КПК

Показати повну версію : Безопасность машины. Цена/качество.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Тильда
09.09.2008, 16:49
Навеяно темой о китайском автопроме, рассуждениях участников об активной и пассивной безопасности, а так же темой "Увидел - сфотографировал".

Понятно, что безопасность априори не может стоить дешево, но тем не менее.

Как по вашему, уважаемые участники форума, какая из марок машин наиболее оптимальна по соотношению безопасность/цена?

vch
09.09.2008, 16:51
На вскидку:

Логан - 19 баллов
Front: 8
Side: 11
http://www.euroncap.com/tests/dacia_logan_2005/221.aspx

Гетц - 25 баллов
Front: 10
Side: 14
http://www.euroncap.com/tests/hyundai_getz_2004/199.aspx

Тильда
09.09.2008, 16:53
vch, давайте собственное мнение. ;)

A_K
09.09.2008, 16:59
Тильда, а что вы понимаете под собственным мнением в данном вопросе? Хотите услышать мнение человека, который попал в две одинаковых аварии на Гетсе и Даче и может сравнивать?

A_K
09.09.2008, 17:02
О безопасности я судил из результатов тестов, в частности приведенных здесь.

Тильда
09.09.2008, 17:02
Под собственным мнением я понимаю некую индивидуальную аналитику, когда человек просмотрел н-ное количество статей, пронаблюдал поведение машин в различных аварийных ситуациях (понятно, что много зависит и от умения водителя, но мы говорим сейчас о безопасности машины), знаком с примерной стоимостью машин, соответственно может сделать некие свои умозаключения и кратко нам изложить.

Где-то так. :roll:

A_K
09.09.2008, 17:06
Смотрим результаты тестов. У Гетса хорошие. Цена - 75 тыс. У Форда Фиесты результаты не хуже, цена - 80-85.

SIV
09.09.2008, 17:09
Тильда, а что вы понимаете под собственным мнением в данном вопросе? Хотите услышать мнение человека, который попал в две одинаковых аварии на Гетсе и Даче и может сравнивать?

+1 нет, таких сравнений нам не надо :lol: достаточно покопаться в инете и просмотреть краш тесты интересующих машинок. Покупать автомобиль только из соображения безопасности :mrgreen: - тогда я бы взял ТАНК :mrgreen:

vch
09.09.2008, 17:15
Под собственным мнением я понимаю некую индивидуальную аналитику, когда человек просмотрел н-ное количество статей, пронаблюдал поведение машин в различных аварийных ситуациях (понятно, что много зависит и от умения водителя, но мы говорим сейчас о безопасности машины), знаком с примерной стоимостью машин, соответственно может сделать некие свои умозаключения и кратко нам изложить.
Где-то так. :roll:

Когда я выбирал свой автомобиль я конечно же учитывал результаты краш-тестов, но учитывал и другие критерии - экономичность, эргономичность, дизайн и т.д.

У большинства современных автомобилей безопасность примерно на одном уровне - все тянутся к звездам! :mrgreen: т.е. если говорить сугубо о безопасности за как можно меньшую цену, то в сегменте СуперМини что Рено Клио набравший 5 звезд будет предпочтительней Мини также набравшего 5 звезд, но в 2-3 раза дороже...

Тильда
09.09.2008, 17:16
Покупать автомобиль только из соображения безопасности :mrgreen: - тогда я бы взял ТАНК :mrgreen:

Если все начнут ездить на танках? :mrgreen:

В темку статья (http://news.autoua.net/ru/news/c44/c62/2003/03/28/1107.html)

Тильда
09.09.2008, 17:18
A_K, vch, спасибо за ответы. :)

vch
09.09.2008, 17:18
Смотрим результаты тестов. У Гетса хорошие. Цена - 75 тыс. У Форда Фиесты результаты не хуже, цена - 80-85.

Акционный седан Рено Меган сейчас вроде в диапазоне 80-90 тыс. грн - 5 ЗВЕЗД! :smt219 Большая и безопасная машина.. Правда двиг. там за эти деньги 1.4 всего.. :-?

Maximumdp
09.09.2008, 17:38
извиняюсь за флуд но ща пойдут советы про матиз , про "все что угодно но не китай",
откройте сайт с тестами и сами посмотрите, а совет дело такое. Верит советам нельзя, но можно прислушатся (не помню кто сказал)

A_K
09.09.2008, 17:42
Я вам собственное мнение скажу. Сажусь в Гетс - и чувствую себя защищённым и безопасным :) Очень безопасная машина, по-моему, советую брать :)

Скотина
09.09.2008, 18:05
Я вам собственное мнение скажу. Сажусь в Гетс - и чувствую себя защищённым и безопасным :) Очень безопасная машина, по-моему, советую брать :)

Извините за некоторый оффтоп:
- А как Вы ощущаете свою безопасность??? За рулем уже достаточно давно, но ни разу в машине не ощущал безопасности :lol::lol::lol:
Комфорт - да, удовольствие - бывает, напряженность - возможно и такое.... Но как ощутить безопасность??? :lol::lol::lol:

А если по теме, то выскажу и свое мнение:
- Не думаю, что изучившие даже все краш-тесты и отзывы человек, выбирает машину только по этому критерию. В первую очередь это личные предпочтения, характеристики, внешний вид и финансы... По результатам краш-тестов можно отбраковать авто, выделив для себя группу "достаточно безопасных", а из них выбирать по вышеуказанным критериям.
А учитывая тот факт, что подавляющее большинство верит в надежность и безопасность своего автомобиля (разумеется, надеясь, что безопасность выше, учитывая его мастерство водителя - пусть зачастую и переоценивая его), советовать будут именно его...
А если предположить, что самым безопасным (но и самым дорогим) является, например, Майбах - это и будет оптимальным соотношением цены и качества (ведь нет ничего дороже своей жизни и жизни родных) :smt219 Увы, это "оптимальное сочетание" доступно меньшинству :roll:

Daishi
09.09.2008, 20:04
А как Вы ощущаете свою безопасность???
Сижу это значит я в своей не заведенной машине в капитальном закрытом гараже в гаражном кооперативе :)

vladimir-k
09.09.2008, 20:23
С двумя охранниками и другом-депутатом ВР.

wwwalera
09.09.2008, 20:27
С двумя охранниками и другом-депутатом ВР.

Гденибудь в Голандии

Руслан... Просто Руслан.
09.09.2008, 20:32
*достаёт попкорн*

vch
09.09.2008, 20:41
Гденибудь в Голандии

а в подвале гаража несколько мешков марихуаны! :mrgreen: