КПК

Показати повну версію : неЛюбимый ПриватБанк!!!

Сторінки : [1] 2

Muzfanat
28.08.2008, 16:18
Вспомнил на днях случай который произошел со мной в начале лета. Я пользуюсь кредиткой Привата Универсальной. Так сложилось что нужно было снять определенную сумму денег с нее. Когда я пошел положить деньги обратно на кредитку и повторил раза 3 четко сумму Мне выбивают чек,где на 1 гривну меньше указанной мною суммы!!!:smt219Не смутившись я обьяснил кассирше что нужно еще 1 гривну оплатить:idea:Она выбивает чек на 14 копеек!Абсурд!!!Зная как банки поступают в таких ситуациях - накапывает солидная пеня!Однако я в тот момент спешил и решил разобраться с ситуацией позже. Подойдя в тот же день в ТЦ "Мириада" к специалисту Приват Банка и обьяснив ситуацию-проверив баланс, к сожалению деньги еще не успели капнуть. И при помощи того же специалиста пополнил еще на 1 гривну через терминал(поскольку у них были технические неполадки) Вот и такое блин бывает!

-=coNDor=-
28.08.2008, 16:43
повторил раза 3 четко сумму
Имеет смысл вливать на карту целые суммы, кратные сотням. Или же пишите на бумаге номер карты, сумму пополнения во избежание ошибок. Ведь кассир может быть учеником, недомогать, усталым, влюбленным, по квоте общества глухих и незрячих, etc.

Muzfanat
28.08.2008, 16:52
Имеет смысл вливать на карту целые суммы, кратные сотням. Или же пишите на бумаге номер карты, сумму пополнения во избежание ошибок. Ведь кассир может быть учеником, недомогать, усталым, влюбленным, по квоте общества глухих и незрячих, etc.

Все оно хорошо,НО:
1. Кассир был со стажем в этом сомнений нет
2. Почему не целая сумма?По кредитке комиссия за снятие денег 3% от суммы-вот уже не всегда получится целое число
3. Жалеть кассира во вред себе как то не совсем хочется:shock:

Эфа
28.08.2008, 17:26
Все оно хорошо,НО:
1. Кассир был со стажем в этом сомнений нет
2. Почему не целая сумма?По кредитке комиссия за снятие денег 3% от суммы-вот уже не всегда получится целое число
Проверяйте всегда....Других советов нет:mrgreen:

-=coNDor=-
28.08.2008, 18:39
2. Брать нал с карты и терять на обналичивании - не комильфо, лучше расчитываться в терминалах. Возвращать можно больше, расчитываясь в терминале у вас уже будет положительный баланс, скажем, очень практикую в супермаркетах, удобненько.
3. Не нужно жалеть, просто себя страховать написав на клочке некоторое количество цифр и быть уверенным, что все пройдет чики-пуки.

qw
28.08.2008, 20:07
Интересно это только на форуме люди считают 2000гр студенческой зарплатой и раздувают пожар изза недоплаченой гривны?

Петр Панфилыч
28.08.2008, 22:33
пополнил еще на 1 гривну через терминал

Имеется в виду терминал для приема налички (на счет/карту)?
Пожалуйста, по-подробнее: где об этом почитать, где они расположены, ...

Анжелика
28.08.2008, 22:54
Интересно это только на форуме люди считают 2000гр студенческой зарплатой и раздувают пожар изза недоплаченой гривны?

а почему бы банку и недоплатить гривну? коли на то пошло? :mrgreen:

Eros
29.08.2008, 00:19
Кстати в ПриватБанках появились объявы с просьбой сообщать о работе касс, обслуживании и т.д. через SMS (хорошо/плохо). Кто-нибудь в курсе - это работает или просто так для отвода глаз сделано? Достали уже очереди в отделениях (спальные районы), когда вместо 3 касс работает 1, а люди молча сидят и ждут своей очереди, в то время как сонные кассирши чешут от нечего делать свои зады.

chudnoj
29.08.2008, 03:07
Eros, в центре в одном из отделений работало 2 кассы - хотя всегда одна.
то ли совпало, то ли работает нововведение...

Muzfanat
29.08.2008, 08:57
Покажите мне того студента, особенно первокурсника или второкурсника, который с легкостью зарабатывает 2000???:shock:
По поводу недоплаченой гривны люди знающте банки понимют, что потом эта сумма выростает в нечто более 1 или 10 гривен:!:

Эфа
29.08.2008, 09:00
Имеется в виду терминал для приема налички (на счет/карту)?
Пожалуйста, по-подробнее: где об этом почитать, где они расположены, ...
В отделении Дом Губернатора, в Океанмаше, еще где-то - уточняйте в кол-центре. Есть такие, где можно класть деньги только на кредитку, есть где можно класть и на дебетную карту.

BestAlex
29.08.2008, 09:30
кредитка Универсальная - это имхо для ооооочень не считающих собственные средства людей
у Привата процены за пользование лимитом просто грабительские!

MIX
29.08.2008, 11:32
В отделении Дом Губернатора, в Океанмаше, еще где-то - уточняйте в кол-центре. Есть такие, где можно класть деньги только на кредитку, есть где можно класть и на дебетную карту.
+ в Гранд-Плазе
отделение до 19:00 работает

кредитка Универсальная - это имхо для ооооочень не считающих собственные средства людей
Странно
по-Вашему 50 дней пользования наличными без процентов это грабёж?
Или может быть 3% в месяц грабёж?:)

morino
29.08.2008, 11:39
По поводу недоплаченой гривны люди знающте банки понимют, что потом эта сумма выростает в нечто более 1 или 10 гривен:!:
Траблы возникают даже если и всё уплочено. Проверяю баланс по карте в банкомате (вывод на экран) иду в кассе, говорю гашу остаток по карте. ВЕСЬ. Кассир называет мне сумму такую же как и в банкомате. Ложу всё до копейки. Месяцев шесть не пользуюсь картой. Её срок действия закнчивается, прихожу менять - мне у Вас пеня. Типа когда вы закрывали карту, Вы не доплатили 16 копеек. К тому времени это уже не 16 копеек и новую карту мне не дают. Принципиально поскандалил с управляющим. Ничего не дало, сказали это у них особенности программы.

Muzfanat
29.08.2008, 12:29
Morino дело в том что доказать свою правоту в таких случаях очень тяжело...

Advocate
29.08.2008, 13:21
мне как то пришло смс - у вас долг 3,.. грн на кредитке:evil:

Oxigen
29.08.2008, 13:31

они у всех грабительские по таким кредиткам ( от 2,7 до 3,5% в месяц):smt219

Просто человек
29.08.2008, 14:06
Можете предложить альтернативу? Предлагайте. Только учтите, что в будние дни с 8.00 до 17.00 я на работе, и чтоб забросить деньги на кредитку мне нужен банк, который работает до 18.00 или в субботу...

Александр_L
29.08.2008, 14:23
Я не работник ПриватБанка, но давайте будем объективны. Если банк говорит про маленькие проценты, то скорей всего есть еще комиссия за пользование кредитом, а она считается вообще не от остатка, а от первоначальной суммы кредита, тогда как у "Привата" все входит в объевленные проценты.
А что касается непольностью закрытых карт, то все очень логично. Начисление процентов, если оно ежедневное, явно происходит самое ранее в конце операционного дня, а то и после 24:00, поэтому закрыв как Вам показалось всю сумму долга на карте, вы остались должны проценты за тот день, в котором гасили долг. Но простите, а кто мешает заплатить на несколько гривен больше. Карта конечно кредитная, но и в дебет она без проблем работает. У меня лично кредитная карта "Метро" от "ПриватБанка", и если я должен к примеру 183,46 то я ложу на счет 200 грн и не через кассу, где нужно торчать минимум пол-часа, а через терминал.
Насчет терминалов, где они есть: Кировское отделение (на Пушкина, возле бывшего Облкоммунхоза), Южное отделение (на Рабочей, по моему 152), центр персонального обслуживания на Героев Сталинграда (остановка тр.12 и 16 ул.Строителей).