КПК

Показати повну версію : Вниманию водителей -возможно попадалово

trex
05.08.2008, 23:01
Месяца два назад наблюдал очень интересную картину на углу карла маркса и ширшова, где был детский мир.

в крайнем правом ряду перед перекрестком стоял джип , рядом в среднем ряду - ситроен С4.Я сразу за ним. На желтый сигнал светофора ситроен резким броском выруливает вправо, подставляет зад джипу и останавливается... джип его достал, правда,легонько.

Сегодня практически в такую же ситуацию чуть не попал сам...

Поворачивал нвправо в этом самом месте, с крайнего правого ряда, справа рельсы... Поворотники у меня здоровые , не заметить невозможно. Повезло что перед моим маневром мужик переходил дорогу и поетому ехал я медленно... на середине поворота СПРАВА меня подрезает паджеро. еле успел тормознуть. Резко вырулив влево мимо пешеходов, джип улетел вверх по карла либкнехта... Номера к сожалению не успел посмотреть...

Както эти две ситуации смахивают на банальную подставу...

dp_ua
05.08.2008, 23:05
Месяца два назад наблюдал очень интересную картину на углу карла маркса и ширшова, где был детский мир.

в крайнем левом ряду перед перекрестком стоял джип , рядом в среднем ряду - ситроен С4.Я сразу за ним. На желтый сигнал светофора ситроен резким броском выруливает вправо, подставляет зад джипу и останавливается...

Поворачивал налево в этом самом месте, с крайнего левого ряда, слева рельсы... Поворотники у меня здоровые , не заметить невозможно. Повезло что перед моим маневром мужик переходил дорогу и поетому ехал я медленно... на середине поворота СЛЕВА меня подрезает паджеро. еле успел тормознуть. Резко вырулив вправо мимо пешеходов, джип улетел вверх по карла либкнехта... Номера к сожалению не успел посмотреть...

Както эти две ситуации смахивают на банальную подставу...

4 раза перечитал. У меня плохо с воображением видимо, но картинку представить так и не смог... :(

trex
05.08.2008, 23:14
Представьте себе перекресток Карла МАРКСА И УЛИЦЫ со стороны остановки маршруток на сокол, со стороны оптимы, где слева от вас угол Детского мира

trex
05.08.2008, 23:16
Честно говоря, так устал за сегодня, путаю право и лево....:) подредактировал..

тем не менее обгон на этом перекрестке со стороны рельс наблюдал уже несколько раз... но до такого еще не доходило...

DeHuC
06.08.2008, 10:17
тем не менее обгон на этом перекрестке со стороны рельс наблюдал уже несколько раз... но до такого еще не доходило...

Имхо, растет глубина знаний ПДД и уровень водительского мастерства :)

Stealth
06.08.2008, 10:21
trex, это же Днепропетровск... радуйтесь что он вам на встречу не ехал :)))))

Excalibur
06.08.2008, 10:47
trex, это же Днепропетровск... радуйтесь что он вам на встречу не ехал :)))))

Вероятность оч высокая!:mrgreen:

Interceptor
06.08.2008, 12:18
ТЮ! Я уже привык - там по рельсам тосктовоз какой, то торопыга на кукурузере, то ещё какой кросавчег, поэтому имею привычку при повороте из правого ряда направо смотреть в правое зеркало )))

MAD_MAX
06.08.2008, 20:55
шо вы Днепропетровск хаете... я давеча в Харькове был, так видел как тролейбус пробку объезжал в третьем ряду по встречной через сплошную... и выехав на перекресток резанул весь поток, перестроившись в первый ряд... потому как за перекрестком была остановка.

Alex.net
06.08.2008, 22:40
Харьковские водители троллейбусов, настолько суровые.... ))) (с)

=romex=
06.08.2008, 23:02
шо вы Днепропетровск хаете... я давеча в Харькове был, так видел как тролейбус пробку объезжал в третьем ряду по встречной через сплошную... и выехав на перекресток резанул весь поток, перестроившись в первый ряд... потому как за перекрестком была остановка.

Скажи спасибо, что водила был не на трамвае:mrgreen:

Nochka
06.08.2008, 23:47
в крайнем правом ряду перед перекрестком стоял джип , рядом в среднем ряду - ситроен С4.Я сразу за ним. На желтый сигнал светофора ситроен резким броском выруливает вправо, подставляет зад джипу и останавливается... джип его достал, правда,легонько.
Поворачивал направо в этом самом месте, с крайнего правого ряда, справа рельсы... Поворотники у меня здоровые , не заметить невозможно. Повезло что перед моим маневром мужик переходил дорогу и поетому ехал я медленно... на середине поворота СПРАВА меня подрезает паджеро. еле успел тормознуть. Резко вырулив влево мимо пешеходов, джип улетел вверх по карла либкнехта... Номера к сожалению не успел посмотреть...
Ну совсем НЕ ЧУТЬ не так и типа наоборот ;)
Насколько я понимаю по памяти перекрестка - справа паджерик по рельсам рулит? Итак. Первое - на джипе казёл, второе - чого по зеркалам ВЫ не смотрите? В нашей стране мона ожидать чего угодно.

Excalibur
06.08.2008, 23:59
при прочтении верхних трёх - четырёх постов вспоминаю анекдот как мужик домой за бабло на метро добирался.............. ржунимогу:-D:-D:-D