КПК

Показати повну версію : Бухгалтерские курсы - порекомендуйте

Сторінки : [1] 2 3 4

Sysadmin
10.09.2008, 14:18
Подскажите, пожалуйста, нормальные бухгалтерсие курсы, реально не можем найти.

Требования:
1. Хорошие отзывы
2. Бухучет для начинающих
3. Бухучет для бывших начинающих (то есть полный курс бухучета)
4. Налоговый учет (с примерами заполнения деклараций)
5. Обучение в 1С:Бухгалтерии, 8.0 - весь бухучет и налоговый учет
6. Дальнейшие консультации
7. Очень желателен диплом государственного образца.

Может быть, стоит отправить человека просто на второе высшее в ВУЗ?

Буду признателен за помощь!

DoctorDed
10.09.2008, 14:22
Попутно ищутся курсы начинающих конструкторов двигателей, ядерщиков-экспериментаторов и просто волшебников.
Базовое образование не предлагать. :)

Sysadmin
11.09.2008, 01:13
Скажем так, базовое образование есть. Нужно именно оперативно "натаскаться" на ведение бухучета, причем стандартного.

Физик-ядерщик, кстати, тоже ездит на стажировки...

Базовое образование в чистом виде нужно только дятлам, который после института все последующие 40 лет перекладывают бумажки, а любой нормальный спец учится всю жизнь.

Nataly_Lepet
11.09.2008, 08:38
Думаю, что второе высшее в данном вопросе вряд ли поможет, поскольку практически весь материал дается на самостоятельное изучение. Лучше курсы, но хорошие.
Я проходила 5 лет назад в Балансе курс 2,5 месяца. Этого мало. На тот момент были неплохие курсы в "Знании", но, опять-таки, неизвестно, что на сегодняшний момент они из себя представляют.
Однозначно не ходите в "Атлант". Не знаю, существует ли сейчас эта богодельня, но я там 5 лет назад ходила на индивидуальные курсы 1С, так мне из положенных 10 часов максимум 5 отчитали, я ничего не поняла, о чем сказала преподавателю, но она мне гордо вручила и корочку и пожелала хорошей работы. В итоге муж установил мне дома 1С, и я ковыряла ее сама.

Sysadmin
15.09.2008, 21:52
В общем, либо Знание, либо Академия бизнеса и права.
Кстати, может кто-нибудь расскажет о годичных бухгалтерских курсах в Академии Кручининой? Как там уровень?

Волшебница
15.09.2008, 21:59
DoctorDed, что тут было о волшебниках? *кокетливо поправляя локоны*

Даяна
15.09.2008, 22:15
Согласна с Натали. 2-е высшее имеет смысл, если уже есть практика, для корочки.
Семинары в Балансе (тематические) были неплохие. А вот хорошие курсы "с нуля"... не сталкивалась ни разу.

Sysadmin
15.09.2008, 22:43
Мы тут начали вникать в вопрос. При каждом ВУЗе есть нечто подобное. Причем, как краткосрочные курсы, так и второе высшее. Например в ДГУ (ой, ДНУ) есть.
Самое неясное в этом вопросе, куда идти? На многих таких курсах читают люди очень далекие от бухгалтерии. Обычно физики, прочитавшие пару книг по бухучету, и никогда не видевшие ни одного бухгалтерского отчета :-)

Даяна
16.09.2008, 08:31
Я училась в универе на 2-м высшем "Учет и Аудит". Если бы на тот момент у меня не было практики в бухгалтерии, то деньги и время было бы выброшеным, потому как ничегошеньки бы не поняла. Хотя лекции по учету нам читал не абыхто, а практик - аудитор. Просто ей было странно, как такую элементарщину можно непонимать. В результате девочки с учетом не сталкивающиеся так и остались "на нуле"

K99
16.09.2008, 09:10
Мы тут начали вникать в вопрос. При каждом ВУЗе есть нечто подобное. Причем, как краткосрочные курсы, так и второе высшее. Например в ДГУ (ой, ДНУ) есть.

Во время учебы в ДГУ решила я еще курсы бухгалтеров там же закончить попутно. Читала какая-то дама, вроде бы даже практикующий бухгалтер. При всей своей понятливости, я ничего(!) не поняла, т.к. дама больше "об жизни" рассказывала, чем о сути вопроса.

Bestiya
19.09.2008, 16:58
я сейчас тоже в поиске курсов бухучета... выбор велик, но отзывы самые разные! думала идти в о/ц "Надежда".. но про него мало чего кто знает.. может кто слышал?????
но в итоге остановила свой выбор на БДО "Баланс"..
может мое мнение устарело, но мне больше по душе те завидения который имеют единый профиль, чем те кто обучают , начиная от маникюра и заканчивая консалтинговыми услугами...

LOVE4U
20.09.2008, 12:25
могу посоветовать "бухгалтера от Бога"...без лишней скромности стажа дофига...работает по всей Украине...востребована очень...и учит понятливо и очень внятно...позвоните по крайней мере спросите.... зовут Ирина Борисовна...тел...8-097-507-93-93
диплом врядли даст...но знания такие вложит, что мама не горюй...да и еще думаю на работу поможет устроиться, так как на самой куча фирм лежит....

Tu4ka
14.10.2008, 10:49
Согласна с Натали. 2-е высшее имеет смысл, если уже есть практика, для корочки.
Семинары в Балансе (тематические) были неплохие. А вот хорошие курсы "с нуля"... не сталкивалась ни разу.
БДО Баланс раньше и не практиковал роведение курсов для бухгалтеров - все больше семинары. А в эттом году - массовое нашествие курсантов, похоже они реальную конкуренцию создали на рынке обучения БУ. Группы до 15 человек, классы с партами, домашние задания, двухчасовый письменный зачет - все по взрослому. Ну и уровень преодавателей - ОГО_ГО! Это из личного опыта - училась сама и разговаривала с теми, кто в паралелльной группе шел.

Tu4ka
14.10.2008, 11:01
Подскажите, пожалуйста, нормальные бухгалтерсие курсы, реально не можем найти.
...5. Обучение в 1С:Бухгалтерии, 8.0 - весь бухучет и налоговый учет
6. Дальнейшие консультации
7. Очень желателен диплом государственного образца.

диплом государственного образца вы можете получить только в ГОСУДАРСТВЕННЫХ учебных заведениях, при чем только в случае, если вы учитесь не на КУРСАХ, а по специальности "бухгалтерский учет". Любые курсы (даже при ВУЗах) дают серификаты/дипломы/свидетельства собственного изготовления. Дальше все зависит от того, насколько имя изготовителя диплома "звучит" среди работодателя (чаще всего - среди главного бухгалтера, который будет принимать вас на работу). БДО Баланс - звучит (не верите - проведите опрос знакомых главбухов)

По поводу 1С : если вы выучили бухучет - в любом ПО научитесь работать если не за 2 часа, то за день. Если не сами - то за 100 грн в компании, продающей и сопровождающей 1С (это стандартная цена индивидуальной консультации).

orad
15.10.2008, 22:03
бухгалтерские курсы в "Гермесе " полный отстой .

uspeh_dnepr
30.11.2008, 15:25
http://uspeh-dnepr.jimdo.com/

Волшебница
30.11.2008, 16:23
На сколько академических часов расчитан семинар?!

uspeh_dnepr
30.11.2008, 21:07
Отвечу на вопрос по тел. 8-063-108-45-09 http://uspeh-dnepr.jimdo.com/

Волшебница
30.11.2008, 21:43
А можно план семинара увидеть? О чем будет вестись речь?

uspeh_dnepr
30.11.2008, 21:59
1. Возможности продукта.
2. Заполнение карточек (констант).
3. Введение отчетности, создание документов, заполнение бланков.
4. Ввод персонального реестра бланков.
5. Отправка отчетности, создание пакетов, прием отчетов.
Волшебница, если Вы работаете в программе, то Вам не пригодится.
Семинар расчитан на нулевой уровень.