КПК

Показати повну версію : Лапароскопия

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

stany
19.06.2008, 12:13
Недавно маме удалили жёлчный(лапароскопия). Делали на Скорой помощи (так уж вышло, был гнойный, пришлось срочно удалять)Прошло уже 25 дней, её выписали. Но из 2 ранок(там 4 дырочки остаются) постоянно подтекает некая жидкость(типа гной). Лечащий на Скорой делает перевязки, но жидкость появляется снова. Кто знает "Что это"? Лечащий говорит, что так и должно быть(возраст типа), но не объясняет что это за жидкость и как ускорить заживление.
Может кто сталкивался с подобными проблемами? Уже просто нет сил бороться с нашей медициной :-(

Berlita
19.06.2008, 12:58
мне делали лапораскопию - через неделю сняли швы, все к этому моменту уже зарубцевалось.
Обязательно надо у другого хирурга проконсультироватся, на скорой врачи может и хорошие специалисты, но к пациентам очень не внимательны.

SADE
19.06.2008, 13:10
stany
Тоже делали лапораскопию, зажило все быстро и зарубцевалось. Я тоже думаю вам стоит обратиться к другому хирургу.

Агата
19.06.2008, 13:16
stany
делали 3 лапороскопии, не просто вырезали а отрезали часть органа, 2 дня только с трубочкой, а через 2 недели швы сняли ,все ок ттт...
Хороший хирург в больнице "Водников"(вроде бы такое название), перед пл.Островского если с Набережной ехать.

Тандерклеп
19.06.2008, 13:36
У меня дырочек не было. Был дренаж, который вытянули через пару дней. К моменту снятия швов ничего не текло. Покажите маму другому специалисту.

stany
19.06.2008, 14:01
на скорой врачи может и хорошие специалисты, но к пациентам очень не внимательны
Это точно.

Да мы и не против к другому, только там на скорой сильно рекомендуют "никуда не ходите, а то в другом месте вам могут что-нибудь не то сделать. Если что идите к нам" Вот и ходим, только результата что-то не видно. :-( Может есть что-то попить вовнутрь для лучшего заживления.

Агата
19.06.2008, 15:13
stany, самолечением ни в коем случае не занимайтесь!
Сходите к нескольким другим врачам, т.е. сделайте консилиум, послушайте их мнение по этому поводу. Не давайтесь на процедуры, просто спросите совет других врачей.
И не затягивайте, Уже и так месяц прошел.
По поводу хирургов сильно не обольщайтесь, у них у всех свое кладбище есть, и они самые циничные люди которых я знаю. Могут просто так разрезать и зашить, и взять много денег с Вас, при чем знаю случай такой с трепанацией, в Мечникова. А Вы врачам скорой верите...

Berlita
19.06.2008, 15:21
Я бы сказала так - НЕМЕДЛЕННО к другому хирургу. Течь НЕ должно. Возможен воспалительный процесс. Скорой я не даверяю ни на грам.

Hyla
20.06.2008, 08:14
Полностью согласна! Срочно к хирургу (другому). Контролируйте температуру. Так можно и до заражения крови дойти.

stany
20.06.2008, 09:45
Да я тоже такого мнения. Только возьмутся ли посторонние хирурги выхаживать чужие недоделки. Ведь правило у них такое: кто оперировал, тот и выхаживает. :-(
Может кто знает хорошего хирурга по этому профилю.

Агата
20.06.2008, 12:03
stany , за Ваши деньги, везде возмутся. Знаю хорошего хирурга на Водников, Игорь Юрьевич, советую давать 100грн за прием, но это если у него будет время Вас принять, к нему обычно тяжело попасть.
Вам сейчас антибиотики колят? Когда увидили как отходит жидкость, анализ крови общий брали? Температура в 17:00 какая?

26.06.2008, 23:53
Кто делал лапароскопию, подскажите, у меня уже прошла неделя после операции и каждый день к вечеру поднимается температура до 37,1-37,2. Нормально ли это?????

rosinochka
28.06.2008, 08:33
в прошлом году мне удалили желчный и грыжу в желудке.Непосредственно перед операцией был тщательный осмотр всех протоков и прочее.Операция прошла без осложнений.Ни температуры,ни воспалений не было.Вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО показаться врачу и как можно быстрее.Лучше туда,где была сделана операция.Если есть сомнения могу посоветовать отличного специалиста,у которого была сама и которому доверяют очень многие.

viki_tr
30.07.2008, 14:37
Кто сталкивался с этой проблемой? Подскажите, пожалуйста, на сколько это страшно? Какие могут быть последствия? И может кто-то может посоветовать хорошего врача?

SADE
30.07.2008, 15:01
Страшно все, даже вырвать просто зуб. А лапароскопия это операция. Последствия могут быть самые разные. Смотря, на каком органе, будут делать операцию. Опять-таки как можно посоветовать врача, если вы не написали в какой области будут делать операцию?

Hex
30.07.2008, 15:03
http://www.vip03.ru/?page=special&subpage=lapa

linti
30.07.2008, 15:10
Кто сталкивался с этой проблемой? Подскажите, пожалуйста, на сколько это страшно? Какие могут быть последствия? И может кто-то может посоветовать хорошего врача?

Сталкивалась не то слово...И мне делали и моей маме и моей доце вот в мае апендицит вырезали.Одназначно если есть возможность делать так операцию-делайте так.Через пару дней можно домой.Восстановительный период намного короче.Шрамы не беспокоят.Какие последствия? Смотря какая операция наверное(я имею ввиду орган,какая ситуация...)Врачей могу порекомендовать хороших.Меня Сердюк в дорожке оперировал.Очень хороший хирург.Да его и знают в городе.Доцю на космичке Гладкий.Тоже золотые руки.Смотря какая у вас проблема... Удачи!

Vesnyanka
30.07.2008, 15:16
А почему Вы это проблемой называете? Мне делали лапароскопию года 4 назад: проверяли проходимость труб и наличие (отсутствие) каких-либо паталогий.
Описать свои ощущения? Ну если честно до сих пор не пойму зачем мне это делали... Просто пообещали, что после этого я вероятней всего смогу забеременеть, я и поверила - наивная дурочка.
Перед самой операцией была очень оптимистично настроена, а потом... из операционной хотела сбежать, расплакалась, но анестезиолог как-то так быстро меня заболтала, что я и не заметила как отключилась.
Помню как приходила в себя со слезами и словами: и почему я женщиной родилась ))))) Муж говорит, что еще много чего интересного говорила :)
Ну а последствия: 3 шрама - два не заметны со временем совсем стали, а в районе пупка - очень плохо зашили - шрам небольшой (см 1,5), но некрасивый (сейчас правда незаметно на увеличившемся пузике, может после родов и не будет видно :)). Немножко больно было когда швы снимали - но терпимо. Еще недели 2 были болезненные ощущения , ну это понятно - разрезы то были. Вот вобщем-то и все последствия.
Хотя вот еще вспомнила: из-за наркоза волосы гораздо хуже стали и вылазили, восстановились где-то через 1,5-2 года. Ну и депресивное состояние было достаточно долго, но это из-за того, что мне сказали, что у меня все в порядке и необходимости в этой операции не было.
На счет посоветовать врача: операцию мне делали на Космической - отношение отличное было, вобщем-то все хорошо прошло. Но врачей было несколько на операции, потому кого-то конкретно не посоветую.. Думаю там просто бригада. А договариваться с Падалко надо - она главврач

viki_tr
30.07.2008, 16:32
проблема моя в том, что уже год не могу забеременеть! направление на операцию дали на космическую, но только вот мне почему-то не хочется делать это на космической!

linti
30.07.2008, 16:36
проблема моя в том, что уже год не могу забеременеть! направление на операцию дали на космическую, но только вот мне почему-то не хочется делать это на космической!

Сердюк этими проблемами как раз и занимается