КПК

Показати повну версію : Вкусно запечь курицу

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

Helena_Sv
14.08.2008, 12:10
Несса, может и лезу :) но грубить первые начинают именно хозяйки :)
Если серьезно. Есть некие правила, которые не я придумал. Ну не знаю. Когда солить, порядок закладки овощей, какая температура должна быть при запекании мяса и т.д.

Кстати, я заметила, что мужчины чаще следуют прописным правилам при приготовлении пищи. А женщины делают все на глаз, на вкус и т.д.

Виталина
14.08.2008, 12:11
Виталинка, а сколько начинку нужно? Т.е. примерно по весу сколько сердечек и остального?
Я беру упакованные наборы - сердца+печёнки,
по 500 граммов. Мою, режу, обжариваю (сама
знаешь, почти в два раза уменьшается коли-
чество). Если добавляю шампиньоны - беру граммов
300, если только лук - 400.

dara
14.08.2008, 12:12
Вита, спасибо. Завтра устрою праздник желудка. :)

Карамболина
14.08.2008, 12:15
Несса , фантазия-фантазий, а соблюдение технологии - без нее никуда
эх,мужики,скучно то как вы живете...все по правилам,соблюдение пропорций...:roll:

Patty
14.08.2008, 12:17
Кстати, я заметила, что мужчины чаще следуют прописным правилам при приготовлении пищи. А женщины делают все на глаз, на вкус и т.д.ага

Команданте
эх,мужики,скучно то как вы живете...все по правилам,соблюдение пропорций...:roll:
технология - это например соблюдение температурного режима запекания. если жить "весело", то можо грызть угольки :roll:

зы. все ингридиенты добавляю не по рецепту, на свой вкус, но с режимами готовки не шучу

Глаша
Из последних эксперементов с курицей.
Берем куричу, обмазываем солью, кавказзской приправой и маонезом. Потом посыпаем курицу тыквенными семечками (они к майонезу прилипают). Ставим в разгретую духовку где-то на 170 градусов. Через 40-60 минут - готово. Вкусно и красивенько получается...

korzo
14.08.2008, 12:18
Команданте, именно.

Zorro-a
14.08.2008, 12:19
Из последних эксперементов с курицей.
Берем куричу, обмазываем солью, кавказзской приправой и маонезом. Потом посыпаем курицу тыквенными семечками (они к майонезу прилипают). Ставим в разгретую духовку где-то на 170 градусов. Через 40-60 минут - готово. Вкусно и красивенько получается...

Написанно кнешно - красиво, а Вы вот угостите нас свом шедевром.

Виталина
14.08.2008, 12:20
Ещё вкусняка получается, если так поиздеваться:
натереть солью, хорошо смазать лимонным соком
и горчицей (не крепкой).
Внутрь насовать резанные бананы и твёрдый сыр
(резать очень крупной соломкой). Опять же - шов
наложить и в духовочку.
"Совкусие" бананов и сыра - супер. Хотя, может,
быть на любителя.

Zorro-a
14.08.2008, 12:24
А можно помедленней, я записываю(с)

korzo
14.08.2008, 12:25

Мы в другом отрываемся :)
Я считаю, что пригтовленные блюда должны быть воспроизведимы. Т.е. их можно приготовить еще раз и еще раз.

Но это не мешает экспериментам.

Алиса
14.08.2008, 12:25
Да, сейчас такую не найдёшь... А есть разница между курицей на бутылке и курицей на банке?
Про картошечку идея супер!
Вот пиво люблю, но почему-то курочка на пиве не вдохновляет..:cry:
а вы какое-нить мясо в пиве пробовали? ооочень вкусно и ароматно получается. я делала гуся, утку, говядину по разным рецептам.

Написанно кнешно - красиво, а Вы вот угостите нас свом шедевром.
халявщик! :mrgreen:

Zorro-a
14.08.2008, 12:26
а вы какое-нить мясо в пиве пробовали? ооочень вкусно и ароматно получается. я делала гуся, утку, говядину по разным рецептам.

халявщик! :mrgreen:

Я не халявщик я партнер(с):mrgreen:

Виталина
14.08.2008, 12:26
Вита, спасибо. Завтра устрою праздник желудка. :)
Я люблю такую курочку употреблять
с гречневой кашей... Начинка сочная,
кашка с маслицем, рассыпчатая... ;)

Всё. Подавилась слюной... :cry:

Helena_Sv
14.08.2008, 12:27

Делала куриные части (крылья, бедра, ножки) в пиве и с изюмом. мммммм;)

Чертёнок
14.08.2008, 12:29
а вы какое-нить мясо в пиве пробовали? ооочень вкусно и ароматно получается. я делала гуся, утку, говядину по разным рецептам. неа, не пробовала. Не спорю, должно быть вкусно, но...не вдохновляет.
Печенье на пиве люблю)))

Команданте
14.08.2008, 12:30
Делала куриные части (крылья, бедра, ножки) в пиве и с изюмом. мммммм;)
а изюм вы куда добавляли?

Zirael
14.08.2008, 12:32
Гошшпади........ всего-то курица, а сколько страстей разожгла :)

Чертёнок
14.08.2008, 12:33
Гошшпади........ всего-то курица, а сколько страстей разожгла :) Да...страсти ещё те... Народ наверное голодный сидит))))