КПК

Показати повну версію : Зебры-убийцы

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Команданте
18.08.2008, 07:44
Вчерашний вечер. Начало одиннадцатого вечера. Нахожусь дома, вдруг слышу визг тормозов и удар, так до боли знакомый в последние годы. Удар машины о человеческое тело.
Через долю секунды выглянул в окно.Улица Метростроевская. Прямо на пешеходном переходе (не потертом, а ярко и четко нарисованной зебре), мразь на такси сбила человека. Ситуация оказалась стандартна и ужасна – водитель в первом ряду остановился перед зеброй пропустить пешехода, а таксист пошел на обгон притормозившей машины и сбил пешехода.
Пешеход – женщина осталась, Слава Богу жива, хотя из больниц ей скоро не выйти. Скорая приехала минут через 20. Но через 5 минут наехало с десяток машин-такси, той же службы, что и мразь-таксист. Пытались «моральную» поддержку составить, но народ наш меня порадовал. Им оказалось не все равно. Те кто видел, записались в свидетели и к приезду ГАИ от мрази-таксиста не отходили, чтоб сволочь не свалил.

Это уже четвертый случай с начала года, когда под моими окнами на «зебре, сбивают людей :(

Вчера окончательно сделал для себя вывод, что «зебра» - это источник большей опасности, чем просто переход через дорогу в нашем обществе, которое в большинстве случаев не соблюдает ПДД.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ПОДОЖДИТЕ ЛИШНИХ ПАРУ МИНУТ, А ТОЛЬКО ПОТОМ ПЕРЕХОДИТЕ! Пусть дорога станет чистой и только тогда переходите, вернитесь домой ЖИВЫМИ!

Служба такси была 744-99-99, машина – белый автотаз с номером АЕ 5257 АТ.
Остальные водители вели себя так же нагло, как и сбивший человека мразь.
Я никогда не буду пользоваться услугами этой службы такси.

lepic2006
18.08.2008, 08:18
да. таксист виноват. спору нет.
но и бабка тоже виновата в своем поведении... пешеходный переход - зебра - не дает ей права двигаться через дорогу не убедившись что на дороге нет придурков.... точнее это не дает ей права 100% остаться в живых....
переходя через дорогу глупо думать шо сбивший таксист будет все равно неправ и у него заберут права или посадят в тюрьму. а я (бабка) буду права... ну посадят его, ну отберут права... а какой от этого толк свежему жмурику?

Руслан... Просто Руслан.
18.08.2008, 08:28
Пешеход увидел, что его пропускают, откуда ему было знать что со второго ряда вылетит другая машина? Не у всех хорошая реакция и зрение.

lepic2006
18.08.2008, 08:49
Пешеход увидел, что его пропускают, откуда ему было знать что со второго ряда вылетит другая машина? Не у всех хорошая реакция и зрение.
в продаже есть очки до 12 диоптрий.... не помогают? - тада переход через дорогу только с помощью тимура и его команды!

(ни в коем случае не защищаю таксиста! считаю что на 50% здоровье пешехода в его руках!)

Volodar Koles
18.08.2008, 09:17
скажу так, побывав на западной украине понял что в тернополе такая же обставновка как у нас, больше нигде...

suslik99
18.08.2008, 09:18
Ситуация оказалась стандартна и ужасна – водитель в первом ряду остановился перед зеброй пропустить пешехода, а таксист пошел на обгон притормозившей машины и сбил пешехода.
Вот поэтому перед тем как пропустить пешехода всегда смотрю назад на предмет пилодов. Лучше не пропустить чем такое. :(

Nataly_Lepet
18.08.2008, 09:18
Не знаю, как там на зебре, но я второй день уже не могу перейти на светофоре. Если переходит один человек или двое, то машины на красный свет не останавливаются. Я вчера переходила, машина сначала остановилась, а потом поехала, чиркунув мою сумочку, а у меня там для красоты такая смачная железяка висит, надеюсь, что этой уродине (за рулем сидела блондинко) машину поцарапала, потому что скрежетнуло хорошо.

Marko
18.08.2008, 09:19
Я пару недель назад попытался пропустить пешехода на Воронцовке - остановился в первом ряду, человек пошел и вернулся назад. Причина проста - я 3 (три)! минуты стоял и ждал, когда хоть кому-то дойдет, что не просто так стоит машина перед пешеходным переходом, да и пешехода было отлично видно. В общем пока не образовался "просвет", человек так и не смог перейти. Так это было днем при нормальной видимости, а тут ночь...

RomanVKob
18.08.2008, 09:21
Таксисты последнее время охамели так-же как и маршруточники. Ведут себя на дороге безобразно (90%). Не соблюдают даже элементарные ПДД. Ни какой культуры вождения. Щимить их надо, как и "хрустиков", но нашему ГАИ, к сожалению, не до этого. :-(

lepic2006
18.08.2008, 09:21
срежетнуло хорошо.

:mrgreen:

Nervnaya12
18.08.2008, 09:24
Вывод как всегда один - всегда расчитывай на идиота.... :roll:

Nataly_Lepet
18.08.2008, 09:25
:mrgreen:

Я исправила:oops:

Конфетка
18.08.2008, 09:26
да. таксист виноват. спору нет.
но и бабка тоже виновата в своем поведении... пешеходный переход - зебра - не дает ей права двигаться через дорогу не убедившись что на дороге нет придурков.... точнее это не дает ей права 100% остаться в живых....
переходя через дорогу глупо думать шо сбивший таксист будет все равно неправ и у него заберут права или посадят в тюрьму. а я (бабка) буду права... ну посадят его, ну отберут права... а какой от этого толк свежему жмурику?
+1
были у друзей в гостях в Днепродзержинске. выходили вечером прогуляться. Подходя к проезжей части, где есть пешеходный переход, подруга идет через дорогу даже не притормозив немного и особо не обращая внимания на наличие машин на дороге, при этом ребенка подставляет под машину. Я была в шоке :shock:. на что она мне ответила, что в Санкт-Петербурге, например, все именно так и переходят дорогу и когда идет более 3-х человек, то типа толпу не давят!

valeradnepr
18.08.2008, 09:28
а меня маршрутник чуть не задавил... а потом вообще на переходе остановился, перекрывая мне проход.... это там где остановка бакинская.... сучары

Santa_Claus
18.08.2008, 09:36
пешеходный переход - зебра - не дает ей права двигаться через дорогу не убедившись что на дороге нет придурков
Каждый участник ДД вправе расчитывать на то что все участники знают и придерживаются ПДД.
А таксисту жалко не наваляли по шее...для профилактики оно было бы очень полезно.
Причем бить нужно было по лицу, свидетели врядли пойдут за него, а если пожалуецо,
дык всегда можно скосить на то шо об руль ударилсо при столкновении :)

То что с такси такое происходит, я не удивляюсь, наркоманов-алкашей-бывших ЗК просто немеряно. Никто не хочет садить за спину неизвестно кого за копейки, поэтому нормальный народ в такси не идет.
Я сам пару месяцев назад был свидетелем как Шевроле Эпика помоему обогнала меня около 11 вечера в районе Отечественной, а когда я через 5 минут проезжал по Калиновой в районе Артековской, то Шевроле стояла в хлам убитая, и умудрившаяся загнять на тротуар в забор вроде десятку. Водила конечно же был "убитый", только не горем а травой или ширевом.

Santa_Claus
18.08.2008, 09:37
Я пару недель назад попытался пропустить пешехода на Воронцовке - остановился в первом ряду, человек пошел и вернулся назад. Причина проста - я 3 (три)! минуты стоял и ждал, когда хоть кому-то дойдет, что не просто так стоит машина перед пешеходным переходом, да и пешехода было отлично видно. В общем пока не образовался "просвет", человек так и не смог перейти. Так это было днем при нормальной видимости, а тут ночь...
Включайте аварийку и приоткройте дверь ... в проем двери желательно большой фак показать в сторону соседней полосы, обычно помогает :)

Marko
18.08.2008, 09:47
Боюсь, что снесли бы дверь в один момент - за мной метрах в 30 ехал грузовик, явно видел причину остановки - перестроился во второй ряд, подрезав несколько авто, и поехал дальше.
Я уже как-то пытался ставить авто по диагонали (была дорога по 1 ряду в каждую сторону), в результате маршрутчик выехал на тротуар и поехал по нему (там стояли пешеходы, которым пришлось вернуться с перехода, а потом еще и отпрыгивать от маршрутки). Не ждал такого, теперь боюсь такое делать, можно и до плохого довести.

Nataly_Lepet
18.08.2008, 09:48
Зато страшно наблюдать, когда загорелся зеленый свет, машины не остановилисьhttp://s14.rimg.info/7fca10b7aae25464f0315feb46902fb2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115769.html), но пешеходы все равно пошлиhttp://s7.rimg.info/c9c33308dd7416ec816cfb93a8979e48.gif (http://smiles.33b.ru/smile.76831.html). Я в таких случаях стою, хоть водители и не правы, но мне дороже моя жизнь, чем правота, поскольку машина сильнее человека.

Конфетка
18.08.2008, 09:53
Я в таких случаях стою, хоть водители и не правы, но мне дороже моя жизнь, чем правота, поскольку машина сильнее человека.
вот и я об этом!!! пусть водителей будет 100 раз не прав

ну посадят его, ну отберут права... а какой от этого толк свежему жмурику?

Сухов
18.08.2008, 10:16
Вот поэтому перед тем как пропустить пешехода всегда смотрю назад на предмет пилодов. Лучше не пропустить чем такое. :(

100%