КПК

Показати повну версію : Когда в Днепре закончится эпоха маршруток и возродится вместительный общ. транспорт?

Сторінки : 1 2 [3] 4

Водила
15.09.2008, 00:14
уже писал, что изменилось-разрешили ввоз автобусов старше пяти лет.
Однако условия постановки этих автобусов на маршрут не изменились. ДО 5- ти лет.

Oxigen
15.09.2008, 00:20
Когда в Днепре закончится эпоха маршруток и возродится вместительный общ. транспорт?

когда зло победит бабло...............

Santa_Claus
15.09.2008, 00:39
Я готов взять БААААЛЬШОЙ автобус в кредит, удобный и мне, и банку, на большой срок...какой банк даст такой кредит?
Да никакой...а брать кредит на 5-7 лет чтобы выплачивать всё что заработаешь...на кой хрен тогда автобус? Проще пойти водителем...нервов меньше, зарплата та же...

observer
15.09.2008, 00:58
Да-да, застой и тоталитаризм. Вот как раз свежий репортаж оттуда, посмотрите, как мучаются, голодают и доживают свои жалкие деньки белорусские страдальцы:
http://barmin-yuri.livejournal.com/655.html
Толи дело у нас, в красивом, демократичном Днепропетровске, тишь и благодать, кругом библиотеки и театры, а впереди светлое будущее.

P.S. Моя коллега, съездившая туда на 3 дня для проверки, сказала, что хочет там жить. И это человек, объездивший кучу стран и не имеющий с коммунистами/социалистами ничего общего.
Потратил время, читал, смотрел.А где счастливые люди?
Нет.Зато много чистых , пустых улиц, за столиками кафе никого.Много сортиров.А где люди?Все в Белоруссию, заполнить улицы и красивые парки.

observer
15.09.2008, 01:00
Santa_Claus;2946791']Мда почитал за белоруссию....тишь да благодать...никого в кафешках не видать :)
Лица на фотках у людей не радостные что-то...да и цены автор кроме аттракционов забыл указать, сколько проезд в транспорте, сколько средняя зарплата, сколько платят за свет, воду, газ, есть ли льготники в транспорте и так далее...
А такой пряный репортаж я и о днепре могу сделать на спор...получится не хуже.
Это зря вы сказали.Счаз принесут цены на колбасу и цены на посещение СУ.

inter
15.09.2008, 01:03
Обществены транспорт не должен быть частным. Он существует не для прибыли. а для перевозки горожан

Santa_Claus
15.09.2008, 01:11
Нет.Зато много чистых , пустых улиц, за столиками кафе никого.Много сортиров.А где люди?Все в Белоруссию, заполнить улицы и красивые парки.
Щас тебе скажут что ты неправильно понимаешь политику партии и вообще ты живешь в ж..пе...

Это зря вы сказали.Счаз принесут цены на колбасу и цены на посещение СУ.
Дык народ должен знать правду со всех сторон, а не только красивую сторону ....

Обществены транспорт не должен быть частным. Он существует не для прибыли. а для перевозки горожан
Твою ж направо...а мы и не думали что надо так работать!!!!! Ты ж открыл нам глаза!!!!
Тогда раз ты такой умный, то видимо и будешь первопроходцем!
Завтра идешь в банк. берешь в кредит автобус, работаешь на нем до потери пульса а прибыль она ж тебе не нужна...будешь ее мне отдавать...мне она пригодится.
Мы построим много беслптаных туалетов на остановках, урны поставим...ты главное работай без прибыли, чтобы по честному!!!!

hobbit
15.09.2008, 01:14
Ну, далеко и ездить не надо. Можно и в Кривом Рогу посмотреть... Новые тролейбусы, новые трамваи. Те троли и трамваи что старые - в замечательном состоянии, нокна фанерой и железом не закрыты. очень даже хорошо выглядят, покрашены и т.п.

Santa_Claus
15.09.2008, 01:16
Ну, далеко и ездить не надо. Можно и в Кривом Рогу посмотреть... Новые тролейбусы, новые трамваи. Те троли и трамваи что старые - в замечательном состоянии, нокна фанерой и железом не закрыты. очень даже хорошо выглядят, покрашены и т.п.
Хобит...так тебе шашечки или ехать?

Oliver
15.09.2008, 01:56

Они Криворожсталь продали и город получил % от этой продажи

Santa_Claus
15.09.2008, 02:05
И не только%...завод реально занимается социалкой своих рабочих ... я разговаривал с ребятами которые там работают...довольны и даже очень...говорят что работа теперь в удовольствие...
Тяжело, но они знают за что работают, у них хорошее медобслуживание, летом путевки-санатории...вобщем они только рады приходу нового хозяина.

Руслан... Просто Руслан.
15.09.2008, 02:19
Santa_Claus;2947230'].......... они только рады приходу нового хозяина.
Старый барин все лето хворал,
А под утро велел долго жить.
Старый барин зазря не орал,
Он старался народ ублажить.
Коли Пасха, так в доме кулич.
И подарок дадут дорогой.
Говорили о нем: наш Кузьмич,
А теперича барин другой.

Ой...
Ой, огурчики солены,
Ой, а жизнь пошла хреново,
Ой, налей-ка миленький,
Накатим по второй!
Помянем барина, ой,
Да спляшем барыню, ой,
Выпьем, закусим,
Да за жизнь поговорим.

Выйдет барин, бывало, в поля,
Подглядит он, как девки поют,
Подойдет к мужикам, опосля
Сядут рядышком вместе и пьют.
Знамо дело - был барин хорош:
И румян и пригож сам собой.
И зерном наливалася рожь.
А у нового-то рожа - во!

Ой...
Ой, огурчики солены,
Ой, а жизнь пошла хреново,
Ой, налей-ка миленький,
Накатим по второй!
Помянем барина,
Да спляшем барыню,
Выпьем, закусим,
Да еще опять нальем.

hiddenman
15.09.2008, 02:28
Беларусь это хорошо - мягко, уютно, спокойно. Но это - тупик, так что не стОит.
Мягко, уютно и спокойно - за эти три слова 9 и 10 жителей этой планеты готовы горы свернуть. А вы говорите, что тупик. Почему же тупик-то? Не к этому ли все тут стремятся, к стабильности, достатку (разумному), счастливым семьям?

Santa_Claus
15.09.2008, 02:33
А что такое разумный достаток? Вон в 50х годах достаток это когда Хельга в зале, диван два кресла, на кухне шкафчика два штуки, холодильник Днепр, в спальне две кровати, и на полу дорожки обычные не пушистенькие...вентилятор и настольная лампа считались шиком, а гобелен на стену с оленями последним писком моды...
телевизор был вообще в диковинку...к моей бабуле собиралось на Гагарина полквартала посмотреть КВН, Огонек или Капустник...я уже не говорю что телек был черно-белый ...он досихпор стоит в подвале...раритет йопт.

Так что все относительно.

hiddenman
15.09.2008, 02:38
А где они должны быть-то? Пиво на улице пить? Население Минска под два миллиона (официально), где-то все находятся. Видимо, на работе.
А где у нас люди, особенно счастливые?

hiddenman
15.09.2008, 02:45
Santa_Claus;2947257']А что такое разумный достаток? Вон в 50х годах достаток это когда Хельга в зале, диван два кресла, на кухне шкафчика два штуки, холодильник Днепр, в спальне две кровати, и на полу дорожки обычные не пушистенькие...вентилятор и настольная лампа считались шиком, а гобелен на стену с оленями последним писком моды...
телевизор был вообще в диковинку...к моей бабуле собиралось на Гагарина полквартала посмотреть КВН, Огонек или Капустник...я уже не говорю что телек был черно-белый ...он досихпор стоит в подвале...раритет йопт.

Так что все относительно.
Вот и вы мне скажите, что такое разумный. Видимо такой, который позволяет не думать о бытовухе, где поесть, где поспать и как завтра выжить.
Советую узнать, что в 50-е годы творилось в мире и охренеть от того счастья, которое имели люди в нашей стране после разрушительной войны.
КВН, Огонек, Капустник...людям жрать нечего было, негров за людей не считали до 70-х годов, а вам, понимаешь, телевизор не нравится :-)

ProstoSche
15.09.2008, 08:12
Видимо такой, который позволяет не думать о бытовухе, где поесть, где поспать и как завтра выжить.

Если это всё что вам нужно то жизни...Тогда да. Вариант Белоруссии для вас подходит иделально.:(

observer
15.09.2008, 09:06
Если это всё что вам нужно то жизни...Тогда да. Вариант Белоруссии для вас подходит иделально.:(
:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Владимир (гость)
15.09.2008, 10:06
Я конечно дико извиняюсь, но мы тут наши быдловозки обсуждаем...

DeHuC
15.09.2008, 13:05
А в это время в Сумах...

Сумские перевозчики, обслуживающие более 70% пассажиров областного центра, продолжают шантажировать городскую власть и поднимать цены: с 8 сентября стоимость проезда в частных микроавтобусах выросла на 25 коп. — до 1,5 грн.

Мэр Геннадий Минаев заявил, что во избежание дальнейших перманентных подорожаний в следующем году планируется привлечь кредитные средства для ремонта дорог и развития коммунального транспорта. Предварительная сумма займа — 50 млн грн.
...
Для того чтобы могло развиваться КП «Электроавтотранс», исполком принял решение с октября повысить стоимость проезда в троллейбусах на 10 коп. — до 70 коп. Кроме того, предприятию из местной казны выделено 6 млн грн. финансовой помощи.
...
«Из привлеченных средств 25 млн грн. мы направим на ремонт дорог, а остальное — на покупку новых троллейбусов. Доля коммунального транспорта на местном рынке должна составить не менее 70% против сегодняшних 27%.»
...
<справка>
Парк КП «Электроавтотранс» насчитывает 86 троллейбусов, из которых 59 подлежат списанию. По данным мэрии, в следующем году он может пополниться еще 25 новыми машинами, которые будут куплены на кредитные средства.

http://www.dsnews.ua/infrastructure/infrastructure-regions/art37333.html