КПК

Показати повну версію : и снова Дельта-банк

Сторінки : 1 [2] 3

Ксю
17.09.2008, 17:35
Вопрос спорный. Даже государственные платежи не облагаются штрафом если они по платежной ведомости ушли например 20- го а зашли 21-го. Это не является просрочкой. Мало ли что у них в том банке было. Может у них света неделю не было.

kliya
17.09.2008, 17:35
:shock: У Вас что-то вроде возобновляемой линии и за счет нее автоматически закрывается пеня?? Ну и условия... Если такое право банка предусмотрено договором (думаю так оно и есть), тогда только разбираться с датами платежей и зачислений путем письменных запросов. А если не поможет - в суд.

я уже давно поняла, в какую каббалу влезла. теперь пробую выползти оттуда.

поддерживаю всех тех кто говорит - "не залазьте в кредиты ни в коем случае, выкручивайтесь без них".
но сама уже встряла.

Рысёнок
17.09.2008, 17:36
я платила 14-го

Дело в том. что прохождение денег осуществляется 3 банковских дня минимум. Соответственно вас должны были предупредить, чтобы вы платили за неделю до критической даты.

СеменСеменыч
17.09.2008, 17:36
kliya,

хотелось бы более детально посмотреть договор - что считается датой погашения кредита - скорее всего дата, когда деньги были зачислены на счет, а зачисляться они могут не один день, что в договоре также должно быть указано.

В принципе такое может быть, но банки обязаны перечислять деньги максимум на след. день. И не вина клиента если этого не происходит.

kliya,

По идее, просрочка и пеня закрывается в первую очередь и только потом кредит.

Чаще всего так, но лично видел кредитные договоры нескольких банков, по которым пеня погашается в последнюю очередь.

Anna
17.09.2008, 17:37
kliya,

это принцип подобных кредитов - ловить клиента на мелочах: деклариуют одно, но не договаривают. И с самого начала клиента ставят в неудобное положение с самим процессом погашения.

Команданте
17.09.2008, 17:39
всем: я просто хочу понять - действительно ли я кругом неправа, не так поняла договор, не то делаю; или же все-таки права я?

когда заключаете договор с ростовщиками-каталами, не столь важно, правы вы или нет. важно то, что вы попадаете в 100 случаях из 100
и жизнь вас пока ничему не научила. брать кредит нужно тогда, когда ну совсем песец, когда стоит вопрос жизни или смерти. это единственный случай, когда стоит обращаться к паскудам-банкирам :smt219

kliya
17.09.2008, 17:40
Вопрос спорный. Даже государственные платежи не облагаются штрафом если они по платежной ведомости ушли например 20- го а зашли 21-го. Это не является просрочкой. Мало ли что у них в том банке было. Может у них света неделю не было.

даже если в договоре считается по дате зачисления на счет, то можно все-равно поспорить? я правильно понимаю?

в общем, пока нужно просмотреть договор и написать запрос в головной офис.
потом будем смотреть по результатам

Даяна
17.09.2008, 17:49
даже если в договоре считается по дате зачисления на счет, то можно все-равно поспорить? я правильно понимаю?

Нет.
Госплатежи должны уйти со счета плательщика не позже 20-го. А когда они зачисляются никто и не выясняет, ибо неважно это.

А в таких банках погашение по дате зачисления средств на счет - обычная практика.

СеменСеменыч
17.09.2008, 17:51
Спорить можно и нужно. На ровном месте такие суммы виде пени списывают. А если банк специально затягивет с зачислением денежных средств??

Проходил мимо
17.09.2008, 18:14
Знакомая ситуация. Ипотека. Банк - Надра. По договору "по 20"
платил как правило 18-19 каждого месяца,
однажды в банке попросил распечатку движения по счету. и увидел пеня - 349уе
офигению не было предела. Сверился с датами поступления денег на счет
минимально - 3 дня. максимально - 28
В отделении послали куда подальше
Написал в главный офис в письмо с требование разьяснить причину начисления пени.
Через 2 недели мне эту сумму вернули.

AserYZ
17.09.2008, 18:23
а вдруг у человека з/п числа 13-14,что тогда делать?

Делов куча - отложить в первый месяц 2 суммы. Если денег настолько впритык, что не получается, с чего тогда люди решили, что могут позволить себе столь дорогую вещь как кредит?

Моя близкая знакомая брала кредит на технику в Дельте. Ее сразу предупредили - платить нужно заранее и не тянуть до последнего числа. Аргументировалось это тем, что мол некоторые банки так завидуют количеству кредитов, отдаваемых дельтой, что намеренно тормозят платежи по их погашению. Сказки, но в любом случае совет был принят к сведению.

алоказия
18.09.2008, 01:28
я брала в Дельте кредиты два раза,платила всегда дней за 10 до срока и ни разу небыло никаких проблем.

nemzik
18.09.2008, 07:42
у меня таже ситуация была токо мне в банке встегивали шо типа 15 деньги уже долны быть на счету,а я им договор в морду тыкнул и грю шо тут типа написано "до 15 числа уплатиь" так шо говорб пашли в ж я деньги не рисую и когда могу тогда и плачу.все решилось вроди

psvpsv
18.09.2008, 08:32
Делов куча - отложить в первый месяц 2 суммы. Если денег настолько впритык, что не получается, с чего тогда люди решили, что могут позволить себе столь дорогую вещь как кредит?

Моя близкая знакомая брала кредит на технику в Дельте. Ее сразу предупредили - платить нужно заранее и не тянуть до последнего числа. Аргументировалось это тем, что мол некоторые банки так завидуют количеству кредитов, отдаваемых дельтой, что намеренно тормозят платежи по их погашению. Сказки, но в любом случае совет был принят к сведению.
Отложить не отложить,ситуации разные бывают.

Гавно ваш Дельта банк, если они к такой мелочи придираются, даже 2 -3 дня просрочки нормальный банк исправным плетельщикам спишет.Или это мелкая шушера на местах чудит выслужывается или в натуре гамно на палочке этот банк.Фу.Они упали в мох глазах ниже плинтуса.

ЗЫ вспомнилось "Имидж ни что - жажда (денях) все!!! " Напоите их спрайтом:lol:

Даяна
18.09.2008, 08:41
Гавно ваш Дельта банк,

Это даже не обсуждается.

AserYZ
18.09.2008, 08:55
Отложить не отложить,ситуации разные бывают.

Гавно ваш Дельта банк

Наш???:shock:

Вы неадекватны.

kliya
18.09.2008, 09:38

та да, завидуют. я слышала, что у дельта-банка специальная договоренность перечислять им деньги как можно позже

vm
18.09.2008, 10:02
я все прекрасно помню, что не надо было и все такое. но - вот так получилось. :(

вот такая постановка вопроса:
1. есть договор, в котором указано, что я обязана уплачивать проценты ежемесячно до 15-го числа.
2. есть распечатки с банков, все сделаны до 15 числа каждого месяца
3. деньги зачисляются на счет 16, 17, 18. за каждый день просрочки начисляется штраф - 100 грн.
4. можно ли взять распечатки с операциями по счету, свои платежи и написать заявление в прокуратуру, что они не имели права начислять мне штрафы.

или я тут кругом не права, и просто платить?

Платеж клиента должен быть отправлен получателю в тот же день если он принят в операционное время
(в разных банках по разному, до 13-17часов ) и на следующий рабочий день если принят в послеоперационное время.
Обратитесь в банк, в котором платили с заявлением о предоставлении информации о прохождении платежа и операционном времени. У банка отправителя есть возможность выяснить время доставки платежа в банк получателя. С этими данными в банк получателя и там выяснять, где гуляли ваши деньги.
В банке получателя деньги должны быть зачислены на счет, в день получения, если реквизиты указаны верно и не указана другая дата валютирования (дата зачисления). Если реквизиты указаны не верно, у банка получателя есть три дня на выяснение реквизитов получателя.

Как вариант могло быть такое: заплатили вечером 15-го, 16-17 выходной, 18 погасили кредит, в этом случае претензии только к себе.

Dn-Cars
02.11.2013, 14:41
Интересно в Дельте все как-то... когда открывал там депозит, то выдали карточку и сказали, что в банкоматах атмосфера снятие без процентов.

Решил проверить 21.10 снял 100грнивен в Атмосфере (помещение Платинум банка), 22.10 с меня сняли комиссию 2 грн, а 23.10 еще 9 грн комиссии...

Вот и имеем, что в дельте 11% комисси за снятие денег в банкомате (такого даже в привате нет)

Собакевич
02.11.2013, 17:55
когда открывал там депозит, то выдали карточку и сказали, что в банкоматах атмосфера снятие без процентов. "Сказали" к делу не пришьешь. Надо бы официальные тарифы глянуть.