КПК

Показати повну версію : Когда в Днепре закончится эпоха маршруток и возродится вместительный общ. транспорт?

Сторінки : 1 2 3 [4]

vch
15.09.2008, 13:24
Мягко, уютно и спокойно - за эти три слова 9 и 10 жителей этой планеты готовы горы свернуть. А вы говорите, что тупик. Почему же тупик-то? Не к этому ли все тут стремятся, к стабильности, достатку (разумному), счастливым семьям?

Мягко, уютно и спокойно - это для задницы и желудка, а что же для ума? Доспут к информации, свободо передвижения, свобода творчества.. Я не говорю что всего этого нет в Белоруссии, возможно есть, просто обычного куска колбасы может оказатья мало...

Стабильность, достаток (разумному), счастливые семьи - это заслуга каждого, но не гос-ва.. По любому надо работать, чтобы зарабатывать (это в любой стране так), насчет счастья семьи - тут правил нет! все индивидуально...

Вобще у белорусов кое чему нужно поучиться, но только кое чему..

Владимир (гость)
15.09.2008, 13:50
Мягко, уютно и спокойно - это для задницы и желудка, а что же для ума? Доспут к информации, свободо передвижения, свобода творчества.. Я не говорю что всего этого нет в Белоруссии, возможно есть, просто обычного куска колбасы может оказатья мало...

Стабильность, достаток (разумному), счастливые семьи - это заслуга каждого, но не гос-ва.. По любому надо работать, чтобы зарабатывать (это в любой стране так), насчет счастья семьи - тут правил нет! все индивидуально...

может вы и правы, только почему-то эммигрантов с Белоруссии практически нет...

kot1066
15.09.2008, 14:08
Беларусь это хорошо - мягко, уютно, спокойно. Но это - тупик, так что не стОит.
Нифуёвый такой тупичек!!!:lol: :smt219 Тихий и спокойный!!! Эвропа, одно слово....:roll:
Не то что здесь - транзитный обосцанный вокзал с бомжами, ворами и шлюхами!!!:mrgreen::mrgreen:

kot1066
15.09.2008, 14:18

Доспут к информации, А что, в беларуси инет отменили?:-D

свободо передвижения Передвигаются, как ни странно:lol:

свобода творчества Может сначала определится, что есть творчество, а что шелуха?;)

это заслуга каждого, но не гос-ва.. Ну здрастье, приехали..:lol::lol:
Кто обеспечивает стабильность? безопасность? востребованность производства? Кто, как не государство!!!:smt219
Вопрос: В у_краине собирают часы? а в беларуси собирают. И видимо они востребованы!!! А у нас востребован китайский ширпотреб.:(

Да, там государство ограничивает рентабельность, т.к. стараются жить по средствам. Там деньги из воздуха не образуются!!!

AserYZ
15.09.2008, 14:22
может вы и правы, только почему-то эммигрантов с Белоруссии практически нет...

Я посещал дальних родственников жены в Белоруси, живущих не в Минске. Работоспособная часть родни распределена между Россией, Украиной и Молдавией. Не повально, конечно, но вот так вот.

"Изобилие" дикое. Впервые увидел как люди курят самосаженый табак и делают самокрутки - с сигаретами проблемы в магазинах как и со многим другим. Люди живут на натуральном хозяйстве. Вспомнились сельмаги времен совка - на одной витрине колбаса и женская одежда ;) - эдакое путешествие в прошлое. В 100 километрах от Днепропетровска, в глухомани Верхнеднепровского района, где я бывал довольно часто, сельмаг по сравнению с белорусским просто супермаркет "Фуршет" по сравнению с привокзальным лотком.

По теме транспорта - посещали родню на автомобиле. Забыли купить бензин (последняя заправка наблюдалась на развилке перед Гомелем по диким ценам) - нигде в "глубинке" бензин не купишь. Пытались прикупить у пожарных (рядом пожарная часть стояла). Услышали всю процедуру выделения топлива - если где горит пожар, они звонят в район, им дают разрешение заправить машину и ехать тушить. Или не дают :)

Зато дороги даже в глухомани очень даже неплохие.

Время посещения - 2005 год. Место - граница Рэчицкого и Лоевского района. Может оно и сменилось что к лучшему, но осадочек остался, да и судя по звонкам оттуда перемены небольшие за 3 года.

А в Минске да, в Минске классно.

DeHuC
15.09.2008, 14:25
Вопрос: В у_краине собирают часы?

Ответ: Да. На Украине собирают часы!

http://kleynod.ua/

kot1066
15.09.2008, 14:30
Вспомнились сельмаги времен совка - на одной витрине колбаса и женская одежда:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Тю!!!:lol::lol::lol:
У нас точно такие самые "бутики", размером 3х3м пооткрывали - хлеб+стиральный порошок+колбаса+китайское дерьмо+...
и всё на одной витрине!:smt219:smt219

Впервые увидел как люди курят самосаженый табак и делают самокрутки - с сигаретами проблемы в магазинах как и со многим другим - Так может там меньше курят?:!: Так борются с курением?
Неудивлюсь, если и с водкой подобные траблы... А у нас уж очень табак и алкоголь доступны...:(

Александр_L
15.09.2008, 14:33
Вижу тут начали отвлекаться на белорусскую политику, забыв что тема "общественный транспорт". Ну это так.
А что касается транспорта и Белоруссии, то еще в 2001 белоруссы разработали низкопольный троллейбус. На его фоне, то что собирается делать "ЮМЗ", выглядит как Москвич-407 на фоне новенькой Ауди-А4. Уверен, что техническая сторона соотноситься так-же.
Между прочим низкопольного трамвая в Украине еще нет.

kot1066
15.09.2008, 14:38
Ответ: Да. На Украине собирают часы!

http://kleynod.ua/

Честно? что-то я их не видел на прилавках...
тем более
Механізми — «RONDA», виробництва Швейцарі
Действительно СОБИРАЮТ (отверточная сборка:()
У нас так и мотоциклы собирают собирали..:lol: КМЗ, Львовский мотозавод, ХВЗ.:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Кстати, а для пересичного украинца что-нить есть? видимо нет...

ЗЫ::: Пардон, наоффтопил...
http://ont.by/news/our_news/0031751/

Современный троллейбус 4 поколения вышел сегодня на линию из минского депо

12 сентября 2008, 16:00

Он быстрее, просторнее и тише своих предшественников.

Стоячих мест в салоне больше, чем сидячих. Это решит проблему перевозки в часы пик. За комфортом для пассажиров здесь следит электроника. На улице потемнело - автоматически включается освещение, похолодало - заработает кондиционер. Позаботились конструкторы и о создании комфортных условий для людей с ограниченными возможностями. Есть выдвижной пандус и уличный громкоговоритель для слабовидящих. Кроме того, этот троллейбус экономичен. В случае отключения электричества, машина может проехать ещё 7 километров на автономной энергии.

Сергей Скороходов, начальник бюро перспективных разработок "Белкоммунмаш": "Машина бесконтактной сети ездит точно так же, как мы сейчас едем, с такой же скоростью. Наше новое предложение для того же транспорта. В спальных районах можно формировать маршрут таким образом, что контактные сети там не будем тянуть. Он просто будет туда въезжать на автономном ходу, забирать людей, выезжать, ставить на контактную сеть и дальше идти по маршруту".

Первый троллейбус нового поколения вышел на один из самых длинных городских маршрутов от железнодорожного вокзала по Партизанскому проспекту до улицы Ангарская. В этом году на улицах Минска появятся ещё 4 такие машины.

видео - http://ont.by/webroot/delivery/swf/video_player_ont.swf?videoPath=http://ont.by/webroot/delivery/files/video/news/2008/09/12_09/12_09_tralik_11_00.flv

----------

http://www.tvr.by/rus/society.asp?id=5563

Комфортный, надежный и суперсовременный. По столичным улицам сегодня впервые проехал троллейбус нового поколения.

12.09.2008 15:20

Аналогов такой машине нет на всем постсоветском пространстве.

Рассказывает Юлия Ноженко: Троллейбус выпустили год назад. И уже сегодня, после того, как машина прошла все испытания, ее отправили на линию для обслуживания пассажиров. Новая транспортная единица будет ходить по маршруту под номером три - от железнодорожного вокзала до улицы Ангарской.

Это значит, что полностью груженый троллейбус без проблем сможет объехать препятствие - без приемников - на расстоянии семи километров. Вообще о плюсах новой машины можно говорить долго. Тут и микропроцессорные блоки - они управляют троллейбусом, а всю информацию о техническом состоянии водитель может видеть прямо на пульте управления. Корпус пластиковый, электрооборудование все наверху, как следствие, токоутечка исключена.

(Александр Вечер, заместитель начальника отдела маркетинга УП "Белкоммунмаш")

Еще одно яркое преимущество - возможность трансформировать салон. Троллейбус рассчитан на 35 пасадочных мест, 8 сидений из которых откидные. Само собой есть пандус, на который без усилий въезжает инвалидная коляска, просторный салон и еще целый набор того, что значительно облегчает работу водителю.

(Андрей Мекинчик, водитель троллейбуса)

Кстати, технически обслуживать этот троллейбус довольно легко, разобраться в деталях может и рядовой слесарь. Это была основная идея, говорят разработчики, чтобы новая машина была максимально проста в эксплуатации, более экономична, комфортна, ну и, что не маловажно, - выглядела красиво.

видео - http://www.tvr.by/lib/playvideo.asp?id=5563
http://www.tvr.by/lib/playimageb.asp?id=5563

DeHuC
15.09.2008, 14:50
Честно? что-то я их не видел на прилавках...
тем более
Действительно СОБИРАЮТ (отверточная сборка:()
У нас так и мотоциклы собирают собирали..:lol: КМЗ, Львовский мотозавод, ХВЗ.:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Кстати, а для пересичного украинца что-нить есть? видимо нет...

Вам не угодишь :)
Вы спросили: "Собирают?" — Собирают!
Я на прилавках видел — мне одна модель визуально очень даже понравилась, потому и название запомнил. Причем, на сайте ее найти не смог :(
Модели за 500-700 грн. для "пересичного" самое оно.

hiddenman
15.09.2008, 15:42
Если это всё что вам нужно то жизни...Тогда да. Вариант Белоруссии для вас подходит иделально.:(
Что за либерастическая привычка выдать желаемое за действиетельное и потом доказывать, что я не прав. Где я сказал, что это всё, что мне нужно для жизни? Это необходимый минимум, чтобы существовать и развиваться человеку. Пирамиду Маслоу классе в восьмом проходят, можете в Википедии посмотреть, если пропустили.

hiddenman
15.09.2008, 15:48
Вот это вот жлобство тут у некоторых в крови. Вместо того, чтобы порадоваться за людей, что они могут и делают, начинается желчь "да я видел в одном магазине давно рядом носки и колбаса, фу, совок". Да вы включите свое родное телевидение, да посмотрите, что творится в областях вашей любимой Родины и кому вы вообще нужны.

hiddenman
15.09.2008, 15:56
Вот можно почитать про транспорт Белоруссии: http://bytrans.net/
Не знаю точно, насколько свежая информация, но интересная.

AserYZ
15.09.2008, 16:49
Вот это вот жлобство тут у некоторых в крови. Вместо того, чтобы порадоваться за людей, что они могут и делают, начинается желчь "да я видел в одном магазине давно рядом носки и колбаса, фу, совок". Да вы включите свое родное телевидение, да посмотрите, что творится в областях вашей любимой Родины и кому вы вообще нужны.

Стандартная жлобская привычка отмахиваться аргументом "сам плохой".

Желчи не было, была чистая инфа и впечатления. ЛИЧНЫЕ. И если они не укладываются в Вашу схему Беларусь=рай - это Ваши проблемы :mrgreen:

Владимир (гость)
15.09.2008, 18:03
Стандартная жлобская привычка отмахиваться аргументом "сам плохой".

Желчи не было, была чистая инфа и впечатления. ЛИЧНЫЕ. И если они не укладываются в Вашу схему Беларусь=рай - это Ваши проблемы :mrgreen:
Рай - не рай, но быдловозок там практически нет. Вот и считайте, где европа, а где, кхе-кхе, ...опа:mrgreen: