КПК

Показати повну версію : Вкусно запечь курицу

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8]

Чертёнок
11.09.2008, 10:30
как готовят курицу в крахмале? слышала что вкусно, но даже не представляю:shock: Да как угодно, рецептов масса, просто по ходу готовки обваливают курицу в крахмале.
Сама не пробовала, просто рецепты видела. Ещё читала, что курицу с душком тоже обваливают в крахмале и жарят подольше, чтобы убрать запах.

uls
11.09.2008, 10:58
а курицу на соли при каких температурных режимах запекать надо?

kora
11.09.2008, 11:07
Напишите рецепт банальный...а?Некогда лопатитить нет в поисках достойного....а то что нашла....
Есть кура(целая) резать не хотю,чернослив ,курага,лук,малянез,соль перец.Хочу в духовке....Шо делать с черносливом и курагой не знаю(((

Команданте
11.09.2008, 11:25
а курицу на соли при каких температурных режимах запекать надо?
ставишь в холодную духовку, поджигаешь и где-то на 70% мощности готовишь :)

Команданте
11.09.2008, 11:26
Напишите рецепт банальный...а?Некогда лопатитить нет в поисках достойного....а то что нашла....
Есть кура(целая) резать не хотю,чернослив ,курага,лук,малянез,соль перец.Хочу в духовке....Шо делать с черносливом и курагой не знаю(((
чернослив и курагу - внутрь курицы. с яблоками
фсе

Чертёнок
11.09.2008, 11:28
фсе лучше что-нибудь одно. имхо

Тильда
11.09.2008, 11:33
Сдам еще одну начинку для запекания курицы.

Внутрь курочки натасовываем лимончики и апельсины (1:2). режем крупными дольками. Фрукты не придают сладость курице, а просто отдают запах и сок.

Все остальное как тут советовали, только чур не обмазывать майонезом. :mrgreen:

А проверять готовность пекущейся курочки очень просто:
в самых толстых частях (грудка, ножки) аккуратно протыкаем ножичком. Если течет светлый прозрачный бульон - курица готова, если сукровица, то еще нужно готовить. Если не потерять момент, то курочка выйдет очень сочная и нежная. ;)

kora
11.09.2008, 11:34
фсеугу,пасиб

лучше что-нибудь одно. имхоили яблоки с черносливом или курагу с яблоками?Или вообще что-то одно?

lira
11.09.2008, 18:25
kora мне кажется либо чернослив+курага,либо яблоки))))))))))))))))

Oceania
13.09.2008, 13:16
замариновала курицу в соусе из чеснока, корня имбиря, горчицы, сметаны, предварительно обмазав солью с черным перцем. Теперь вот думаю, если приготовить её на вертеле, то включать нижнюю конфорку в духовке, либо верхний гриль? Либо поочерёдно? Кто в курсе, плиз подскажите :-) Два года печке, а вертелом ни разу так и не воспользовалась:oops:

Кениец
13.09.2008, 13:28
Курицу в рукав, потом на вертел. Готовите в рукаве с нижней конфоркой.
Минут за 15 снимаете рукав и включаете верхний гриль. То же самое можно без рукава.

Oceania
13.09.2008, 13:31
Кениец, спасибо! Я так и думала, но буду делать без рукава, хочу чтобы жир на картофан капал:-)