КПК

Показати повну версію : Вопрос о детях в машине

Сторінки : [1] 2 3

Daishi
13.09.2008, 10:23
Значит меня давно мучает вопрос.
Введение :)
Недавно стал обращать внимание, что часто вижу в машине на переднем сидении ребенка возрастом от 3 до, допустим, 7 лет, которые не пристегнуты.
Вопрос тут не о нарушении правил.
Вопрос в другом.
Машины зачастую не дешевые, за рулем (судя по тому, что кроме водителя и ребенка в машине обычно никого нет) - родитель. Зачастую родитель по возрасту за 30 лет. А то уже видно и мужик в возрасте с сединой, т.е. не малолетки. Кстати судя по всему мамаши точно также попадают в данную категорию.
А дети, особенно совсем маленькие сидеть в машине просто так не хотят, крутятся, сидят на коленях спиной к лобовому стеклу, высовываются из полуоткрытых окон.

А теперь вопрос - что по этому поводу думают эти водители ?
У меня нет таких знакомых, поэтому спросить не у кого. Может у форумчан есть (надеюсь среди форумчан таких нет), спросите пожалуйста, и их ответ приведите здесь.

PS
Когда то одна мало знакомая особа мне взахлеб рассказывала, какой у нее муж водила-супербизон. Что она так ему доверяет, что они с ребенком ДАЖЕ НЕ ПРИСТЕГИВАЮТСЯ, когда он за рулем...

Tempr
13.09.2008, 10:46
Они просто не думают. Вероятно это сильно трудоемкий процесс для некоторых. Особено удивляют мамаши, где ж их инстинкты?

Видел много разного и стоящего на переднем пассажирском ребенка у явного новичка на новом авто, который парковался в простом месте в 5 подходов.
Особенно впечатлил мерс среднего возраста на трассе в Подгороднем и сразу за ним. Дите не старше 7 лет сидел на коленях у водителя и рулил.
Я еще сзади подумал что как-то неадекватно резко перестраивается это авто, хотя дистанции между всеми были достаточные.

Когда обгонял это уже за нас.пунктом и увидел - был в шоке.

Ctrl-Alt-Del
13.09.2008, 10:59
Моя жена даже на стоянку от дома (2 квартала) не разрешает ребенка (2,5 года) на переднем сиденье побаловать... только в своем кресле сзади! :)

Daishi
13.09.2008, 11:05
Они просто не думают
Но мне все таки было бы интереснее услышать ответ таких водителей :)

Daishi
13.09.2008, 11:05
.

Wolf.
13.09.2008, 11:50
ребенку 9 лет. ездит исключительно на заднем сиденье и пристегнут, исключение: при поездках на дальние расстояния когда спит лежа на том же заднем сиденье.

то что описывается происходит от излишней самоуверенности, а при существующей ситуации высока вероятность того что найдется какой нибудь "шумахер" который въедет в тебя.

Patty
13.09.2008, 12:06
на днях возле простора на победе, девица со знаком У выруливала с парковки, как натуральный чайник, а на переднем сиденье папаша с полугодовалым ребенком, вырулили и поехали. Я была в шоке.

Patty
13.09.2008, 12:09
Также на днях, в окно наблюдаю, приехал Гетц "У", начал парковаться, не получалось задом заехать, вышли с заднего сиденья бабушка с внуком, мама за рулем. После 10-й попытки мамы попасть на место парковки, бабушка вызвалась помочь, порегулировать, стала сзади машины, ребенок перед ней СТОИТ (не на руках), мамаша здает назад. Ребенку около года-полутора. Что в голове у мамы и у бабушки?

Marko
13.09.2008, 13:18
Это еще цветочки - полный ахтунг когда ребенок сидит на руках у водителя и принимает активное участие в рулежке.

Nochka
13.09.2008, 13:31
Это еще цветочки - полный ахтунг когда ребенок сидит на руках у водителя и принимает активное участие в рулежке.
це точно... довольно часто наблюдаю такое в дорогих авто :-?

ШпИлечка
13.09.2008, 13:33
Что в голове у мамы и у бабушки?
"В голове моей опилки, - да, да, да!
Но, хотя там и опилки, но кричалки и вопилки,
а также шумелки, пыхтелки и сопелки
.... - да!"
(с)

Patty
13.09.2008, 13:35
"В голове моей опилки, - да, да, да!
Но, хотя там и опилки, но кричалки и вопилки,
а также шумелки, пыхтелки и сопелки
.... - да!"
(с)ответ засчитан :mrgreen:

Oreh
13.09.2008, 13:48
поповоду того что творят такое в не дешевых машинах. Смотрел передачу и там выступал дорожный психолог, так вот он говорил что избыточный комфорт приводит к раслоблению за рулем а следовательно и чувство опаснсти понижаеться.

Marko
13.09.2008, 14:04
Из последних, замеченных мною детей на руках водителя - Ланос, Мерс С старенький, Мерс-маршрутка, Москвич - ну очень дорогие авто.

Руслан... Просто Руслан.
13.09.2008, 16:05
Я когда от подъезда к гаражу еду по двору, тоже малого сажу за руль и даю рулить :evil: Правда еду на первой и скорость держу 2-3 км./ч.
А так на дороге сзади за пассажиром сидит, в детском кресле.

chudnoj
13.09.2008, 16:13
Из последних, замеченных мною детей на руках водителя - Ланос, Мерс С старенький, Мерс-маршрутка, Москвич - ну очень дорогие авто.

не, не знаю. я тоже в лексуах часто такую картину наблюдаю.

Мотильда
13.09.2008, 16:15
Только сегодня на перекрестке ул. Образцова и Калиновой видела джип, на переднем сидении девочка 2-3 лет, не пристегнута и практически стояла, а не сидела. Тоже очень удивилась беспечности родителей.

RaS
13.09.2008, 18:08
Лет с 10 учился ездить за рулем сидя у отца на руках (я крутил баранку, отец придерживал руль и педлил педали). Происходило обычно при поездке на дачу по трассе. Авто москвич. Правда было это уже давненько.

morino
13.09.2008, 18:28
А теперь вопрос - что по этому поводу думают эти водители ?
У меня нет таких знакомых, поэтому спросить не у кого. Может у форумчан есть (надеюсь среди форумчан таких нет), спросите пожалуйста, и их ответ приведите здесь.

У меня тоже ребёнок бывает на переднем сидении, только он ещё младше, до 3х лет8)

Daishi
13.09.2008, 18:33
morino
Я так понимаю в детском кресле с выключенной подушкой безопасности ?