КПК

Показати повну версію : GPS навигатор

Сторінки : [1] 2

SeLenka
06.09.2008, 19:36
После того как сегодня в тристадвадцатьпятый раз заблудилась, опоздала и проехала все что только можно :), разозлилась и решила все-таки купить себе сабж. Как я понимаю они есть в коммуникаторах и автомобильные. Больше ничего не знаю. Подскажите пожалуйста в чем их отличие друг от друга и какой посоветуете купить.

FlameBoy
06.09.2008, 19:44
Есть еще в некоторых мобильных, но он не учитывает то, что есть улицы с односторониним движением. ИМХО лучше спросить дорогу у знакомых\таксистов...
З.Ы. Сам не пользуюсь ...

Самолет
06.09.2008, 19:52
ИМХО-пока рулит карта.

Диагар
06.09.2008, 20:34
После того как сегодня в тристадвадцатьпятый раз заблудилась, опоздала и проехала все что только можно :), разозлилась и решила все-таки купить себе сабж. Как я понимаю они есть в коммуникаторах и автомобильные. Больше ничего не знаю. Подскажите пожалуйста в чем их отличие друг от друга и какой посоветуете купить.

Автомобильный удобней для езды, Карты лучше, голосовые подсказки, сенсорный дисплей. ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ УЧИТЫВАЮТ! - это видимо не учитывают бесплатные карты.

Asus R700 - самое оно, но трудно по складам нарыть.

Диагар
06.09.2008, 20:35
ИМХО-пока рулит карта.

GPS рулит - не имхо. Особенно, когда улицу и дом в незнакомом городе надо найти.

SergeyR
06.09.2008, 22:02
Платность или безПлатность карт мало связана с их точностью.
А так есть желание ковырятся в девайсе берите КПК нет берите нафигатор. Оно всё одинаковое.

Волшебница
06.09.2008, 23:00
Что вам сказать 8)
Ззвонит друг приехавший из другого города и передоговаривается о встрече - не успевает, при этом понимаю, что почти ругается. Спрашиваю что случилось, он долго не признавался, но.. заблудился. Ситуация банальна, но навигатор показывает дорогу там, что ее нет. хотя навигатор и карта хорошие - в Европе ездил без каких либо вопросов, а у нас в 3-х соснах :) Так что, для нас пока рановато. имхо

Mak_Sim
06.09.2008, 23:51
Как я понимаю они есть в коммуникаторах и автомобильные. Больше ничего не знаю. Подскажите пожалуйста в чем их отличие друг от друга и какой посоветуете купить.

Если использовать КПК как навигатор - у него заведомо больше возможностей, можно использовать различные карты. Плюс дополнительные программы, читалки, фото, музыка, видео, офис и так далее. Коммуникатор не советую, потому что у них маленькие экраны (2,8") - очень неудобно всматриваться, да и переплачивать за телефонный модуль не стоит.
КПК как правило имеют экран с диагональю 3,5". КПК Asus с GPS также имеют в комплекте крепление и питание для установки в автомобиле.

Если же цель - только навигация, и нет возможности самостоятельно установить и настроить карты на КПК (или некому помочь настроить;)) - тогда можно брать конкретно навигатор. И еще есть навигаторы с большими диагоналями - но там цены выше уже. И за карты дополнительно нужно платить. Если еще есть вопросы более детальные - подскажу в личку.

GlaS
07.09.2008, 00:39
Пользуюсь навигатором с весны. Автомобильный лучше для автомобиля - больше экран, виднее в движении. Вещь бомбовая. Конечно точность карт не 100%, но это мелочи. Главное, что дорогу найти можно. А еще огромный плюс, который много раз выручал - когда ночью на трассе выглядываешь из-за фуры и видишь темноту...то два варианта - либо нет встречки, либо поворот дороги. С навигатором я на 300% знаю поворачивает дорога или нет. Много раз нгаблюдал камикадзе, идущих на обгон на поворотах...даже днем, вто время как я знал, что там поворот и обганять нельзя. Покупайте и не задумывайтесь - вещь очень пользительная.

Каркун
07.09.2008, 10:53
немного оффтоп, но спрошу-вот этой бедой кто-нибудь пользуется? http://mobile.yandex.ru/maps/probki2.xml
Яндекс-пробки. Есть толк или никакого?

Mak_Sim
07.09.2008, 11:09
немного оффтоп, но спрошу-вот этой бедой кто-нибудь пользуется? http://mobile.yandex.ru/maps/probki2.xml
Яндекс-пробки. Есть толк или никакого?

Пользуемся, удобно. Задержка около 10-20 минут обычно. Пользую на КПК - на обычный автомобильный навигатор фиг установишь приложение "Яндекс карта" :smt219 Еще один плюс в пользу КПК ;)

BestAlex
07.09.2008, 11:36
а мне вот для полного счастья не хватает карты Днепропетровщины, такой же подробной, как имеющаяся гарминовская карта г. Днепропетровска.. :)

SergeyR
07.09.2008, 12:02
Что вам сказать 8)
Ззвонит друг приехавший из другого города и передоговаривается о встрече - не успевает, при этом понимаю, что почти ругается. Спрашиваю что случилось, он долго не признавался, но.. заблудился. Ситуация банальна, но навигатор показывает дорогу там, что ее нет. хотя навигатор и карта хорошие - в Европе ездил без каких либо вопросов, а у нас в 3-х соснах :) Так что, для нас пока рановато. имхо

IGo ? :-)

Mak_Sim
07.09.2008, 14:12
а мне вот для полного счастья не хватает карты Днепропетровщины, такой же подробной, как имеющаяся гарминовская карта г. Днепропетровска.. :)

А какая проблема сделать из гарминовской карту для того же Navitel Navigator под Windows Mobile? :-D

Каркун
07.09.2008, 14:15
Пользуемся, удобно. Задержка около 10-20 минут обычно. Пользую на КПК - на обычный автомобильный навигатор фиг установишь приложение "Яндекс карта" :smt219 Еще один плюс в пользу КПК ;)

спасибо, поставлю в таком случае.

DRG
07.09.2008, 15:54
ИМХО-пока рулит карта.

НЕТ, карта не рулит:smt219! Был в крыму ездил много по Севастополю, с навигатором чувствовал себя местным таксистом. И плюс ты можешь заранее видить какой впереди поворот резкий или нет и давить на газ (также и рельеф). Единственный минус это карты немного устаревшие, на трассе 6 раз заблудился в 2-х местах (по 3 в каждом).

Mak_Sim
07.09.2008, 16:27
НЕТ, карта не рулит

Правильный подход - вначале изучить в общем бумажную карту (или электронную, только на нормальном экране ноута), наметить примерный маршрут, отметить основные особенности и потом уже пользовать навигатор.

DRG
07.09.2008, 16:32
Зачем чтото изучать???:shock:
Мне позвонил брат, сказал адрес, я ввел его в свой радар, и через 5-6 минут я уже на месте. и все проблема ;)

Mak_Sim
07.09.2008, 16:35
Зачем чтото изучать???:shock:

Чтобы провтыков было меньше.

Мне позвонил брат, сказал адрес, я ввел его в свой радар, и через 5-6 минут я уже на месте. и все проблема ;)

Ну конечно, сколько там того Севаса, а если Киев, Хряков и т.д.? ;) Да и на незнакомых трассах полностью полагаться на навигатор нельзя - нужно предварительно наметить маршрут по общей карте.

DRG
07.09.2008, 16:55
На навигаторе в ИГЕ2008 есть такая кнопка "2D" она включает режим карты, в этом режиме тоже можно посмотреть и изучить весь маршрут или даже подправить если что-то не нравится.
И даже если провтыкал, он перепроложит маршрут, ну в худшем случае заставит развернуться.