп на то, чтобы ее провести. Внимание вопрос: Сколько заработал банк?

РаС, где это у нас что-то по одной гривне продают.........:shock:
на столиках "все по 1 грн" посов нет