КПК

Показати повну версію : Skoda Fabia +/-

Сторінки : [1] 2 3

DenIS_86
06.09.2008, 12:52
Что скажете про это авто? Из всего прочитанного в инете стало ясно что машина очень экономичная, компактная, тоесть для городского режима в самый раз.
Кстати речь идет о Шкодах производства до 2007 года. Они бывают с движками 1,2 и 1,4, и ещё движки бывают производства Шкода, а бывают Фольцваген. Что лучше? Кая реальная цена?

Молекула
06.09.2008, 15:05
Смотрел надавно в автосалоне. За приемлемые деньги она "пустая" как шаманский бубен. Даже крышки на бардачке нет... А комплектация получше стоит столько, что просто теряется смысл покупки. Ну и Фабия - машина для двоих + 1-2 ребенка. Взрослый сзади не поместится. Кроме цены и жлобской базовой комплектации особых недостатков (как для этого класса машин) нет.

Daishi
06.09.2008, 17:13
Даже крышки на бардачке нет
Может это место для установки airbag'a пассажира ?

Neofit
06.09.2008, 17:39
У меня Skoda Fabia Comby, движок 1,4л. Ехали на море,4 взрослых человека+ ребенок 12 лет. Багажник забит пивом, водой, вещами, по дороге арбузы и проч. Расход 6,5л, скорость 100-120, быстрее не ехал, хотелось доехать живыми. Машинка классная. Правда выпуск до 2007 года.

KML
06.09.2008, 18:07
Фабия - машина для двоих + 1-2 ребенка. Взрослый сзади не поместится.Сидел в новой фабии, нормально там места для задних пассажиров. Комплектация действительно жлобская.

wwwalera
06.09.2008, 18:07
Что скажете про это авто? Из всего прочитанного в инете стало ясно что машина очень экономичная, компактная, тоесть для городского режима в самый раз.
Кстати речь идет о Шкодах производства до 2007 года. Они бывают с движками 1,2 и 1,4, и ещё движки бывают производства Шкода, а бывают Фольцваген. Что лучше? Кая реальная цена?
Спрашивал у механиков (пока делал свою машину) за гетс ,микру и фабию
за микру ничего не сказали от отсутствия контактов с таковой,
про гетс суровые мужики одобрительно улыбнулись,
фабия- есть проблемы с электроникой

Oxigen
06.09.2008, 18:12
+1 к Малекуле. Машинка хорошая:smt219 но сзади места не много.......:(
в хорошей комплектации - оверпрайс:shock:

Marko
06.09.2008, 18:30
http://www.skoda-club.org.ua

vch
06.09.2008, 19:21
Смотрел надавно в автосалоне. За приемлемые деньги она "пустая" как шаманский бубен. Даже крышки на бардачке нет... А комплектация получше стоит столько, что просто теряется смысл покупки. Ну и Фабия - машина для двоих + 1-2 ребенка. Взрослый сзади не поместится. Кроме цены и жлобской базовой комплектации особых недостатков (как для этого класса машин) нет.

Топик стартер жеж Фабию 1 имел ввиду...

Насчет Фабии 2, размеры... А какие размеры вы хотели в классе В? И что значить взрослый не поместится? :mrgreen:
Взрослые бывают разные, есть 190 см, а бывают 170 и комплекция разная.. Подобные ваши фразы некорректны ибо относительны..
Фабия одна из самых просторных машин в классе В - посмотрите геометрические размеры салона второй Фабии и сравните с конкурентами: с Гетц, Фиестой, Поло, Корсой, Ярисом, Микрой.. и т.д. Плюс багажник Фабии - 300 литров, что тоже немало как для хетча класса Б..

Насчет комплектации, их всего 4, и то что есть самая бедная не считаю недостатком.. Каждый может выбрать машину на свой кошелек, с шагом 1-1.5 тыс. долларов, четыре вида двигателей, 12 вариантов цвета.. Иметь выбор это все же лучше чем когда его нет.. (сравните с Сузуки Свифт или Тойота Ярис)

Шкода (и другие ВАГовские бренды тоже) имеют богатые списки допов.. Машину можно собрать для себя как конструктор, в эконом классе у других марок такого выбора нет..

А насчет цены.. да, она немаленькая, но кто кроме корейцев и китайцев предлагает меньше?

DenIS_86
06.09.2008, 20:02
Сегодня был на авто-рынке, продавец такой вот Фабии расказал мне что в его машине стоит движок от Фольцвагена 1,2, якобы он намного лучше чем Шкодовский. И вообще 1.2 не маловато?

vch
06.09.2008, 20:34
Сегодня был на авто-рынке, продавец такой вот Фабии расказал мне что в его машине стоит движок от Фольцвагена 1,2, якобы он намного лучше чем Шкодовский. И вообще 1.2 не маловато?

:mrgreen: И чем же он лучше? :mrgreen:
Трехцилиндровый 1.2 мотор на Фабе это тот же мотор который ставили на ФВ Поло.. Не лучше не хуже а тот же.. Насчет маловато, все зависит от режима эксплуатации, если самому по городу в пробках, но норм, а если с семьей по трассе то маловато.. имхо..

Oxigen
06.09.2008, 20:55
:mrgreen: И чем же он лучше? :mrgreen:
..

чем 1,1 от Таврии:smt219

MD_
06.09.2008, 23:36
В прощлом году я стал перед выбором автомобиля и было остановился даже на Шкоде Фабия Комби с объемом 1,2 л., т. к. цена была хорошей для меня, но меня вовремя отговорили от этого двигателя - он очень проблемный, и я не знаю какие стоят в ФВ поло двигателя, но за поло я ничего плохого не слышал, чего немогу сказать за фабию 1,2!

DM721
07.09.2008, 01:06
А насчет цены.. да, она немаленькая, но кто кроме корейцев и китайцев предлагает меньше?

Если не ошибаюсь, меньше предлагает форд (Фиеста).
ИМХО намного лучше Фабии :)

vch
07.09.2008, 01:37

Ну насчет намного лучше я бы не говорил.. :mrgreen:
В процессе выбора малолитражки я ездил смотрел, щупал.. Фиеста была реальным кандидатом.. Но я выбрал Фабию, по определенным критериям посчитал ее предпочтительнее Фиесты и не жалею.. Да и цена на Фиесту тогда была другой..

Сейчас если не ошибаюсь Фиесты с хорошим дисконтом распродают, так как совсем скоро новая модель выходит.. Не в курсе цен, возможно на данный момент купить Фиесту будет более выгодным чем Фабию..

Ну и крупный минус у Форда это сервис монополистов с Виннера, со Шкодой в Днепре проще, несколько дилеров, какая никакая конкуренция и выбор есть..

Oxigen
07.09.2008, 10:00

по каким критериям он лучше?

superxxx
07.09.2008, 10:20
знакомый юзал 1,2 фабию, был очень доволен, я в ней сидел, как по мне места там предостаточно, не представительский класс, но визуально приятней чем жигули.
мотор там тоже стоял 1,2, на нём надпись VW. и на многих узлах этот логотип.

Synergy
07.09.2008, 12:13
Езжу на Фабии 2006 года - 1.4
Движок VW.16 клапанная, как для города довольно динамичная машина, внутри обыкновенно, но торпеда приятная на ощуп, кондер, серво-руль, ГУР, вот в приницпе и вся комплектация, АБС нет, но не страдаю его отсутствием. По трассе идет и 160 но уже страшновато, 120-140 нормальная скорость для нее.

Begemot
07.09.2008, 14:29
У меня Фабия Комби I с движком 1,2 л. Машиной очень доволен - за почти полтора года эксплуатации проблем не было вообще - знай только бензин заливай, да и вовремя незамерзайку в бачок омывателя добавляй. Стоимость первого ТО - 347 грн. - у всех одноклассников (отечественный автопром не в счет) цена намного дороже. Для города движка вполне хватает - 1 и 2 передачи короткие, за счет чего машинка очень резво стартует на светофорах; на трассе если не гнать выше 120-130 км/ч - тоже вполне комфортно и достойно, единственный минус - это конечно же обгоны - вот здесь реально понимаешь, что мощности движка маловато.
Вывод: как городской автомобиль - Фабия достойна тех финансов, которые просит за нее производитель.
Лично я машиной очень доволен и всем, кто сомневается - советую - покупайте данный автомобиль - не пожалеете.
P.S. Тем, кто писал насчет проблемности двигателя 1,2 - эта проблемность была у движков первого поколения до 2004 г.в. (была проблема с гидронатяжителем цепи ГРМ). Сейчас этой проблемы нет - главное вовремя меняй масло и не крути движок в экстремальных режимах. И еще, по собственному опыту, скажу, что двиг 1,2 не любит 92-й бензин - только 95.

Dn-Cars
08.09.2008, 03:02
Что скажете про это авто?

Совершенно не понятная машинка из-за своей запредельной цены.