КПК

Показати повну версію : Вкусно запечь курицу

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

Чертёнок
14.08.2008, 14:40
на крайняк если пересыпете, под пиво пойдет на ура! :-D
Не получится пересыпать, курица возьмёт только столько сколько ей надо;)

Лука
14.08.2008, 15:21
1 курица, натирается специями Камис "Приправа для курицы" и кладется в рукав для запекания, и туды же ложку воды. или курица натирается все теми же специями + манайез :) и запекается без рукава. :)
В рукаве можно запекать вообще без специй - все равно вкусно - обнаружила случайно, готовя ребенку "диетическое" блюдо :).

Zirael
18.08.2008, 11:38
А я над курочкой издеваюсь так:
гигиенические процедуры, понятное дело,
потом сверху хорошо обмазываю аджикой.
Внутрь засовываю куриные же обжаренные
сердечки и печёнки (можно с луком или
шампиньонами), накладываю шов - и в
духовку. ;)

Я такой начинкой (+гречка) на выходных утрамбовала перец фаршированный.... шо я могу сказать - с детства его не любила, просто муж очень просил приготовить..... а этот со шкуркой прямо слопала, такая вэсчь получилась.

Команданте
19.08.2008, 20:40
Вот решил поделиться своим опытом приготовления курицы на соли

Была куплена 2,5 кг. курица
Сначала я ее вымыл-вытер, потом натер черным молотым перцем и обмазал соусом, состоящим из сметаны, горчицы и чеснок. Чеснок так же был изпользован для нашпиговывания курицы. Курица была оставленна на 6 часов в холодильнике слегка помариноваться
http://s61.radikal.ru/i173/0808/ce/9af2a4dcb4e4t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0808/ce/9af2a4dcb4e4.jpg.html)
далее курица была выложенна на протвень, вкотором было насыпанно 1,5 кг каменной соли и поставленна в духовку (разогревалась уже с курицей) на 1,5 часа
http://s45.radikal.ru/i110/0808/b0/2c4fd39c1fcbt.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0808/b0/2c4fd39c1fcb.jpg.html)
после чего курица имела вот такой окончательный вид:
http://s46.radikal.ru/i112/0808/50/2d138ccea5f8t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0808/50/2d138ccea5f8.jpg.html)

вкусовые качества: курица пропеклась полностью и нигде не подгорела. получилась нереально вкусной и сочной (что очень удивило)
Но соленость курицы (как по мне) была не очень, хотя я могу придираться, так как курицу мы с Чертенком ели под пиво, а с пивом как известно хорошо идет хорошо соленое :)

В общем вот так вот. Простой и достойный рецепт :)

Zirael
20.08.2008, 08:14
Вот потому она и недостаточно соленой была. В курице на соли не должно быть больше ничего, тогда она равномерно потянет соль. А соус просолиться помешал. И при соусе на соль еще пихать курицу - по-моему, извращение...

Чертёнок
20.08.2008, 08:32
Zirael, если верить советам на кулинарных сайтах, то вариант с обмазкой совсем не исключен. Если верить своим вкусовым ощущениям, курица была супер!

Команданте, ты придираешься :p

Команданте
07.09.2008, 21:16
Вчера был опробован следующий вариант запекания курицы:

курица 2,2 кг. была тщательно вымыта и разрезана на 4 части
далее части курицы были натерты солью и черным молотом перцем, а так же обмазанны соусом (сметана+чеснок+мед+горчица)
затем все эти 4 части я выложил в протвень и оставшееся место заполнил картошкой (крупная картошка чистится и разрезается на 4 части, не мельче!)
на подготовительные работы я всего лишь затратил 45 минут (с почисткой 1 кг. картошки)

1 час 20 минут запекаем и получается отличное и простое в приготовлениии блюдо!

Тилимилитрямка
07.09.2008, 22:24

далее части курицы были натерты солью и черным молотом перцем, а так же обмазанны соусом (сметана+чеснок+мед+горчица)
затем все эти 4 части я выложил в протвень и оставшееся место заполнил картошкой (крупная картошка чистится и разрезается на 4 части, не мельче!)
на подготовительные работы я всего лишь затратил 45 минут (с почисткой 1 кг. картошки)

С аппетитом у меня плохо, но... чувствую, что завтра потопаю за курицей. :smt219

Nataly_Lepet
07.09.2008, 22:41

Такие вкусненькие рецептики.
Аж слюнки текут.
А у меня аллергия на магазинную курицу:(

Команданте
08.09.2008, 06:04
Такие вкусненькие рецептики.
Аж слюнки текут.
ну если смотреть на те запакованные курицы в супермаркетах, которые с трижды перебитыми сроками, то таки да, аппетита не будет
а если покупать в проверенных точках нашей рябы, где проходняк и товар всегда свежий и не успевает залежаться, то покупать можно ;)

irhijeta
08.09.2008, 18:38
Вот не знаю известен подобный рецепт или нет, но я к нему сама пришла. Я в восторге, но вкусы у меня специфицеские;) судите сами.
Небольшой кусочек свежего имбиря(сам корнеплод), половинка лайма, и небольшой зубочек молодого чеснока. Все это измельчается блендером, и этим натирается курица, которую в последствии запихиваем в рукав.
а ну соль там была тоже, да;)

приятного аппетита!

Zirael
08.09.2008, 19:30
Вот не знаю известен подобный рецепт или нет, но я к нему сама пришла. Я в восторге, но вкусы у меня специфицеские;) судите сами.
Небольшой кусочек свежего имбиря(сам корнеплод), половинка лайма, и небольшой зубочек молодого чеснока. Все это измельчается блендером, и этим натирается курица, которую в последствии запихиваем в рукав.

приятного аппетита!

Так-так, а где у нас берется свежий имбирь?

Алиса
08.09.2008, 19:59

приятного аппетита!
надо попробовать :)

Так-так, а где у нас берется свежий имбирь?
в любом супере. овощной отдел :)

Команданте
08.09.2008, 20:38
На рынке в овощных рядах видел имбирь.
Но я его использую (порошок) в глобальных масштабах только в маринаде куринных крылышек для барбекю

Гапка
09.09.2008, 10:09

Бывают домашние бройлеры, пекутся быстро и очень вкусные.

Тилимилитрямка
09.09.2008, 18:09
Бывают домашние бройлеры, пекутся быстро и очень вкусные.

Гапка, пожалуйста, научите, как таких птичек выбирать. :smt227 Сил уже нет смотреть на магазинные.

uls
09.09.2008, 18:12
так карочи. сегодня буду пробовать. куплю курчу, обмажу ее немношка перцем и на соль. если испорчу курчу - буду переживать...

Алиса
09.09.2008, 18:17
На рынке в овощных рядах видел имбирь.
Но я его использую (порошок) в глобальных масштабах только в маринаде куринных крылышек для барбекю
а чай какой из него душевный получается...ух :)
особенно зимой

Patty
09.09.2008, 18:28
так карочи. сегодня буду пробовать. куплю курчу, обмажу ее немношка перцем и на соль. если испорчу курчу - буду переживать...или пережЁвывать :smt219

Команданте
09.09.2008, 23:36
так карочи. сегодня буду пробовать. куплю курчу, обмажу ее немношка перцем и на соль. если испорчу курчу - буду переживать...
ты вряд ли сможешь перетереть солью курицу (если соль крупномолотая то наверняка не сможешь переборщить) и очень вряд ли сможешь перетереть перцем (смотри, если курица будет по цвету, как 30% заливка черного в кореле, то одозначно хватит)
вот и все. а чеснока побольше, он вкус не испортит :smt219