КПК

Показати повну версію : Пицца

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6

Zirael
02.09.2010, 14:44
Пицца это капец какая вкусная штука, и капец какаявредная для здоровья!

Та шо Вы таки гаварите? С какого она ото перепугу вредная? Хотя..... смотря из каких продуктов готовите, конечно.......

Мама Катя
02.09.2010, 14:45
Гм... т.е. сушить часов 5-6? и тем-ру ставить градусов 100?

Попробую... Но мне помидоры золотыми выйдут - духовка у меня электрическая...
А еще от размера помидоров зависит, я всегда беру небольшие. За 5-6часов они точно засохнут :(((

korzo
02.09.2010, 14:51
А чем так уж вредна?

Zirael
02.09.2010, 14:57
А чем так уж вредна?

И ладно бы для фигуры, нет, оказывается, вообще для здоровья! Как итальянцы все не повыздыхали - непонятно...

Кисса
02.09.2010, 15:01
И ладно бы для фигуры, нет, оказывается, вообще для здоровья! Как итальянцы все не повыздыхали - непонятно...

А фигура для Вас не здоровье?

Zirael
02.09.2010, 15:01

Т.е. если я наберу 5 кг - это я заболела?

uls
02.09.2010, 15:10

ну вот написали неправильно - так и признайте, чего щас пытаться подогнать свое неправильное выражение под реальную жизнь.

пицца вредна для фигуры если ее есть часто и в нерегулируемых количествах.
раз в месяц пару кусочков вкусной пиццы никогда никому не повредят.

так что прекращайте глупости писать.

korzo
02.09.2010, 15:15
Попробую... Но мне помидоры золотыми выйдут - духовка у меня электрическая...
А еще от размера помидоров зависит, я всегда беру небольшие. За 5-6часов они точно засохнут :(((
Скажу честно, я не делал. По той-же причине, что и у вас - электродуховка.
Но все источники пишут про долго и не очень жарко.

Кисса
02.09.2010, 15:17
ну вот написали неправильно - так и признайте, чего щас пытаться подогнать свое неправильное выражение под реальную жизнь.

раз в месяц пару кусочков вкусной пиццы никогда никому не повредят.

так что прекращайте глупости писать.
Ну во-первых, утверждение было не мое, это раз, а во-вторых я ее может ем еще и чаще чем Вы написали, но осознаю что она оседает на попе и др. частях тела, вот и все.

Дашенька
02.09.2010, 15:40
Пробовала в прошлом году делать помидорки вяленые. Я еще и серединку, где сок и семечки, ложкой убирала.
Получилось капец как вкусно, но через месяц в холодильнике на них появилась плесень. Интересно, где я допустила ошибку?

Мама Катя
02.09.2010, 16:13
Пробовала в прошлом году делать помидорки вяленые. Я еще и серединку, где сок и семечки, ложкой убирала.
Получилось капец как вкусно, но через месяц в холодильнике на них появилась плесень. Интересно, где я допустила ошибку?

Сок и семечки убирают у сочных помидоров, у сливки можно все оставить... Плесень... Масло полностью покрывало помидорки?

lily_sun
05.09.2010, 18:48
http://elladkin.livejournal.com/tag/%D0%9F%D0%98%D0%A6%D0%A6%D0%90%20%D0%98%20%D0%A4%D 0%9E%D0%9A%D0%90%D0%A7%D0%A7%D0%90 отличнейшие рецепты.

Tata#
08.09.2010, 15:29
Делюсь своим рецептом творожной пиццы, вдруг кто оценит.Главное достоинство быстрота приготовления.
Тесто:
2 яйца
200 грамм творога
1 ст.л. сахара
щепотка соли
1 ч.л. разрыхлителя
200 грамм муки
4 ст.л. подсолнечного масла
Разбиваю творог с яйцами солью сахаром и маслом.Добавляю просеяную муку и разрыхлитель.Вымешиваю тесто пока оно не начнет отствать от рук.
Вариант начинки любой.
Я люблю охотничьи колбаски,шампиньоны,замороженую максиканскую смесь(беру в Рейнфорде),если готовлю зимой,если лето то кукуруза,маслины,помидоры,мацарелла,перец,обязател ьно оригано.
Вот моя творожная пицца
http://s56.radikal.ru/i153/1009/de/2a908612bc3bt.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/1009/de/2a908612bc3b.jpg.html)

stardust23
09.09.2010, 17:53
раз в месяц пару кусочков вкусной пиццы никогда никому не повредят

согласна, можно подумать что пирожок или вареники с капустой менее каллорийны... Главное не увлекаться)).

Для тех кто любит дрожжевое, очень тонкое тесто, но очень крепкое которое держит большой слой начинки, делюсь рецептом, испытано раз 30 точно:
1,5 стакана твердой белой муки
1/4 ч.л. соли
1 ч.л. легко смешиваемых дрожжей
1/2-2/3 стакана теплой воды
1 ст.л. оливкового масла.

присоединяюсь, это наше любимое тесто для пиццы, правда я еще немного сахара добавляю(буквально щепотку). А еще у нас в семье в последнее время стала популярна рыбная пицца- муж полюбил)), рыбку беру любую которая без спец. привкуса и поменьше костей можно морскую, недавно делали из толстолобика- отлично. В начинку (т.е. рыбку обязательно немного добавляю бульона, что сочнее была.)еще кладу помидорки свежие(люблю посочнее), слад. перец(перед добавлением в пиццу немного довожу до готовности в микроволновке)

Олич
14.09.2010, 16:57
1 яйцо
1 ст. л. сахара
щепотка соли
0,5 ч.л. соды погасить 1ст.л. уксуса
1 стакан молока
3 ст.л. подсолнечного или оливкового масла
3 стакана муки
Замесить тесто, скатать его в колобок, накрыть полотенцем и оставить его на 20 минут. За это время приготовить начинку. Еще я делаю томатный соус-выпариваю помидорки на сковороде, добавляю прованские травы, соль, перец - и покрываю этим соусом тонко раскатанный корж теста, а сверху выкладываю любую мясную начинку, типа колбаски или ветчины и конечно же с ананасиками.Все засыпаю толстым слоем сыра.:smt219
Пицца получаться обалденная-все мои домашние в восторге! [/SIZE]

lily_sun
19.09.2010, 14:37
Сперто с китченнаха и многократно опробовано:

Подозреваю, что правильный рецепт как раз вот этот. Он дан давным-давно на Кулинаре, итальянкой Naty.

Прочитала ваши вопросы и ответы про пиццу и подумала, что может быть интересно достаточно профессиональное мнение по поводу рецептуры теста для пиццы. Поэтому я сходила на итальянский сайт www.pizza.it, там есть все, что хотите про пиццу. К сожалению он только на итальянском. Рецептуру я перевела и привожу ниже. Хочу сразу сказать, что процесс, описанный в этом рецепте достаточно длинный, но.....зато все как положено. Единственно, что добавлю от себя - делать можно и не все по правилам, но только вот тесто должно быть очень простое, без всякого там сливочного масла, яиц, сахара и прочих "сдобнителей".....и не кладите сверху ни томатную пасту, ни кетчуп!!! Сделайте лучше сами пюре из свежих помидоров или купите томат-пюре(!!) в магазине :-))
Итак: " Как приготовить качественную пиццу дома:
1 литр воды, 2 кг муки, 20 гр свежих дрожжей (или 7 гр сухих), 50 гр морской соли
(содержащей йод, но подойдет в принципе и обычная!). Из этих продуктов у вас
получится примерно 3 кг теста, или 4 противня.
1. Замес. Возьмите две одинаково большие миски. Разложите в них всю муку поровну. С половиной воды разведите дрожжи, с другой половиной - соль. Замесите тесто в одной миске с раствором с солью, в другой с дрожжами. Когда в обеих мисках тесто станет однородным начинайте смешивать обе части теста до тех пор пока оно не станет гладким и не начнет отставать от рук. Если у вас есть кухонный комбайн, то можно замесить тесто из всей муки с 800 гр. воды и дрожжами, и , когда смесь станет однородной, добавить соль, растворенную в 200 гр. воды. Старайтесь избегать непосредственного контакта соли и дрожжей, так как соль мешает последним выполнять свою функцию (в смысле поднимается тесто хуже!!!). Тесто можно считать готовым, когда оно отстает от стенок комбайна.
2. Разделить тесто на шарики желаемой величины (в зависимости от того, насколько
большой и высокой должна быть ваша пицца. Разложить их на смазанные растительным маслом противни и дать подняться в течение примерно 3 часов при температуре ок. 23 градусов. После чего раскатать тесто (или размять его пальцами) на противнях и смазать томатным пюре (если пицца предполагается красная) или оливковым маслом (если белая, т.е. в начинке не должно быть помидоров, например, творог с сырокопченой колбасой)и оставить на расстойку еще примерно на час.
3. В разогретую до 250 градусов духовку поставить противни. Общее время выпечку - 12-15 минут. Через 8-10 минут после того, как вы поставили пиццу в духовку, достаньте и разложите на ней все остальные ингредиенты. Так они не пересохнут и не подгорят, а пицца выйдет сочная.".

Что кладут на пиццу? Самая классическая пицца - это пицца "Маргерита". На
раскатанное тесто намазывают томат пюре, приготовленное уже с солью, кидают
несколько листиков базилика (может и сухой подойти, потом кладут порезанный на
достаточно мелкие кусочки сыр "моццарелла" - это классический итальянский свежий сыр, русских аналогов ему найти я не могу, и продается наверное только в
специализированных магазинах. В свое время в Петербурге я его видела только в одном супермаркете, да и то достаточно далекий от оригинала. В конце концов можно положить любой сыр, главное, чтобы не очень сухой был и хорошо плавился. Потом все это поливается оливковым маслом (по вкусу) и посыпается тертым сыром пармезан. Это так сказать базовый рецепт. Дальше можете давать волю фантазии : поверх "маргериты" перед тем как поливать ее маслом можно положить: тонко нарезанную ветчину и уже готовые к употреблению грибы; или оливки, каперсы и кильки; или всякие жареные и нарезанные на тонкие ломтики овощи: баклажаны, кабачки, болгарские перцы. В общем, что душе угодно. Или что под рукой окажется.

Кроме того, есть еще вариант "белой" пиццы, т.е. когда не добавляется помидор.
Например намазывается творог, смешанный с солью, перцем, чесноком и сверху
что-нибудь мясно-колбасное. Или же кладете сыр, тонко-тонко нарезанную картошку, и веточки розмарина; или например ветчину, консервированный горошек, кукурузу, поливаете очень густыми сливками, солите , перчите......
В ресторанах, где используют печи с очень высокими температурами, все ингредиенты кладут сразу. Дома часто советуют сначала положить только томаты (или только немного оливкового масла), а потом, где-то в середине готовки добавить все остальное

А вот рецепт соуса для красной пиццы

ОСНОВНОЙ ТОМАТНЫЙ СОУС

8-10 спелых помидоров обдать кипятком, почистить и мелко порезать(можно взять
консервированные помидоры в томатном соке, но ни в коем случае кетчуп). Разогреть на сковородке оливковое масло и поджарить в нем чеснок(совсем немного, пару секунд), чеснок можно вынуть, а можно и оставить, добавить помидоры, посолить, добавить травок(орегано, тимьян, базилик) и тушить до загустения.

Вместо свежих помидоров можно использовать консервированные в собственном соку без всяких добавок. Их надо только довести до однородной массы миксером-пистолетиком или в food processor.

Забияка
30.10.2010, 23:10
Так, публикую бездрожжевое тесто для пиццы.

2 стакана муки + для раскатать.
1 ч.л. соли
2 яйца 1/2 стакана теплого молока
1 ч.л. оливкового масла

как готовить:
Муку смешать с солью, высыпать на стол в виде горки, посредине горки сделать углубление. Яйца смешать с молоком и оливковым маслом и небольшими порциями влить в углубление в муку и постояно помешивать. хорошенько выместить тесто пока оно не станет эластичным. Дать постоять ему 15 минут и потом можно раскатывать.

А у меня чеого-то не получилось тесто по этому рецепту((( Вернее получилось, но крайне невкусное( Только моцареллу загубила(((

POCHEMUCHKA
31.10.2010, 02:43
А мне лень самому тесто месить.
В хлебопечке дрожживое замешиваю.
Также, частенько делаю на покупном слоеном тесте.
Хрустящая, вкусная, но хрупкая очень:)
Потом в свой Самсунг на 10 минут на блюде для хрустящей корочки:)
И естественно, без майонеза.
Тем более легкого:)

nadeen
31.10.2010, 07:43
А зачем майонез в пицце?

Майонезом с добавлением кетчупа я смазываю тесто под начинкой, очень вкусно

Zirael
02.11.2010, 13:26
Майонезом с добавлением кетчупа я смазываю тесто под начинкой, очень вкусно

Спросили - зачем.