КПК

Показати повну версію : Пицца

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6

Тильда
11.09.2008, 15:58
А где у нас анчоусы продаются?:roll:
И за сколько денег?

Команданте
11.09.2008, 16:00
А где у нас анчоусы продаются?:roll:
И за сколько денег?
отож и интересно
наверняка в каком-нибудь метро команд энд конквэр продаются

Тильда
11.09.2008, 16:11
Команданте, а нашо вам пица с рыбой?

Если уж очень хочется, возьмите кусок комченой семги или другую копченую красную рыбку.

Команданте
11.09.2008, 16:15
Команданте, а нашо вам пица с рыбой?

Если уж очень хочется, возьмите кусок комченой семги или другую копченую красную рыбку.
таки очень интересно попробовать пицу с анчоусами, которую судя по фильмам и сериалам через одну едят в штатах

Тильда
11.09.2008, 16:16
Я поняла. ну тогда надо искать анчоусы, и, я так понимаю, отнюдь не в консервах.

Команданте
11.09.2008, 16:19
Я поняла. ну тогда надо искать анчоусы, и, я так понимаю, отнюдь не в консервах.
явно будут мороженные. а дальше что?

Тильда
11.09.2008, 16:24
Гугл говорит, что надо так просто размораживать и ложить на пиццу.:roll:

вот (http://www.restoran.ua/print_page.phtml?t=1&pid=945) и вот (http://www.web-pizza.com/recipes/diff_pizza/vegeta/onion_anchovy/).

Команданте
11.09.2008, 16:27
Гугл говорит, что надо так просто размораживать и ложить на пиццу.:roll:

вот (http://www.restoran.ua/print_page.phtml?t=1&pid=945) и вот (http://www.web-pizza.com/recipes/diff_pizza/vegeta/onion_anchovy/).гугль много чего говорит, а вот интеесно мнение того, кто реально делал такую пицу с анчоусами, купленными в Днепропетровске (не факт, что они будут тоько в том состояниии "разморозь и ложи")

Тильда
11.09.2008, 16:34
гугль много чего говорит, а вот интеесно мнение того, кто реально делал такую пицу с анчоусами, купленными в Днепропетровске (не факт, что они будут тоько в том состояниии "разморозь и ложи")

Ответов на ваши вопросы не имею. ;) Ждите пока появится тот, кто делал пиццу с анчоусами в Днепропетровске. ;)

Morgenstern
11.09.2008, 20:29
Присоединяюсь к вопросу :)
Вообще где-то читала, что майонез не предназначен для тепловой обработки. То есть его нельзя запекать, он от температуры распадается.
Конечно, не предназначен. Если это магазинный, то там канцерогены образуются, а если домашний -- то омлет, пропитанный маслом.

Morgenstern
11.09.2008, 20:31
А мне проблема натереть сулугуни. Если он очень свежий, то вообще капец.

Можно мелко порезать или пропустить через мясорубку, подрезая по мере выдавливания на двух-трехсантиметровые кусочки. :smt219

Тильда
12.09.2008, 09:11
пропустить через мясорубку, подрезая по мере выдавливания на двух-трехсантиметровые кусочки. :smt219

О! Это идея! :smt219

Спасибо!

Даяна
12.09.2008, 12:58
Граждане, а тесто вы как делаете?
Я раньше покупала дрожжевое готовое, но теперь его мало где продают.

Тильда
12.09.2008, 13:02
Блин, я тут где-то давала рецепт бездрожжевого теста. Найти не могу.:-|

А вообще видела народ и на слоеном тесте и на песочном делает.:) Но то уже не пицца. :)

Galaksy
12.09.2008, 15:00
Да, для меня тоже начинки не вопрос, а вот тесто для пиццы хотелось бы получше, не получается, как в пиццериях :-(

Команданте
12.09.2008, 16:37
Блин, я тут где-то давала рецепт бездрожжевого теста. Найти не могу.:-|

А вообще видела народ и на слоеном тесте и на песочном делает.:) Но то уже не пицца. :)
про песочное тоже непонимаю, а на слоеном очень хочу сделать :)

Тильда
12.09.2008, 23:48
Так, публикую бездрожжевое тесто для пиццы.

2 стакана муки + для раскатать.
1 ч.л. соли
2 яйца 1/2 стакана теплого молока
1 ч.л. оливкового масла

как готовить:
Муку смешать с солью, высыпать на стол в виде горки, посредине горки сделать углубление. Яйца смешать с молоком и оливковым маслом и небольшими порциями влить в углубление в муку и постояно помешивать. хорошенько выместить тесто пока оно не станет эластичным. Дать постоять ему 15 минут и потом можно раскатывать.

Марфушенька-душенька
13.09.2008, 12:45
Дрожжевое:400 г.молока,8 столовых ложек подсолнечного масла(лучше олейна),4 чайн.ложки соли(без горки),4 чайн.ложки сахара(без горки),1 пачка дрожжей,муку сыплю на глаз.
Начинка:на лист теста тонкий слой кетчупа "Чили"(пробовала другой теряется эффект),дальше,лук нарезанный тонкими полукольцами (не много),отварненная курица и свинина(кусочками),лук(много),кетчуп(много),майоне з,сыр(на терке)без разници какой,главное чтобы был твердый.
Тесто растягивается на протвине руками ,а не скалкой,ставить в не разогретую духовку.Готовится в среднем,около 45 минут.Тесто вкусное и на следующий день.

Тилимилитрямка
13.09.2008, 13:57
Тесто готовлю по этому рецепту:
Тонкая основа для пиццы:
175 гр муки
1/4 ч. л. соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст. л. оливкового масла

Пышная основа:
300 гр муки
1/2 ч. л. соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл теплой воды
2 ст. л. оливкового масла
Начинка, в основном, помидоры/том. паста, ветчина, мясо, копчености, маслины, базилик, сыр. Мука только Макфа. После того, как смазала основу помидорным соусом, люблю натереть немного сыра, а потом уже выкладывать начинку - так она лучше держится. Перед тем, как ставить в духовку, сбрызгиваю оливковым маслом. Ну, и главное - не пересушить.

Молли
15.09.2008, 13:20
Так, публикую бездрожжевое тесто для пиццы.

2 стакана муки + для раскатать.
1 ч.л. соли
2 яйца 1/2 стакана теплого молока
1 ч.л. оливкового масла

как готовить:
Муку смешать с солью, высыпать на стол в виде горки, посредине горки сделать углубление. Яйца смешать с молоком и оливковым маслом и небольшими порциями влить в углубление в муку и постояно помешивать. хорошенько выместить тесто пока оно не станет эластичным. Дать постоять ему 15 минут и потом можно раскатывать.

Большущее спасибо :)