КПК

Показати повну версію : Вкусно запечь курицу

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

Команданте
09.09.2008, 23:39
а чай какой из него душевный получается...ух :)
особенно зимой
чай из имбиря я пил только один раз в кришнаидском кафе. не приколо
а вот имбирь в соево-имбирном соусе - это да, самое оно

Korrrsar!!!
09.09.2008, 23:55
"Вы знаете, что такое гусь? Это спинка, шейка, лапки..."(с)
Про курицу на соли наверняка было сказано немерено, потому добавлю чуть - по опыту, золотисто-хрумтящая шкурка будет более вкусной, если мин. за 15 до окончания готовки ее чуть смазать подсолнечным маслом с давленым чесноком.
Еще любые запчасти курицы хороши в сковороде, если их побросать сверху картофеля. В качестве вариаций допустимы грибы, перец, сыр, помидоры, майонез и т.д.
Самое любимо-безвредное блюдо - это курица в банке

Команданте
09.09.2008, 23:59
Самое любимо-безвредное блюдо - это курица в банке
с вышесказанным можно спорить,
но курица В банке, а не НА банке нуждается в дополнительных коментариях

Korrrsar!!!
10.09.2008, 00:09
с вышесказанным можно спорить,
но курица В банке, а не НА банке нуждается в дополнительных коментариях

Именно В банке (вообще представила курицу НА банке, и стало жаль птичку). Мне этот рецепт дарили, как рецепт любимой курицы геологов. Их вкусы не знаю, мне понра.

Korrrsar!!!
10.09.2008, 00:16
з/ч курицы, кто какие любит солим. Потом дело за банкой - самое главное - сухая и без трещин и сколов. Я обычно беру 2 или три банки, но можно и одну - банки будут стоять в духовке на противне (хотя я ставила в сковороду, но у меня больная духовка).
Вобщем, присоленые части курицы мы укладываем в СУХУЮ банку. Логику я так и не поняла, ибо сама курятина все одно мокрая, но с рецептом я не спорила:) Курица должна заполнить банку на 2/3. Это важно, потому как остальное место займет ее сок. Плотно уложив части курицы в банку, сверху можно добавить специи - лично я предпочитаю чеснок, черный перец и лаврушку в этом варианте.

Korrrsar!!!
10.09.2008, 00:21
Дальше - главное, духовка должна быть разогретой. А перед тем как ставить курицу баночную в духовку, банки следует закрыть. В идеале - это крышечки из стекла, а из практики - верх каждой банки накрыть кулинарной фольгой и прижать ее:))) Я делаю так. Ну и потом всю эту радость в духовку разогретую, время я на глаз определяю - примерно еслди курица в литровой банке, то около 1,2-1,5.

Galaksy
10.09.2008, 09:37
Korrrsar!!!, спасибо за рецептик, надо попробовать...

Самолет
10.09.2008, 14:11
Дальше - главное, духовка должна быть разогретой. А перед тем как ставить курицу баночную в духовку, банки следует закрыть. В идеале - это крышечки из стекла, а из практики - верх каждой банки накрыть кулинарной фольгой и прижать ее:))) Я делаю так. Ну и потом всю эту радость в духовку разогретую, время я на глаз определяю - примерно еслди курица в литровой банке, то около 1,2-1,5.
Э-э-э... Я канэшна извиняюсь, но не кажется ли тут еще кому-то кроме меня, что в данном случае банка служит всего-навсего емкостью, т.е. банальной посудиной, а?;) И таким образом можно взять не банку, а любую предназначенную именно для этой цели посуду? И что я думаю не правильно?;)

Команданте
10.09.2008, 15:17
Э-э-э... Я канэшна извиняюсь, но не кажется ли тут еще кому-то кроме меня, что в данном случае банка служит всего-навсего емкостью, т.е. банальной посудиной, а?;) И таким образом можно взять не банку, а любую предназначенную именно для этой цели посуду? И что я думаю не правильно?;)
Аналогично. Можно ведь взять керамические горшочки, оно и вид прикольный будет :) и курышка у них есть

Чертёнок
10.09.2008, 16:17
и курышка у них есть Курышка это в смысле крышка? Еще прикольней когда крышка сделана из пресного теста.

Команданте
10.09.2008, 16:19
Курышка это в смысле крышка? Еще прикольней когда крышка сделана из пресного теста.
ачепятался :oops:
не пробовал так, у меня есть горшочки с керамической крышкой, но вариант крышки из теста - таки да, интересен :smt219

Команданте
10.09.2008, 16:25
а вообще горшочки - это тоже хорошо :)
кто какие хорошие рецепты знает, делитесь :)

Galaksy
10.09.2008, 19:53
А кто-нить домашнего цыпленка запекал? А то меня уже напичканная гормонами Наша Ряба запЕкала :-). А варить не хоцца...

Korrrsar!!!
11.09.2008, 00:30
А кто-нить домашнего цыпленка запекал? А то меня уже напичканная гормонами Наша Ряба запЕкала :-). А варить не хоцца...

Из домашней курятины только супчики люблю, ну из ципы разве что по садистски - табака готовлю) По мне, домашняя птичка жестковата для запекания, ну или не той кондиции жирности попадалась:)))

Korrrsar!!!
11.09.2008, 00:33
Э-э-э... Я канэшна извиняюсь, но не кажется ли тут еще кому-то кроме меня, что в данном случае банка служит всего-навсего емкостью, т.е. банальной посудиной, а? И таким образом можно взять не банку, а любую предназначенную именно для этой цели посуду? И что я думаю не правильно?

Возможно, даже не задумывалась о таком варианте:))) В банках получалась эдакая домашняя кур.тушенка, тоько оч ароматная и сочная:)))
Я горшки наверное воспринимаю как посуду для такой себе полноценной трапезы:)

Korrrsar!!!
11.09.2008, 00:46
а вообще горшочки - это тоже хорошо :)
кто какие хорошие рецепты знает, делитесь :)

Классика для меня - нижний слой из обжаренного мелкими кусочками мяса (мелкие для того, чтобы не слопали только его):smt219, как варианты - при обжарке к мясу можно плюсовать морковь, грибы, чернослив, и т.д. - варианов много. След. слой - кубики карофеля, перемешанные с солью, специями, укропом, чесноком и т.д. (нужное подчеркнуть). На кубики картошки - пару ломтей слив.масла (иногда наглея заменяла масло сметаной+горчица+соль, или майонезом - тоже вкусно). Дальше можно добавить любимые ингридиенты - у меня обычно грибы или сл. перец+томат, знаю любителей большого кол-ва жар.лука. Побольше зелени. Дальше - кипяченой или просто бутылированой водой горшки залить, поставить в разогретую духовку. Крышки можно родные, но с тестом вкуснее, ток перед "налепливанием" тестовой крышки горлышко горшка лучше смазать растительным маслом, ибо задолбаться потом можно отдирать "крышечные" останки. Крышку из теста хорошо бы смазать желтком, но не обязательно.

Этот рецепт подходит ко всем сортам мяса, а вот рыбу перед горшком обжаривать не стоит.

Еще с пельменями вкусно, но у нас не прижился рецепт, потому как пельмени в основном форс-мажорное блюдо,:roll:, и заморачиваться с горшками нет либо сил, либо времени.

Еще в них хороши гречка+грибы. Мясо тоже подойдет в тандем.

Ну и еще экстрим-горшки, особо любимые многими:)

Galaksy
11.09.2008, 08:27
Ну и еще экстрим-горшки, особо любимые многими:)

А вот с этого места поподробнее:smt219

asenok34
11.09.2008, 08:53
ты вряд ли сможешь перетереть солью курицу (если соль крупномолотая то наверняка не сможешь переборщить) и очень вряд ли сможешь перетереть перцем (смотри, если курица будет по цвету, как 30% заливка черного в кореле, то одозначно хватит)вот и все. а чеснока побольше, он вкус не испортит :smt219

это жесть:lol:

asenok34
11.09.2008, 09:00
Вчера был опробован следующий вариант запекания курицы:

курица 2,2 кг. была тщательно вымыта и разрезана на 4 части
далее части курицы были натерты солью и черным молотом перцем, а так же обмазанны соусом (сметана+чеснок+мед+горчица)
затем все эти 4 части я выложил в протвень и оставшееся место заполнил картошкой (крупная картошка чистится и разрезается на 4 части, не мельче!)
на подготовительные работы я всего лишь затратил 45 минут (с почисткой 1 кг. картошки)

1 час 20 минут запекаем и получается отличное и простое в приготовлениии блюдо!

я обычно еще аджику в соус добавляю, повкусу сладкую или оструюкто как предпочитает, но я сладкую
вопрос!!!!!!!!!! как готовят курицу в крахмале? слышала что вкусно, но даже не представляю:shock:

Zirael
11.09.2008, 09:45
это жесть:lol:

Это правильно! Курица по законам дизайнерского фен-шуя :)