КПК

Показати повну версію : Кто-нибудь что-нибудь знает об этом происшествии?

Сторінки : [1] 2

simplyA
15.09.2008, 00:20
Сегодня в 6 вечера ехала в маршрутке по Артема. Где-то между Комсомольской и Шевченко на троутаре лежала дувушка, закутанная в покрывало, по лицу - нормальная молодая девушка, рядом с ней на коленях парень. В маршрутке сказали - наверно машина сбила, но крови я не видела, никакой машины тоже (врочем, могла ведь и скрытся).
В общем, не идет у меня из головы девчонка эта. Если вынесли покрывало, значит давно уже лежит и где же скорая, блин, ведь в 2-х минутах от центра + плюс день города, я, навная, думала в такой день должно быть увеличенное количество бригад...
Если кто-то в курсе - напишите, что там произошло и что с девушкой.

Santa_Claus
15.09.2008, 00:25
С такими перекрытиями улиц, бригады ббудут добиратся полдня...я лично забил в мобильник платную скорую...лучше заплатить денег за приезд реанемобиля, чем ждать бесплатной помощи год.
Советую всем поступать также...это ваша жизнь, и вам решать, жить вам или умереть в ожидании скорой...

simplyA
15.09.2008, 00:32
[L2]Santa_Claus,Ну я не знаю, в том районе вроде не перекрыто ничего. И дело не в том, как поступать, мы ведь не знаем, что там за ситуация была. А кроме номера платной скорой в мобилке надо еще и много денег иметь в кармане.
Я вот уже дома давно, а до сих пор не по себе...

Santa_Claus
15.09.2008, 00:36
Много денег понятие растяжимое...5 гривен на счету, хватит с головой...помоему в наше время это не проблема. Тем более попросить у прохожих позвонить... я думаю мало кто откажет.
Я лично давал пользоватся мобильником людям попавшим в ДТП, потому что знаю, что счет может идти на секунды, и я себе не прощу, если из-за моего жлобства на пару гривен может умереть человек...
Хотя люди разные есть...могут и зажать.

lepic2006
15.09.2008, 00:55
за идею с платной скорой - пасиб. а номер в лс киньте плиз? и описание - что за скорая?

simplyA
15.09.2008, 00:57
Да я не о деньгах на телефоне, а об оплате платной скорой. Я себя к бедным слоям отнюдь не отношу, но как-то была идея вызвать на дом платную скорою, но поинтересовавшись ценой, поняла что дорого ( нужно было капельницу поставить, а скорая обычная 50/50, что согласится, но в тот раз мне повезло).
Понятно, что бывают случаи, когда не до экономии, но ведь крупная сумма денег не у каждого всегда в кармане. И я очень сомневаюсь, что платная скорая поедет на вызов на улуцу и без гарантии оплаты (мало ли, мож к алкашу какому или бомжу вызывают или там к старичку).

Santa_Claus
15.09.2008, 01:00
Я забил два номера....
Айболит
http://medinfo.dp.ua/152.htm - тел. 8 (056) 785-57-75 тел. 8 (066) 344-66-66

Медикор
http://medinfo.dp.ua/109.htm - (Телефон: 0-58; 47-23-65)

Еще есть 006, 056, но о них не слышал отзывов...Медикором и Айболитом знакомые пользовались, сказали что приезжают супермегабыстро и все необходимые лекарства и приборы у них есть...врачи очень толковые.

Пока Бог миловал, обращатся самому не приходилось...

Santa_Claus
15.09.2008, 01:01
Да я не о деньгах на телефоне, а об оплате платной скорой. Я себя к бедным слоям отнюдь не отношу, но как-то была идея вызвать на дом платную скорою, но поинтересовавшись ценой, поняла что дорого ( нужно было капельницу поставить, а скорая обычная 50/50, что согласится, но в тот раз мне повезло).
Понятно, что бывают случаи, когда не до экономии, но ведь крупная сумма денег не у каждого всегда в кармане. И я очень сомневаюсь, что платная скорая поедет на вызов на улуцу и без гарантии оплаты (мало ли, мож к алкашу какому или бомжу вызывают или там к старичку).
Когда жизнь близкого в опасности ... деньги достать можно очень быстро...

MGOL
15.09.2008, 10:47
Santa, спасибо за телефоны

Santa_Claus
15.09.2008, 12:32
Да незачто;)

_Jane_
15.09.2008, 13:14
Santa_Claus;2947163']С такими перекрытиями улиц, бригады ббудут добиратся полдня...я лично забил в мобильник платную скорую...лучше заплатить денег за приезд реанемобиля, чем ждать бесплатной помощи год.
Советую всем поступать также...это ваша жизнь, и вам решать, жить вам или умереть в ожидании скорой...
Платная скорая летать умеет?
Тоже через большую пробку не пробьётся.

GoshaFF
15.09.2008, 14:49
Платная скорая летать умеет?
Тоже через большую пробку не пробьётся.

ИМХО плантая через пробку будет пробиваться всеми правдами и неправдами...
А бесплатная - ну негде проехать ну и фиг с ним.

Dimon_Zhuk
15.09.2008, 15:06
ИМХО плантая через пробку будет пробиваться всеми правдами и неправдами...
А бесплатная - ну негде проехать ну и фиг с ним.

Подтверждаю!!
Когда у отца инсульт был ему плохо стало в 4 утра а скорая его забрала в 9 и повезла на мечникова - за 5 часов доползти туда можно было.

Бегущая по волнам
15.09.2008, 15:18
расскажу еще один ужас....

лето ,жара... электричка....
едет моя мама из Синельково на дачу....

на полу в вагоне лежит мальчик ,лет 13.... нормально одет ....
люди, переступают ..и проходят дальше в вагон...
На призыв моей мамы вызвать скорую (она обратилась к машинистам) из вагона "реакция"... да он наркоман ,напился....
Машинист выходит и вторит тоже самое ,что говорят "добрые " люди.

Ну буйных мало осталось (и это плохо :) ) моя мама добивается того ,чтобы машинист вызвал врача (благо дело электропоезд стоял на станции еще ).
прибегают врач и мед. сестричка....
И что вы думаете у ребенка сердечный приступ.
Вот вам и люди:evil: слов не хватает для выражения.
Мальчик 2 ходки сделал от Днепра до Синельниково .
Вот так вот ...доброта и сочувствие рулит :evil:

Знаете ,да хоть бы это был и бомж..... это ведь ЧЕЛОВЕК!
неужели сложно вызвать мед . работника?

valeradnepr
15.09.2008, 15:21
расскажу еще один ужас....

лето ,жара... электричка....
едет моя мама из Синельково на дачу....

на полу в вагоне лежит мальчик ,лет 13.... нормально одет ....
люди, переступают ..и проходят дальше в вагон...
На призыв моей мамы вызвать скорую (она обратилась к машинистам) из вагона "реакция"... да он наркоман ,напился....
Машинист выходит и вторит тоже самое ,что говорят "добрые " люди.

Ну буйных мало осталось (и это плохо :) ) моя мама добивается того ,чтобы машинист вызвал врача (благо дело электропоезд стоял на станции еще ).
прибегают врач и мед. сестричка....
И что вы думаете у ребенка сердечный приступ.
Вот вам и люди:evil: слов не хватает для выражения.
Мальчик 2 ходки сделал от Днепра до Синельниково .
Вот так вот ...доброта и сочувствие рулит :evil:

Знаете ,да хоть бы это был и бомж..... это ведь ЧЕЛОВЕК!
неужели сложно вызвать мед . работника?

какая же ты хорошая :-D

Бегущая по волнам
15.09.2008, 15:23
какая же ты хорошая :-D:lol:это у нас семейное 8)

simplyA
15.09.2008, 15:26
Бегущая по волнам, действительно ужас! Хорошо, что и нормальные люди тоже есть. Мне как-то на Озерке плохо стало, я правда с мужем была, но он отошел, так ко мне пару раз люди подходили, предлагали помощь.
Но в том случае, что написала, рядом с девушкой парень был и она в покрывало была завернута, т.е. без помощи не находилась. А про скорую...Я уже не раз слышала, что они не хотят приезжать на улицу. Ведь вот домой, сколько ни вызывала, всегда приезжали де-то до часа.

Бегущая по волнам
15.09.2008, 15:35
simplyA каюсь ,я не много не по теме .....
просто равнодушие в обществе "умиляет":(

simplyA
15.09.2008, 16:15
просто равнодушие в обществе "умиляет"
Это да, проще ведь отвернуться и сказать: да это бомж, алкаш и т.д.

vasa22
15.09.2008, 19:20
В субботу из поликлиники на победе вызвали скорую, нужно было отвезти немного выпившую и побитую тетку в 16-ю, в травмпункт. Ждали около часа-полтора, потом дали отбой на вызов .
(подстанция скорой находится за углом, наверное в пробке застряли)

Самое главное, что потом тетка оклыгалась и свалила с извинениями о беспокойстве. Вроде дали еще денег на маршрутку до паруса.
))))))