КПК

Показати повну версію : Кто какое масло предпочитаете?

Сторінки : [1] 2 3

Lotta
18.08.2008, 12:27
Сейчас такая горячая пора свежих салатов и овощных блюд, и у меня просто делема: каким маслом лучше салатик заправить, а на каком овощи потушить. Может дорогие форумчане поделяться опытом?

Nataly_Lepet
18.08.2008, 12:33
Сейчас такая горячая пора свежих салатов и овощных блюд, и у меня просто делема: каким маслом лучше салатик заправить, а на каком овощи потушить. Может дорогие форумчане поделяться опытом?

Салатики ем только с базарным. Ну не нравится мне другое.
А насчет потушить ничего не посоветую, потому что на пару все делаю.

бекки шарп
18.08.2008, 12:37
Жарю мясо/рыбу обычно на подсолнечном рафинированном (магазинном). Иногда на домашнем смальце (картошку или блины). А в салат люблю добавлять оливковое или кладу базарную сметану/сливки.
Еще очень полезно для салатов использовать тыквенное масло, но у нас оно очень дорогое, я в наших суперах не покупаю потому что жаба не дозволяет.

Конфетка
18.08.2008, 12:39
Салатики ем только с базарным.
адназначна!
а жарю на любом, чаще покупаю Чумак, Дар, Олейну - разницы не заметила

Patty
18.08.2008, 12:42
салатики - оливковое.
жарю на чумак

Lotta
18.08.2008, 13:09
салатики - оливковое.
жарю на чумак

Patty, я тоже люблю салатики с оливковым, но как опыт показывает, оно тоже у разных фирм разное, а я как назло вечно потом забываю баночку оставить от понравившегося. Вы какое покупаете?

Patty
18.08.2008, 13:33
а я помню только этикетку, дома посмотрю, скажу :)

Чертёнок
18.08.2008, 13:35
Lotta, а каким вы всё это время пользовались?

Nataly_Lepet
18.08.2008, 14:00
А я не могу с оливковым.
Покупаю хорошее, первого отжима холодного, но оно мне таким противным на вкус кажется. Еще поджарить на оливковом могу: рыбу, например, а в салат - нет. Знаю, что полезное, но как себя уговорить?

Lotta
18.08.2008, 14:42
Lotta, а каким вы всё это время пользовались?

Чертёнок, да в том то и дело, что салаты я люблю с оливковым, но уже второй раз попадается такое гадостное. Вот и решила у народа поспрашивать какое покупать-то надо. А то вроде и недешево, и абыдно:(
А тут еще обнаружила новое какое-то масло - смесь злаковых и фруктов. Думаю может хорошее?

Marusha_kisa
18.08.2008, 14:48
салатики с оливковым, а жарю на Олейне

Команданте
18.08.2008, 14:58
салаты с домашним маслом с базара. на жарку - Олейна (хотя с остальными разницы не заметил)

Любимица
18.08.2008, 15:07
поиск юзать не пробовали? :)
салаты и в прочие холодные блюда - оливковое экстра верджин.
жарка - виноградной косточки.
олейна и подобные оч. редко.

Гапка
18.08.2008, 15:11
А мне в базарном не нравится именно то, что слишком оно пахнет :(, не чувствуется вкуса-аромата самих овощей. С некоторых пор начала экспериментировать, то кунжутное куплю, то тыквенное. (а если совсем уж честно, то больше салаты со сметаной люблю. 8))
Жарю редко и исключительно на Олейне.

KaZa
18.08.2008, 15:13
салаты-базарное или Олейна, с оливковым пробовала, не понравилось, может стоит попробовать другого производителя, хотя и экстра верджин по-моему:roll:
жарю- Олейна, иногда Чумак(рафинированное).

баба-ягья
18.08.2008, 15:13
жарю на олейне, салаты - со сметаной или майонезом ( если сама его делаю, то тож с олейной)

Чертёнок
18.08.2008, 15:16
А мне в базарном не нравится именно то, что слишком оно пахнет :(, не чувствуется вкуса-аромата самих овощей +1 Пахнет сильно и вкус масла забивает другие вкусы.

Гапка
18.08.2008, 15:22
с оливковым пробовала, не понравилось, может стоит попробовать другого производителя

может, и стОит, однако, если я не ошибаюсь, любое нерафинированное оливковое масло имеет довольно специфический горчащий вкус (но мне нравится, я иногда его просто на хлебушек и сольки сверху - и ам!) :)

Morgenstern
18.08.2008, 15:26
Для салатов -- оливковое или рафинированое с каплей кунжутного. Нерафинированное базарное -- только в кислую капусту и то, в самую примитивную (но это отлично идет).
Оливковое масло бывает разное, и можно выбрать на вкус и запах. Я марку рекомендовать не могу, но нашла для себя именно то, что не отдает мылом. Я его, кстати, еще и для рук использую после уборки -- отличная вещь.
Ах, да. Жарю на рафинированном или смальце.

Marusha_kisa
18.08.2008, 15:28
базарное масло вкусно намокать в него хлебушек и посыпать солью. А в салатик - таки перебивает вкус продуктов