КПК

Показати повну версію : Жить стало лучше - жить стало веселей! - бензин на трассе.

Tempr
30.07.2008, 12:36
Дорога к морю. Тест бензина А-95 по маршруту Киев-Ялта. (http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=10270)

Из двенадцати отобранных проб лишь ОДНА (!) не уложилась в ОДИН (!) параметр! Таких результатов не было никогда за всю историю существования Института.

О как! Оказывается мы тут просто семимильными шагами прогрессируем в сторону от гондураса.

Только не верится ни разу.

suslik99
30.07.2008, 12:52
Да уже несколько раз проверяли.
Норм 95й у нас.

valeradnepr
30.07.2008, 13:02
а где рассказчики про 92-й с присадками ))))) потом получается 95-й

Каркун
30.07.2008, 13:10
не знаю, шо вы там проверяли, но последние пара-тройка заправок пятым на укртатнафте-откровенное гавно. Перешел исключительно на вентус.

Mark Schlange
30.07.2008, 22:38
статья хорошая. оптимистичная такая. я только не пойму, если бензин такой весь из себя чудотворный, намного нормы перекрывающий - что тогда из себя представляет, зачем продается разного рода топливо "премиум"? И на какого дурака оно рассчитано?
вероятно, на такого, как я, который как-то раз относительно недавно купил на заправке ТНК под видом 95-го бензина раствор ферроцена в керосине, и очень скоро пешком отправился покупать свечи.

ProstoSche
31.07.2008, 01:02
А почему в стать про недолиа промолчали???
Странно.

vch
31.07.2008, 09:12
Дорога к морю. Тест бензина А-95 по маршруту Киев-Ялта. (http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=10270)

Статейка пустая, качественной инормации НОЛЬ! Даже сравнительной таблицы нет! Нафига давать такие ссылки?

Ниже ссылка из Авторевю (тесты бензина):

http://www.autoreview.ru/ua/archive/2006/09/benzin/index.php?phrase_id=5361795

Немного не в тему но тоже интересно:

http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/index.php?phrase_id=5361795

Vincente
31.07.2008, 09:24
угу..
а пусть проверят заправки по маршруту Днепр-Запорожье-Мелитополь- .. Интересно там результаты глянуть.

А так - если хотим качественным бензом заправляться, то придется ехать Днепр-Кировоград - и.. по их пути.. Николаев, Херсон, Джанкой и через Симферополь на Ялту ..:))

google
31.07.2008, 10:29
не знаю, шо вы там проверяли, но последние пара-тройка заправок пятым на укртатнафте-откровенное гавно. Перешел исключительно на вентус.

Очередная тема на поговорить ;)

С Днепра выезжал на приватовском за 5.70, возвращался на WOG за 6.85. Тут кричали что он вроде неплох (вот решил залить, мне по-фигу, но для удовлетворения любопытства попробовал)
Разницы поведении машины субъективная. Замерить это приборами (расход или скорость) так не удалось. Расход только от гашетки. Гора-Жара все как обычно.
Так званная "приемистость".. ну может быть субъективно что то есть, но это настолько "аддаптивно", что через 5 минут забываешь про бензин.

Еще раз, объясните, как Вы понимаете что бензин "откровенное говно" ?

valeradnepr
31.07.2008, 10:41

С Днепра выезжал на приватовском за 5.70, возвращался на WOG за 6.85. Тут кричали что он вроде неплох (вот решил залить, мне по-фигу, но для удовлетворения любопытства попробовал)
Разницы поведении машины субъективная. Замерить это приборами (расход или скорость) так не удалось. Расход только от гашетки. Гора-Жара все как обычно.
Так званная "приемистость".. ну может быть субъективно что то есть, но это настолько "аддаптивно", что через 5 минут забываешь про бензин.

хоть раз наши мнения сошлись 8)

igrey
31.07.2008, 11:56
У меня на приватовском за 5.70 начинают клапана постукивать ;(
"Тяговитось" сильно снижается.
WOG/Ventus - никаких проблем не замечал.

SvS
31.07.2008, 12:30
, зачем продается разного рода топливо "премиум"? И на какого дурака оно рассчитано?

Вам обязательно знать на какого именно ? ;)
У меня машинка что на обычном, что на вентусах с премиумами едет одинаково. Мое мнение - это все чисто субъективно, типа "газа в колеса" ;)

Oxigen
31.07.2008, 12:35
У меня на приватовском за 5.70 начинают клапана постукивать ;(
"Тяговитось" сильно снижается.
WOG/Ventus - никаких проблем не замечал.

на Аутлендері стукотять клапана:?::shock:

цього не може бути, тому що електроніка не допускає такого явища. Кут запалювання та збагачення паливної суміші контролюється "мозком" автомобіля.

Якщо в новому авто є стукотіння - значить ваша електроніка не працює.
або ви залили сечу на АЗС........

за 5 років (626, Ланос, Акцент, Ноут) заправляюсь на будь-яких брендових АЗС, в останній час тільки на Приваті (Укрнафта, Сентоза, ТНК (зараз це НК), Балу, Рубикс) не мав жодної проблеми з паливом...........

Каркун
31.07.2008, 12:40

мотор работает намного слышнее, с места трогается и в горку едет гораздо хуже. расход одинаковый

igrey
31.07.2008, 12:49
на Аутлендері стукотять клапана:?::shock:

Не завжди, iнколи коли при зниженнi обертiв, электронiка це не магiя
може далеко не все.
Хоча я не зовсiм точно сказав, не клапани, а компенсатори. :-D
Вибачте.

або ви залили сечу на АЗС........

Саме таке враження :mrgreen:

google
31.07.2008, 14:07
мотор работает намного слышнее, с места трогается и в горку едет гораздо хуже. расход одинаковый

Понятно. Спасибо за разъяснение.

wand_w
04.08.2008, 13:22
Не знаю. При поездке в Крым и туда и обратно заправлялся на ТНК в районе Джанкоя (только по разные стороны) - бензин как бензин не хуже не лучше нашего

Excalibur
04.08.2008, 15:24

Двигатель с маленьким объёмом очень чувствителен к некачественному топливу, плохо тянет, нєїде так сказать.

Самолет
04.08.2008, 16:33
У Вашей машины двигатель откровенно для нее слабый. Я Вам давно говорил.:-D А если Вы заправились и поехали в сильную жару...(как сейчас) Вот у Вас и возникло такое впечетление.;) Но это всего лишь мое мнение, то есть как вариант.;) А вообще-то мне на бензин сейчас чихать!:mrgreen: