КПК

Показати повну версію : Выкармливание птенцов

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Tomily
01.09.2008, 21:59
Помогите, пожалуйста! Ребёнок принёс крошечного стрижа. Выкармливаем уже 1,5 месяца. Птичка выросла, окрепла, но по нормам, вычитанным в инете, не смогла улететь. Да и по физиологическим особенностям. Сейчас началась школа, кружки. Возможности кормить по часам, как раньше нет. Боюсь угробить птицу. Может быть кто-нибудь знает орнитологов в Днепропетровске или какие-либо центры для птиц, куда можно было бы поместить его для содержания. Готовы содержать, лишь бы выжил. Очень чедесная птичка, назвали Чуча. Ручной, забавный....

BlackHost
02.09.2008, 09:46
Хорошо кормите видать. Он теперь в жизнь от вас не улетит.

JOSS
02.09.2008, 11:53
странно.. я слыхала, что стрижи и ласточки в неволе не выживают

uls
02.09.2008, 12:19
а почему тему здесь завели???

Золотая рыбка
02.09.2008, 12:31
Помогите, пожалуйста! Ребёнок принёс крошечного стрижа. Выкармливаем уже 1,5 месяца. Птичка выросла, окрепла, но по нормам, вычитанным в инете, не смогла улететь. Да и по физиологическим особенностям. Сейчас началась школа, кружки. Возможности кормить по часам, как раньше нет. Боюсь угробить птицу. Может быть кто-нибудь знает орнитологов в Днепропетровске или какие-либо центры для птиц, куда можно было бы поместить его для содержания. Готовы содержать, лишь бы выжил. Очень чедесная птичка, назвали Чуча. Ручной, забавный....
на Набережной в бывшем дворце пионеров есть какой то кружок зоологический, и станция юннатов в районе общежитий на 1 массиве.
Лучше туда отнести или проконсультируйтесь на кафедре зоологии в университете.
У стрижей лапки редуцированы, они с земли не взлетают, только с возвышения бросаясь вниз.

Лука
02.09.2008, 14:45
Tomily мне очень жаль Вас расстраивать.Он может погибнуть. У меня стрижик жил тоже полтора месяца. А потом начал хиреть, мы его к ветам возили, пытались лечить.
У него сердечко не выдержало. Эти птицы должны постоянно находиться в движении, иначе они гибнут, от гиподинамии, это вопрос времени. :((((((( пытайтесь приучить его летать, хотя бы немного.

У меня тоже был ручной, прибегал ко мне по утрам кушать. сидел на плече на прогулках, и отзывался на кличку- такой специфический свист у них. До сих пор помню- и жалко. никогда не подумала бы, что ласточка может быть так привязана к человеку.

birdy
02.09.2008, 22:23
Бог мой! А чем вы его выкормили? :shock:
Да, ему летать нужно, в движении быть, иначе беда...

Лука
03.09.2008, 09:17
birdy по началу смесью, потом смесью с желтком + допаивание, потом очень мелким мотылем. Но у моего было крыло травмированное и лапка сломана. Я его нашла полуживым и он сутки вообще не реагировал, я его только водой подпаивала... Вообщем из всех подобранных птичек выживали только голубята. Эти товарищи нахальные, если их не покормить в привычное время, они прилазят и начинают тебя клевать.

1960
03.09.2008, 09:26
Птичка выросла, окрепла, но по нормам, вычитанным в инете, не смогла улететь.
вот нафига надо было дитёнышу птичьему показывать инет, давать почитать как оно по нормам дожно летать? и еще небось википедию...

Tomily
03.09.2008, 13:03
странно.. я слыхала, что стрижи и ласточки в неволе не выживают

Я очень много о них прочитала на специальном сайте о стрижах, как их выхаживать и кормить. И стрижи и ласточки очень даже выживают, вот только ласточка потом в природе уже жить сможет, а стриж, как раз наоборот, легко улетает и выживает.

Tomily
03.09.2008, 13:08
Спасибо, кафедра зоологии в университете - это очень ценная мысль. Буду узнавать.

Tomily
03.09.2008, 13:10
а почему тему здесь завели???

А где нужно было завести?

Tomily
03.09.2008, 13:19
birdy по началу смесью, потом смесью с желтком + допаивание, потом очень мелким мотылем. Но у моего было крыло травмированное и лапка сломана. Я его нашла полуживым и он сутки вообще не реагировал, я его только водой подпаивала... Вообщем из всех подобранных птичек выживали только голубята. Эти товарищи нахальные, если их не покормить в привычное время, они прилазят и начинают тебя клевать.

Стрижам ни в коем случае нельзя давать желтки и яйца вообще.

Tomily
03.09.2008, 13:26
Бог мой! А чем вы его выкормили? :shock:
Да, ему летать нужно, в движении быть, иначе беда...

Мы его выкормили творогом и насекомыми (сверчки, кузнечики и т.д.), немного подкармливаем мотылем. Стрижи по определенного возраста сидят в гнездах, там они могут махать крыльями и немного передвигаться. А по достижении 40 -дневного, просто вылетают из гнезда и летят, и улетают из него навсегда. Махать крыльями у моего предостаточно возможностей и передвигаться тоже. Но при при попытке слететь с руки он сразу приземляется на пол, на улице тоже самое. Так что выпустить его при всём желании я не смогла.:cry:

Tomily
03.09.2008, 13:29
вот нафига надо было дитёнышу птичьему показывать инет, давать почитать как оно по нормам дожно летать? и еще небось википедию...

Да, действительно, наломала я дров :lol: Но что сделано, то сделано:lol:

Команданте
03.09.2008, 13:34
imho, чтобы научить летать, надо скинуть птенца с 16-ти этажки. Этажу к 5-6 научиться должен

monkey man
03.09.2008, 13:43
на отскоке?

Золотая рыбка
03.09.2008, 14:03
Спасибо, кафедра зоологии в университете - это очень ценная мысль. Буду узнавать.
на Казакова- 14 корпус, 7 этаж;)

Лука
03.09.2008, 16:15
Tomily как объяснил вет желток вареный с молоком не самая подходящая пища, но на первоем время -вполне подходит.

Tomily
03.09.2008, 22:57
на Казакова- 14 корпус, 7 этаж;)

Ещё раз Спасибо! Надеюсь они там фанаты своего дела...:-|