КПК

Показати повну версію : Платные парковки и интернет

sppbibi
02.09.2008, 19:24
Вопрос наверное больше подходить к порталу gorod.dp.ua. Возможна ли организация на портале в справочниках списка платных парковок с указанием типа " ул.ХХХ четная сторона дд.12-24-вл. ООО"УУУ" - ст. 1,50грн". Хотелось бы иметь доступ к такой информации, для нормального разговора с парковщиками. Хотя-бы по центральной части города. Или эта информация у нас из рязряда сов.сек. :). Я думаю многим бы это помогло.

Судья Дред
02.09.2008, 19:28
И демонстрировать им коменті аля Тема сисек не раскріта?

sppbibi
02.09.2008, 19:31
И демонстрировать им коменті аля Тема сисек не раскріта?
Коменты в справочнике ? Так может сразу забить где они находятся :)

Судья Дред
02.09.2008, 19:45
Так и я о чем.

sppbibi
02.09.2008, 20:04
Так и я о чем.
Ну тогда все нормально. От традиций форума не отошли :)

hiddenman
02.09.2008, 20:51
Кстати, а все вот эти платные парковки в городе - они вообще законны? И кто все эти сомнительные личности в засаленных оранжевых жилетах с ближайшей помойки? Что будет, если их послать нахрен? Я так понимаю, что ничего не будет? :)

GoshaFF
02.09.2008, 20:54
Кстати, а все вот эти платные парковки в городе - они вообще законны? И кто все эти сомнительные личности в засаленных оранжевых жилетах с ближайшей помойки? Что будет, если их послать нахрен? Я так понимаю, что ничего не будет? :)

Рискуете при возвращении увидеть свою машину поцарапанной или с проколотым колесом.

hiddenman
02.09.2008, 20:56
Рискуете при возвращении увидеть свою машину поцарапанной или с проколотым колесом.
Парковщик в этом случае тоже рискует оказаться без зубов :mrgreen:
Да и поцарапана у меня машина предыдущим хозяином, специально, чтобы на парковках не платить :mrgreen:
А если серьезно? Есть какое-то там постановление или еще что? А то просто по всему городу какие-то люди подходят и просят денег.

GoshaFF
02.09.2008, 21:05
Парковщик в этом случае тоже рискует оказаться без зубов :mrgreen:
Да и поцарапана у меня машина предыдущим хозяином, специально, чтобы на парковках не платить :mrgreen:
А если серьезно? Есть какое-то там постановление или еще что? А то просто по всему городу какие-то люди подходят и просят денег.

Они как правило стайками кучкуются... Начнешь бить одного - еще 5 подлетит... Можно и неразмахать...
А по закону - попробуй докажи что он это сделал.

Я нгедавно поднимал тут тему по поводу парковки возле автовокзала. когда парковался - еще небыло деньгособирателя...
Когда уежал - какоето тело пыталось подойти. чтото сказать может даже хотело.... Но было про себя послано на Юга.

ProstoSche
02.09.2008, 21:11

Всё просто.
Увидели под знаком парковки такую табличку
http://www.gai.kharkov.ua/document/img-pdd/7-14.gif -всё честно.
Платите.
Нет таблички - говорите что расплатитесь по возвращению, а потом посылаете в ...

pal
02.09.2008, 21:26
Не всегда прокатит. Там этих парковщиков крышуют... Причем видел такого типа - 1:1 браток из 90х, я думал, они уже вымерли....

ProstoSche
02.09.2008, 21:34
Ну тогда платите сколько скажут:)

GoshaFF
02.09.2008, 22:08
Не всегда прокатит. Там этих парковщиков крышуют... Причем видел такого типа - 1:1 браток из 90х, я думал, они уже вымерли....

Хм... Таки не всех тогда перестреляли.

hiddenman
02.09.2008, 22:16
Хм... Таки не всех тогда перестреляли.
А кто их стрелял-то? Сами друг друга. Самые сильные и наглые выжили и теперь стали "законными предпринимателями". Оглянитесь вокруг :)

iva_n
03.09.2008, 09:04
Вопрос наверное больше подходить к порталу gorod.dp.ua. Возможна ли организация на портале в справочниках списка платных парковок с указанием типа " ул.ХХХ четная сторона дд.12-24-вл. ООО"УУУ" - ст. 1,50грн". Хотелось бы иметь доступ к такой информации, для нормального разговора с парковщиками. Хотя-бы по центральной части города. Или эта информация у нас из рязряда сов.сек. :). Я думаю многим бы это помогло.
Тема неоднократно подымалась.
Просите у парковщиков чек, на чеках обязательно есть место парковки (адресс) и сумма сбора (сейчас практически везде 1,50 грн.). Если вам не дают чек или предлагают два чека (якобы плата поднялась и не успели напечатать новые), посылайте в опу.