КПК

Показати повну версію : Встречи рукодельниц, мастер-классы

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Gamajun
31.07.2008, 17:55
_Jane_, я имела в виду бисерное ткачество :oops: Но и на текстиль я тоже с удовольствием да!! :-D

LOVE4U
31.07.2008, 20:43
у меня есть одна знакомая...она тоже такую красотищщщщу делает...я дала ей ссылку мож и придет))) Она вообще мастер на все руки....)))

Vick
31.07.2008, 20:58
:-D Здорава тут у Вас!..
А мну тож интересует турецкий стиль плетения :shock:
Когда можно записаться? В группу новичков принимаете?:roll:

Kina
31.07.2008, 21:34
Девочки - а без станка никак плоское полотно не выйдет??? А то еще один прибамбац для рукоделия муж может не понять ....

_Jane_
31.07.2008, 22:05
Девочки - а без станка никак плоское полотно не выйдет??? А то еще один прибамбац для рукоделия муж может не понять ....

Выйдет отлично, иголочкой с ниточкой!
Вот книги свои найду... у меня переезд, куда-то засунула, всё перерыла - нет! Могу только brick stitch показать, но он "ёлочкой"...

Kina
01.08.2008, 10:09
"Елочкой" я умею :) Спасибо. А вот если еще что откопаете - буду безумно благодарна!!!

баба-ягья
01.08.2008, 10:16
и мну внесите в плетение бисером.... хотя... мож у мну руки не оттуда ростут... ваще мелкое не умею плести)))

Zirael
01.08.2008, 10:30
Я проапдейтила верхний пост. Кто конкретно написал куда хочет, добавила.
Zirael, kliya, Марго - пожалуйста определяйтесь на какие конкретно классы хотите, допишу! Или всюду записывать? :)
Думаю, от состава на каждую встречу будем конкретно договариваться, где и когда.
Ну и для всех остальных - если хотите записаться, добавляйте комментарий, пишите на какие встречи конкретно хотите, предлагайте новые темы (хотя и этого наверное на месяц-два хватит :) ). Накопится людей - в начале следующей недели будем договариваться уже на конкретные встречи. А можно и в эту субботу попробовать, если сумеем за сегодня-завтра договориться.
Rudy, не знаю ещё, какое кафе, надо подумать :)

Я хочу везде. От себя могу показать все-все-все крючком. Ну и про фриформ рассказать, как это делается )
А еще знаю хорошее кафе, где я постоянный клиент, и меня оттуда с компанией точно не погонят, чем бы мы ни занимались )

_Jane_
01.08.2008, 11:19
Добавила вязание крючком - фриформ.
Сегодня посмотрела цену станка в Скорпионе. 35 гривен. Станок так себе вообще-то, но на первое время вполне подходит. У меня самой такой станок дома.

_Jane_
01.08.2008, 11:23
:-D Здорава тут у Вас!..
А мну тож интересует турецкий стиль плетения :shock:
Когда можно записаться? В группу новичков принимаете?:roll:

Записала на турецкие шнуры.

_Jane_
01.08.2008, 11:26
На этих выходных будем собираться? на какой класс?

Неопознанная
01.08.2008, 11:28
Если бисер или глина, то я с вами. Я за утро, если можно, и чтобы была возможность зайти в магазин (а что с собой брать кроме денег?)
Только если украшения из бисера. А остальное мне не оч интересно.
Спасибо.

dara
01.08.2008, 11:28
Записалась во все классы по бисеру. :)
Сама могу показать приемы комбинированной вышивки бисером и нитями.

А цветы из бисера кто-то мастерит? Все вот руки не доходят самой попробовать, а с компанией я бы может и начала. :)

_Jane_
01.08.2008, 11:29
_Jane_, я имела в виду бисерное ткачество :oops: Но и на текстиль я тоже с удовольствием да!! :-D

На текстиль в смысле макраме? вязание? :)

_Jane_
01.08.2008, 11:38
Если бисер или глина, то я с вами. Я за утро, если можно, и чтобы была возможность зайти в магазин (а что с собой брать кроме денег?)
Только если украшения из бисера. А остальное мне не оч интересно.
Спасибо.

Глина точно вряд ли т.к. негде запекать.

Если бисер, то брать с собой бисер (или если в центре будем собираться то можно зайти в Скорпион затариться), нитки тонкие прочные лучше синтетические или тонкую леску (можно рыболовную только хорошо гибкую и тонкую), бисерные иголки (с нетолстым ушком), если ткачество то станок нужен и иголки, если шнуры, то тонкий крючок вязальный и нитки типа ириса (тоже можно в Скорпионе купить или напротив), а иголок тогда не надо, и если леска, то тоже иголок не надо обычно, разве что леска ну очень тонкая. Я возьму с собой немного запаса бисера если что, его со склада Альбы у меня навалом.

_Jane_
01.08.2008, 11:44
Записалась во все классы по бисеру. :)
Сама могу показать приемы комбинированной вышивки бисером и нитями.

А цветы из бисера кто-то мастерит? Все вот руки не доходят самой попробовать, а с компанией я бы может и начала. :)

Кстати в теме Вышивка недавно помню кто=то спрашивал о такой комбинированной вышивке.
Цветы у самой не доходят руки попробовать.
Темку сделала, авось тренер найдётся. или сами будем пробовать, вместе веселее.

kliya
01.08.2008, 11:48
у меня в эти выходные - никак:(
но если соберетесь - обязательно расскажете, интересно ли было :)

dara
01.08.2008, 11:50
У меня есть много отсканеных книг по плетению цветочков, но там мало объяснений что и как делать пошагово. Если интересно, распечатаю что-то и принесу, а все вместе разберемся уже. :)

Gamajun
01.08.2008, 12:05
На текстиль в смысле макраме? вязание? :)

Я протуканила, что "станочное плетение" - это подпункт бисерного плетения:oops: И подумала, что это ткачество из нитей - тканые гобелены. Тоже интересная штука, кстати.

Vick
01.08.2008, 12:13
Записала на турецкие шнуры.

Да я и крючком интересуюсь! Всем! Интересно мне - хочу все посмотреть)))
Какие условия участия? Что от меня требуется?