КПК

Показати повну версію : Техника на грани фантастики!

Сторінки : [1] 2 3 4

Apis.NET
04.08.2008, 19:16
Довелось мне побывать в эту субботу на одной агровыставке.
Незнаю как вы, но я от техники в диком восторге.
Правда будучи в эйфории забыл пощелкать технику. но одну фотку все же сделал.
http://img377.imageshack.us/img377/5523/dsc00105bc4.th.jpg (http://img377.imageshack.us/my.php?image=dsc00105bc4.jpg)
Описание аппарата (http://agrosoyuz.ua/products/techniks-energo/tractors/case-stx500)
P.S. Блин я был даже готов поменяться. :roll:

Dynamovets
04.08.2008, 19:48
Друже, можна зменшувати фото перед публікацією.. а то на екран не влазить? =)

suslik99
04.08.2008, 21:35
По нашим ямам норм.. Но парковаться не удобно.

L_Pt
04.08.2008, 21:39
Бачив я як такі агрегати (тільки без знаряддя ззаду) мчали наперегони поблизу мотодрому на день міста. Стояв в 10 м від віражу де вони розверталися…

GoshaFF
04.08.2008, 21:52
Сколько ж он жрет интересно ?

eXtreme*ist
04.08.2008, 22:02

Это не для того чтобы по ямам скакать, а для того чтобы давление на почву уменьшить.

hiddenman
04.08.2008, 22:43
Чудо было бы, если бы он по воздуху парил. А так обычный трактор ценой тысяч в 200 долларов. Закупить таких несколько тысяч на наши поля и хлеб у нас будут менять на золотые слитки, один к одному :-)

Mixa
04.08.2008, 23:30
ы

Apis.NET
04.08.2008, 23:46
Друже, можна зменшувати фото перед публікацією.. а то на екран не влазить? =)

Да ij; там зменшивать? Фоткал то телефоной все го то 1 600 на 1 200:lol:

Не скажи, не скажи. :lol: Это из серии, а что это за цветная фольга у меня под колесом? :roll:

Бачив я як такі агрегати (тільки без знаряддя ззаду) мчали наперегони поблизу мотодрому на день міста. Стояв в 10 м від віражу де вони розверталися…
Штаны долго отстирывать? :roll:

Сколько ж он жрет интересно ?
В понятный для нас вид сложно перевести. Но думаю где то 4-5 л. на гектар. :lol:

Это не для того чтобы по ямам скакать, а для того чтобы давление на почву уменьшить.
Тоже мне умник нашелся. Иди протирай очки и фигуры на шахматной доске расставляй. :lol:

Чудо было бы, если бы он по воздуху парил. А так обычный трактор ценой тысяч в 200 долларов. Закупить таких несколько тысяч на наши поля и хлеб у нас будут менять на золотые слитки, один к одному :-)
Думаю шо если несколько тысяч, то мы не только всю Украину перепахаем. Думаю за месяц всю Европу с Азией. =)
У них производительность адуренная.
Прицепчик в заду у трактарца за один проход землю вскапывает, удобрение закладывае, сеет и прикапывает. Рабочая ширина комплекса 19 метров. А при транспортировке 5,7 м. Так забавно складывается. Минуты за 2-3. Вжик и поехал девак по селу катать. =)
24 апреля 2003 года на полях АОЗТ «Агро-Союз» (с. Майское, Синельниковский р-н, Днепропетровская обл., Украина), установлен мировой рекорд: за сутки одним агрегатом осеяно 571,9 гектаров ярового ячменя с одновременным внесением гранулированных удобрений. Этот рекордный результат внесен в Книгу рекордов гиннеса. При посеве использовались пятисотсильный трактор «challenger», представленный компанией «AGco», посевной комплекс «Horsch – Агрo-Сoюз» ATD 18.35 совместного производства Корпорации «Агро-Союз» (Украина) и компании «Horsch» (германия). Точный посев обеспечивала электронная система GPs австралийской фирмы «Beeline».

Спустя 2 года, 17 мая 2005 года российской компанией «ИНТЕКО-Агро» (с. Малые Маячки, Прохоровский р-н, Белгородская обл., россия), с использованием 18-метровой сеялки «Horsch – Агрo-Сoюз» был установлен второй Мировой рекорд. за сутки одним агрегатом было засеяно 667,2 га гибридного подсолнечника, с одновременным внесением жидких удобрений.

Сравните необходимый набор техники для получения всходов на 10 000 га:

Традиционная обработка

56 тракторов + 88 агрегатов = $3320 тыс.

Инвестиции на закупку необходимого парка техники на 1 га — $332

Ресурсосберегающая технология

1 трактор + 1 посевной комплекс (для всех культур) = $550 тыс.

Инвестиции на 1 га минимальны — $55!

Apis.NET
04.08.2008, 23:52
Цена трактора на фото начинается от 500.000еуро, в нём климат-контроль, музыка, навигация и 500лс, всё на уровне
Это ты откуда такие цены взял? с потолка?

hiddenman
05.08.2008, 00:51
Да ij; там зменшивать? Фоткал то телефоной все го то 1 600 на 1 200:lol:

Не скажи, не скажи. :lol: Это из серии, а что это за цветная фольга у меня под колесом? :roll:

Штаны долго отстирывать? :roll:

В понятный для нас вид сложно перевести. Но думаю где то 4-5 л. на гектар. :lol:

Тоже мне умник нашелся. Иди протирай очки и фигуры на шахматной доске расставляй. :lol:

Думаю шо если несколько тысяч, то мы не только всю Украину перепахаем. Думаю за месяц всю Европу с Азией. =)
У них производительность адуренная.
Прицепчик в заду у трактарца за один проход землю вскапывает, удобрение закладывае, сеет и прикапывает. Рабочая ширина комплекса 19 метров. А при транспортировке 5,7 м. Так забавно складывается. Минуты за 2-3. Вжик и поехал девак по селу катать. =)
24 апреля 2003 года на полях АОЗТ «Агро-Союз» (с. Майское, Синельниковский р-н, Днепропетровская обл., Украина), установлен мировой рекорд: за сутки одним агрегатом осеяно 571,9 гектаров ярового ячменя с одновременным внесением гранулированных удобрений. Этот рекордный результат внесен в Книгу рекордов гиннеса. При посеве использовались пятисотсильный трактор «challenger», представленный компанией «AGco», посевной комплекс «Horsch – Агрo-Сoюз» ATD 18.35 совместного производства Корпорации «Агро-Союз» (Украина) и компании «Horsch» (германия). Точный посев обеспечивала электронная система GPs австралийской фирмы «Beeline».

Спустя 2 года, 17 мая 2005 года российской компанией «ИНТЕКО-Агро» (с. Малые Маячки, Прохоровский р-н, Белгородская обл., россия), с использованием 18-метровой сеялки «Horsch – Агрo-Сoюз» был установлен второй Мировой рекорд. за сутки одним агрегатом было засеяно 667,2 га гибридного подсолнечника, с одновременным внесением жидких удобрений.

Сравните необходимый набор техники для получения всходов на 10 000 га:

Традиционная обработка

Ну это пока больше похоже на обычную рекламу. Я в чудеса не верю. Как и в некий трактор, заменяющий собой 56 других тракторов. Да еще и дешевле в 6 раз, ага.
Да и никто в здравом уже не будет одним трактором 10 тысяч гектар обрабатывать. Он просто рассыпется. Интересно, сколько запчасти для него стоят? Эти ж железяки только так летят при работах.
В общем, можно подискутировать на эту тему, конечно.
Например, при 18-метровой сеялке и поле длиной 10 км мы получаем площадь всего в 18 гектар. Скорость движения вряд ли больше 20 км/ч. Даже при условии безостановочной и бесполомочной работы получаем в сутки 432 гектара. Парни, видимо, 40 км/ч по полю мчали ;-)
В общем, по теории надежности этот трактор рассыпется в пух и прах. В 1986 году в сельском хозяйстве было занято 2 млн. 854 тыс. тракторов. Я могу принять улучшение производительности в два-три раза, но не в таких количествах, как нам тут пытаются представить :-)

hiddenman
05.08.2008, 01:33
Поизучал кое-что на эту тему. И тут мы оказались впереди планеты всей. Я даже не сомневался :-)
http://russdom.ru/2002/200209i/20020905.html
http://www.avtomash.ru/gur/2005/20050509.htm
http://gatchina3000.ru/great-soviet-encyclopedia/bse/106/986.htm
и т.д.
В 1975 году в УССР было почти 372 тысячи тракторов (только их, не считая комбайнов и т.п.). Можно предположить по динамике, что в 1985 у нас было не менее 500 тысяч тракторов. Думаю, порядок цифр ясен, обсуждать тут тракторы по $500000 смысла нет, сумма получится в разы больше всей доходной части бюджета Украины ;-)

Пятница
05.08.2008, 08:06
Тсю, стоят около нас на левом-3 на агросоюзе таких тракторов дофига уже сколько лет...

kot1066
05.08.2008, 08:57
А-ля "Кировец", или "ХТЗ". на них тоже сдвоенные колеса ставили. Да и на ЮМЗ тож.
правда цена неподьёмная. Хлеб после него золотой будет!!!

eXtreme*ist
05.08.2008, 09:10
Цена будет как раз ниже.
Вы думаете сейчас комбайнами Нивами и Донами хлеб убирают?
Фиг там! Кто только может себе позволить - покупает или нанимает импортную технику.
Получается дешевле и надежнее.

То же самое касается и тракторов - там где нашему трактору нужно сделать два-три прохода, такая вот штуковина управляется за один.
Соответственно - экономия.

hiddenman
05.08.2008, 12:40
Цена будет как раз ниже.
Вы думаете сейчас комбайнами Нивами и Донами хлеб убирают?
Фиг там! Кто только может себе позволить - покупает или нанимает импортную технику.
Получается дешевле и надежнее.

То же самое касается и тракторов - там где нашему трактору нужно сделать два-три прохода, такая вот штуковина управляется за один.
Соответственно - экономия.
Цена ниже не будет. Я привел необходимое количество тракторов для Украины. Даже если принять, что у этих тракторов эффективность в три раза выше, все равно получается сумма больше всего бюджета Украины :-) И купив один тракторв за 500к вам ну очень долго придется ездить на нём, чтобы получить реальную экономию. Так что, скорее всего, этими тракторами разбавляют общее количество, но роли они особой не играют.

Кениец
05.08.2008, 12:55
hiddenman, одних тракторов мало. В совокупности с новыми технологиями можно получить себестоимость производства намного ниже. А вот будет ли ниже цена конечному потребителю - это уже не от технологий и траторов зависит.

hiddenman
05.08.2008, 13:14
hiddenman, одних тракторов мало. В совокупности с новыми технологиями можно получить себестоимость производства намного ниже. А вот будет ли ниже цена конечному потребителю - это уже не от технологий и траторов зависит.
Но без тракторов-то новые технологии бесполезны. И как, объясните, закупка охренительного дорогого оборудования может снизить себестоимость? Это что-то из области фантастики ;-) Через n-адцать лет да, когда окупит себя техника и пойдет работа в плюс, тогда можно говорить о снижении.

hiddenman
05.08.2008, 13:18
При закупочной цене на зерно где-то в районе $250 за тонну, плюс ГСМ, плюс запчасти, плюс зарплата.

Кениец
05.08.2008, 13:22
- Вместо Х единиц техники необходимо покупать и в дальнейшем обслуживать Х/5...Х/10...
- Новые технологии позволяют на порядок уменьшить затраты на ГСМ, что является в т.ч. следствием п.1.
- Снижаются затраты на оплату человеческих ресурсов, что является в т.ч. следствием п.1.
- Повышается урожайность и качество.
и т.д. ....

ЗЫ.
отсюда (http://agrosoyuz.ua/products/tech-conf-educ/plant-growing)

Традиционная обработка