КПК

Показати повну версію : Встречи рукодельниц, мастер-классы

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Marusha_kisa
01.08.2008, 17:32
девочки, я предлагаю определив состав на всерече определить типа порядок денный, чтобы не было разброда и шатания, кто , в каком порядке о чем рассказывает и что показывает.

Marusha_kisa
01.08.2008, 17:33
и наверное не мешало бы учитывать, что будут и безрукие неумехи первый раз держащие бисер например в руках и те, кто многое умеет и хочет посоветоваться с профессионалами.

Nataly_Lepet
01.08.2008, 17:36
и наверное не мешало бы учитывать, что будут и безрукие неумехи первый раз держащие бисер например в руках и те, кто многое умеет и хочет посоветоваться с профессионалами.

Я из первых.
Меня не возьмут?http://s4.rimg.info/529951b20b1602fe2a22c8c891671350.gif (http://smiles.33b.ru/smile.52540.html)

_Jane_
01.08.2008, 18:05
Сейчас прошерстю личку, определю список на сегодняшнее воскресенье.
Делать будем, как я уже говорила, браслетики. Пока наверное одноцветные, тем более что в продаже есть выбор красивого переливчатого бисера или миксы где не надо думать об узоре. С присоединением уже застёжки, чтобы уйти в новом браслетике.

_Jane_
01.08.2008, 18:06
Девушки, а если встреча на Глинки, может тогда в Токо-токо, которое в "Европе"?
Я там не была.. не отнесутся странно? есть длинные столики или разрешают сдвигать? тем более что и заказывать-то мы много не будем.

Zirael
01.08.2008, 18:09
В Алиби все можно )

_Jane_
01.08.2008, 18:20
Есть несколько человек, которые хотят на шнуры, но сегодня не могут.
Думаю, будет не очень сложно организовать ещё одну встречу в другой раз, уже в субботу, через пару-тройку недель.

Galaksy
01.08.2008, 18:36
А сколько продлится? Что, неужели за 1 вечер можно такое чудо сплести?

_Jane_
01.08.2008, 19:15
Всех с 5 по 8 страницы я вроде бы записала куда просили :)

Итак. Объявились что будут
kliya, dara, Zirael, Марго, Galaksy, Kat+, Неопознанная. Ну и я.

Кого пропустила кричите :)
Кто оставлял телефоны, позвоню завтра.

Если бисер не сильно мелкий, и за первые двадцать минут получится наладить вязание шнура (самое трудное это начать, я помогу), то связать за пару часов браслетик вполне реально!

Напоминаю, встречаемся на площади Европейской со стороны ул.Глинки (можно и возле Евы, но там вечно народ толпится, в общем где-то там), в это воскресенье в 16:30.

Меня завтра-послезавтра в интернете точно не будет, поэтому связь с сегодняшнего вечера только по телефону (оставляла выше).

Пока мы будем собираться на площади, посмотрим, что каждый принёс и по ходу спланируем, что нужно докупить, чтобы потом не тратить время. Я в принципе возьму кое-что запасное, но на всех точно не хватит :)

Ещё раз пишу что нужно (в принципе всё из этого можно будет докупить в Скорпионе, если там будет в наличии):

крючок с мелким номером (0.7 - 0.85)
Нитки типа "ирис" в клубочке
Бисер, на первое время лучше не очень мелкий, но и сильно крупным будет тяжело. Номер где-то 9-10 будет хорошо.
Иглу такую, чтобы и нитки пролезли в ушко, и ваш бисер чтобы тоже пролез через иглу с ушком полностью. Лучше две, иногда бисер идёт туго если игла не бисерная и ушки ломаются. Я вообще люблю брать дешёвые вышивальные иглы, потому что они не колются, и не жалко если сломается ушко.
Коробочку-корзинку-пакетик, чтобы положить туда клубочек и длинный его "хвост" с нанизанным бисером (пара метров там точно будет).
Желательно застёжку и "колпачки" на концы шнура, но в принципе можно и без колпачков оформлять, а карабинчиков докупим.

Думаю, будем делать примерно так. Самое трудное - начать и провязать первые 3-4 круга. Я покажу как начинать, у кого не будет получаться могу начать пока сама, дальше всё однообразно по кругу, можно тренироваться. Есть смысл сначала связать небольшой 3-4 см образец, а уж потом набирать бисер на целый браслет и вязать его. По мере того как девочки будут заканчивать шнур (длину можно контролировать примеряя на запястье), покажу как удобно прицеплять застёжку (хотя премудростей там не особо много но есть нюансы).

_Jane_
01.08.2008, 19:43
Вот ещё пример шнурочка (это такой длинный на шею)
http://www.ljplus.ru/img4/j/a/jane_ukraine/th_green_shnur.JPG

Galaksy
01.08.2008, 19:48
Спасибо за такое подробное объяснение, Джейн!

Kina
01.08.2008, 20:38
Желательно застёжку и "колпачки" на концы шнура, но в принципе можно и без колпачков оформлять, а карабинчиков докупим.

Джейн - подскажите, где такое можно купить - а то вязание шнуров забросила, так как толком заканчивать их не выходило :(

_Jane_
01.08.2008, 20:43
Джейн - подскажите, где такое можно купить - а то вязание шнуров забросила, так как толком заканчивать их не выходило :(

С колпачками у нас проблема.
На зелёный комплект я покупала колпачки в Скорпионе - 18 гривен (!) за 4 штуки. Но колпачки действительно качественные. Продаются там китайские, совсем дешёвые, но они не вполне подходят к шнурам поскольку не такой формы.
Буду где-то по интернету себе заказывать.
Можно будет посмотреть пока на первый браслет попробовать взять китайские крупные... или без них.
Кстати. за бывшим детским миром там есть магазинчик, сегодня заходила туда но вот колпачки как раз и забыла глянуть. может и есть. цены правда не радуют именно там.
Застёжек самых разнообразных видов, качества и цен навалом где угодно :) в фурнитурных магазинах, в том же Скорпионе...

_Jane_
01.08.2008, 21:10

Можно ещё вот как. На конец шнура - круглую бусину. А потом пару бисеринок. Потом уже стандартно крепить застёжку. бусина полностью закроет "попу" шнура. Только надо плотненько притянуть.

RGB
01.08.2008, 23:44
Девушки, просто восхитительная идея!!!! Безумно хочу к вас присоединится и красоту научится делать) Но пока до сентября в Бердянске. Очень надеюсь, что Ваша традиция собираться сохранится и по приезду обязательно к вам попрошусь;))))

RGB
02.08.2008, 00:04
Девочки, очень бы хотелось если бы кто опытом поделился как лентами вышивать, и роспись по дереву - есть много мебели старой, хотелось бы разрисовать.

LOVE4U
02.08.2008, 22:20
А я могу дать мастер-класс игры на нервах!Могу даж диплом выдать с печатью!:lol::lol::lol:

у а если без шуток...могу научить колористики, работа с красками, все о цвете о их комбинациях, о хроматическом круге итд У себя дома могу приютить))) я практикую такое.

Могу научить делать цветы из бумаги...из жатой такой

Rudy
03.08.2008, 01:22
RGB Ленты - это очень интересно, но это на много раз. Т.е. за один раз много не покажешь. А так я могу, да...
.
LOVE4U =) зовите ;)

LOVE4U
03.08.2008, 01:40
LOVE4U [/B]=) зовите ;)

:smt024 записую............;)

RGB
03.08.2008, 10:09
могу научить колористики, работа с красками, все о цвете о их комбинациях, о хроматическом круге итд У себя дома могу приютить))) я практикую такое.

Могу научить делать цветы из бумаги...из жатой такой
Оооооо!!!! про цвета - то что надо:) ура, ура, я очень хочу!!!!!
Цветы когда то в детстве тоже делала, увлекательное занятие.
Поскорей бы в Днепр вернутся, а то все действо без меня пройдет:-|