КПК

Показати повну версію : Немецкая овчарка (практические вопросы содержания)

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Сэр Джон Фальстаф
14.09.2009, 10:42
В этой теме обсуждаются вопросы разведения, дрессировки, питания, лечения и иные текущие вопросы содержания немецких овчарок. Для объявлений о продаже, покупке и вязке животных предназначены соответствующие доски объявлений. Для демонстрации фотографий животных предназначена тема Фото питомцев нашего форума (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=97753).

Спам будет удаляться и наказываться.

Фальстаф

AlexLv
31.12.2009, 10:47
Посоветуйте ветклинику, желательно по немцам.
Плохо, неохотно ест.
Нужно проверить ЖКТ, т.е. нужен полный комплекс.
Спасибо.

anna200778
18.02.2010, 12:46
Щенок немец 4 месяца сколько должен съедать в день, и чего ( творога, мяса и т.д.)
У нас что-то не важно ест хоть каши варим на говяжьих костях и добавляем то мясо то яйцо,то овощи. Но по состоянию активный играет бегает. Вес 15 кг.

te4eka
01.03.2010, 10:58
подскажите, как нам быть??? наш щенок... (мы были уверены, что он еще ЩЕНОК) спутался (гад) с дворняжкой. щенку 6 месяцев будет послезавтра. дворняжка,сучка, уже старушка, маленькая... она ему по коленку... как такое могло произойти и что будет с нашим мальчиком??? ген испорчен??? он у нас чистокровный...((((((((((((((((((:cry::cry::cry:

Trish
01.03.2010, 20:00
что будет с нашим мальчиком??? ген испорчен??? он у нас чистокровный...((((((((((((((((((:cry::cry::cry:

Кто Вам такую чушь сказал? Какой ген испорчен? Ничего с Вашим мальчиком не будет, скорее всего... :lol: Этим делом породу уж точно не испортить.
Мальчику это самое место промойте мирамистином , и наблюдайте. Если будет воспаление - ведите к ветеринару.

А за собакой следите. По "любви" у них это замечательно получается.

te4eka
02.03.2010, 09:31
спасибо!!! Вы меня успокоили!)

FREGATIK
22.03.2010, 22:37
что лучше - таблетки или суспензия?
пробовал ПРАЗИЦИД - ?

http://forum.gorod.dp.ua/picture.php?albumid=1245&pictureid=25989

FREGATIK
30.03.2010, 23:20
а кто переводил немца с натуральной кормёжки на сухие корма и какая сейчас цена(естественно отличный корм)?

anna200778
31.03.2010, 10:14
а кто переводил немца с натуральной кормёжки на сухие корма и какая сейчас цена(естественно отличный корм)?

Питание не меняли, но цену примерно могу сказать. Интересовалась. Корм Acana стоит около 50,00 за кг у них сейчас какая-то акция правда это только большее упаковки по 13-18 кг. Роял Канин для немцев где-то 47-55 грн за 1 кг. Вообще в инете можно поискать. И опять таки корм нужно пробовать может собачке он не понравиться.

FREGATIK
31.03.2010, 18:56
вес 25кг в 11мес. - это нормально?

LeoLogic
31.03.2010, 19:15
вес 25кг в 11мес. - это нормально?

конечно ... :) к году большинство немцев набирает 85-90% массы

ovcharkadnepr
11.04.2010, 16:54

корм для юниоров роял канин 35 за кг,можно взять на пробу в развесе-обращайтесь

dnepRat
11.04.2010, 19:42
Добрый вечер всем! На следующей неделе забираю своего немца (девочку).
Какие корма предпочтительно брать немцам? Роял, Эукануба, Белькандо?
Какой у вас опыт в кормах. Так же интересуют витамины, какие наиболее эффективны?

ovcharkadnepr
11.04.2010, 19:46
советов будет миллион,надо слушать рекомендации человека у которого купили собаку,если вам нравится собака на момент покупки,уж заводчик лучше знает каковы особенности именно его собаки.
я же лично предпочитаю роял канин,мои собаки им довольны.

FREGATIK
11.04.2010, 22:10
Из-за чего у собаки может быть задержка роста?
Какие витамины собаке лучше покупать?
В данный момент даю мясо-костную муку и рыбий жир,корма натуральные

LINET
11.04.2010, 22:38
Уважаемые собаководы! Подскажите нам пожалуйта, такая вот ситуация. У брата в пригороде в частном доме живёт пёс Тамирлан породы немецкой овчарки (без документов), ему 1,5 годика. Появились пятна, напоминающие лишай на животике и задних лапках, шерсть начала выпадать в этих местах. Мы подозреваем, что это клещ(((. Посоветуйте толкового ветеринара, который сможет приехать домой (можем привезти) и посмотреть нашего пёсика. Большими средствами мы в нынешнее время не располагаем, поэтому желательно не с заоблачными ценами ( хотя я прекрасно понимаю, что дешёвого качества не бывает, но всё же....)
Заранее вам благодарна!

dnepRat
14.04.2010, 13:02
я же лично предпочитаю роял канин,мои собаки им довольны.
Вы берете Роял для овчарок, или общий?

Еще небольшой вопрос:
посоветуйте (можно в личку) хорошего хендлера для немецких овчарок? Спасибо!

ovcharkadnepr
14.04.2010, 16:15
Вы берете Роял для овчарок, или общий?

Еще небольшой вопрос:
посоветуйте (можно в личку) хорошего хендлера для немецких овчарок? Спасибо!
обычный макси и джаинт,если бы было поменьше собак то брала бы немецкую овчарку,хотя не думаю что он заначительно лучше.наверное маркетинговый ход.

ovcharkadnepr
14.04.2010, 16:19
Уважаемые собаководы! Подскажите нам пожалуйта, такая вот ситуация. У брата в пригороде в частном доме живёт пёс Тамирлан породы немецкой овчарки (без документов), ему 1,5 годика. Появились пятна, напоминающие лишай на животике и задних лапках, шерсть начала выпадать в этих местах. Мы подозреваем, что это клещ(((. Посоветуйте толкового ветеринара, который сможет приехать домой (можем привезти) и посмотреть нашего пёсика. Большими средствами мы в нынешнее время не располагаем, поэтому желательно не с заоблачными ценами ( хотя я прекрасно понимаю, что дешёвого качества не бывает, но всё же....)
Заранее вам благодарна!

Ирина Викторовна,клиника Котоффский-я ей доверяю своих собак.0675639803

Котяра
21.04.2010, 00:05
Какие корма предпочтительно брать немцам? Роял, Эукануба, Белькандо?

Лучше брать тот корм, который более всего подходит Вашей собаке:) Посмотрите рейтинги кормов, внимательно почитайте состав, узнайте цену в расчете на 1 кг и сделайте выбор. Из премиальных кормов Ориджен и Акана, также Каниде. Многие кормят Роялом и тоже довольны. Кстати, корма Роял появились уже и у меня (если что в личку:))