КПК

Показати повну версію : маршрутчик "вырезал" пассажиров

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

che!
20.08.2008, 09:01
сегодня утром водитель 101 маршрутки, не доехав до ул.Шинная, высадил всех стоящих пассажиров (человек 8) на зап.шоссе со словами:
"так! всё! все стоячие вышли! я деньги возвращаю!"
в ответ на всех недоумевающих "стоячих" и мой скромный вопрос "а почему?.." разразился истошный крик следующего содержания:
"я шо тут буду щаз протокол полдня писать? выходите! выходите! я никуда не поеду!"
водитель был морально поддержан возгласом "сидячей" дамы:
"выходите! вам же деньги возвращают!!"

Поколебавшись секунд 10, все вышли, оказавшись на пустой пыльной дороге, и побрели до первых признаков цивилизации в надежде пересесть на ближайший попутный транспорт...

Очередной местный идиотизм. Как поступать в таких ситуациях? Я не знаю. Подскажите, пожалуйста.

BestAlex
20.08.2008, 09:03
я бы двинул его, ну или сильно поматерился бы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ
номер сообщите в АТП, пригрозите чем-нить :)

Добрый
20.08.2008, 09:07
Накатать жалобу в государственную инспекцию по автомобильному транспорту (не ГАИ), находится на ул. Жуковского, 23, с указанием маршрута, номера маршрутки и номера АТП или предприятия которое обслуживает маршрут.
Эта контора выдает маршрутчикам ицензии и осуществляет контроль за соблюдением правил перевозок. Думаю обращение туда может принести результат.

vch
20.08.2008, 09:17
Очередной местный идиотизм. Как поступать в таких ситуациях? Я не знаю. Подскажите, пожалуйста.

запомнить лицо, номер машины и мстить! :mrgreen:

observer
20.08.2008, 09:31
А разве "стоячих" можно перевозить?

Santa_Claus
20.08.2008, 09:34
Пипец, попробуйте не ехать стоя, чтобы потом не жаловатся.
Вечно сопли распустят по форуму...маршрутчик их видите ли обидел.
Вам бабло вернули? Ну и ловите себе попутный транспорт!
Те кто едут в 101 маршрутке практически никогда не едут в 126...а почему?
Та патамуша ЗАПАДЛО реальным пасанам и чухам ехать в БАНАНЕ...лучше стоя но в МЕРСЕДЕСЕ!!! Или я неправильно понимаю ситуацию? 101 и 126 идут в один тупик,
еду за 101 по Гагарина полупустой и все пруцца в 101, потому что он приходит в тупик на 5 минут раньше...стоя раком, но раньше на 5 минут, а потом еще водила виноват.
Ездюйте на рогатом и не парьте форум своими соплями, надоело читать такие тупые темы.

eXtreme*ist
20.08.2008, 09:36
Шо - спросонья забыл что будет рейд и на автомате набрал стоячих???
А потом пришел в себя?

eXtreme*ist
20.08.2008, 09:37
Santa_Claus;2853601']Пипец, попробуйте не ехать стоя, чтобы потом не жаловатся.
Ндаааа.
Вот такие вот у нас маршрутчики - все они одинаковые.

ProstoSche
20.08.2008, 09:40

Та дело не в этом. Водила(рифму сами подерите) взялся везти людей, а потом их высаживает хрен знает где. Тем самым дважды нарушает правила перевозок пассажиров. Пассажиры явно небыли предупреждены о возможности такого исхода.

JOSS
20.08.2008, 09:40
если уш падасратьсрать...то не выходить пару мин всем из машины...звякнуть гаишнигам, шо типа маршрутчег нас набил полный кузоф, теперь буксует ат каличества. сдвинуццо не может. думаю менты рубить баблос явились бы быренька

vch
20.08.2008, 09:42
ИМХО, ипать надо не маршрутчегов, а хозяев этого бизнеса и городские власти! Рыба гниет с головы - это 100%
Собирать толпу и идти устраивать шухер владельцам кабинетов решающим транспортные вопросы в городе..
Пусть убирают скотовозки с маршрутов, пускають надо автобусы, остановки на остановках, кондукторы, автоматические двери. и т.д.

vch
20.08.2008, 09:44

Попробуйте не останавливаться когда нет свободных сидячих мест! Слабо?

eXtreme*ist
20.08.2008, 09:48
Две гривны?! И не остановиться?! Да я тебя за это...!!!

evgeniy1227
20.08.2008, 09:54
:mrgreen::mrgreen: вопрос на пять баллов

Maximumdp
20.08.2008, 09:56
ну во первых я бы не выходил до тех пор пока он не довез бы меня до ближайшей остановки
почему? потому что он знал что берет стоячих
во вторых с таким наездом и буквально выгнав людей мог по репе спокойно получить
а так бычья хватает как на машина так и на маршрутках
скорее всего кто то предупредил его что по движению маршрута гейцы устроили облаву на стоячих пассажиров :)

ProstoSche
20.08.2008, 09:59
Это как наркотик. Раз попробовал - всё:)

che!
20.08.2008, 10:00
Santa_Claus;2853601']еду за 101 по Гагарина полупустой и все пруцца в 101, потому что он приходит в тупик на 5 минут раньше....

несчастный измученный человек!!! это надо же!!!.... сволочи! и что "все пруцца" прям вот так вот на Ваших глазах?? как это негуманно!! знают же, что это может Вас убить, и все равно...
мои земные проблемы резко отошли на последний план...

JOSS
20.08.2008, 10:03
Те кто едут в 101 маршрутке практически никогда не едут в 126...а почему?
Та патамуша ЗАПАДЛО реальным пасанам и чухам ехать в БАНАНЕ...лучше стоя но в МЕРСЕДЕСЕ!!! Или я неправильно понимаю ситуацию? 101 и 126 идут в один тупик,
еду за 101 по Гагарина полупустой и все пруцца в 101, потому что он приходит в тупик на 5 минут раньше...стоя раком, но раньше на 5 минут, а потом еще водила виноват.
Ездюйте на рогатом и не парьте форум своими соплями, надоело читать такие тупые темы.

дядю, а вас случайно прав не лишили...а то водила, а все в инете да в инете:lol:

ProstoSche
20.08.2008, 10:08
дядю, а вас случайно прав не лишили...а то водила, а все в инете да в инете:lol:

Чтож вы человеку на больную мазоль:)
Слова Санты очередной раз меня убеждают в том, что справедливость есть.:)

А ещё эта тема вспомнилась
http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=67957

Santa_Claus
20.08.2008, 10:10
если уш падасратьсрать...то не выходить пару мин всем из машины...звякнуть гаишнигам, шо типа маршрутчег нас набил полный кузоф, теперь буксует ат каличества. сдвинуццо не может. думаю менты рубить баблос явились бы быренька
Гы какая вы наивная...как ребенок.

ИМХО, ипать надо не маршрутчегов, а хозяев этого бизнеса и городские власти! Рыба гниет с головы - это 100%
Собирать толпу и идти устраивать шухер владельцам кабинетов решающим транспортные вопросы в городе..
Пусть убирают скотовозки с маршрутов, пускають надо автобусы, остановки на остановках, кондукторы, автоматические двери. и т.д.
Всё это хорошо...а деньги на новые красивые автобусы вы дадите?
Все такие умные, а как только дело доходит до денег, у всех язык в *опу залезает.

Немогу, у меня автобус со стоячими местами :)

Две гривны?! И не остановиться?! Да я тебя за это...!!!
Для вас две гривны, а для водителя это ХЛЕБ!

Это как наркотик. Раз попробовал - всё
Рядом но не совсем...
Это способ зарабатывания на жизнь. План на маршруте построен с учетом стоячих пассажиров. И все это знают, и менты и пассажиры.

несчастный измученный человек!!! это надо же!!!.... сволочи! и что "все пруцца" прям вот так вот на Ваших глазах?? как это негуманно!! знают же, что это может Вас убить, и все равно...
мои земные проблемы резко отошли на последний план...
Детка проснись и глотки кофе...не неси ахинею.

дядю, а вас случайно прав не лишили...а то водила, а все в инете да в инете
Лишили на год...якобы за ДТП в котором я не участвовал на самом деле, сейчас разбираюсь с этим делом напрямую через начальника области.