КПК

Показати повну версію : Подбор музыки для торговых залов

Сторінки : [1] 2

url
21.07.2008, 11:32
помогите плз.
очень нужны ссылки на сайты где есть инфа о музыке для торговых залов: исполнители,треки, стили, темпы и прочая прочая. саму музыку придется скачивать или покупать это вопрос второй, нужны сами title и artist.
прочитал статью про это http://www.ewaudit.com.ua/ru/articles/merchand_sounds
вот теперь нужны тематические подборки под каждую ситуацию, для дневного режима спокойная музыка, для вечернего побыстрее чтобы организовать движ посетителей торгового центра. музыка нужна только зарубежная, желательно незаезженная и малоизвестная.

Waoo
21.07.2008, 11:57
Нино Катамадзе мне очень нравится для времени с 6 до 7 вечера. Контраст с рабочей гонкой на выживание. Такая спокойная приятная музыка. Хотя...в ТЦ нужно тынц-тынц чтоб ритм задавать. а вот для зоны кофеен Катамадзе - супер

url
21.07.2008, 12:01
Нино Катамадзе мне очень нравится для времени с 6 до 7 вечера. Контраст с рабочей гонкой на выживание. Такая спокойная приятная музыка. Хотя...в ТЦ нужно тынц-тынц чтоб ритм задавать. а вот для зоны кофеен Катамадзе - супер

Нино Катамадзе поет по английски? очень важно чтобы англоязычная музыка была.

Immortal
21.07.2008, 12:25
Днем хорошо пойдет Crematory, Tristania, 69 eyes, Pink Floyd, Paradise Lost.
Ну а вечером если надо побыстрее берите Children of Bodom, Dream Theater, Blind Guardian, Stratovarius.
Ну а если посетителей с кассирами надо ускорить отлично подоидут Napalm Death, Aborted, Cannibal Corpse.

OUTCAST
21.07.2008, 12:36
после Napalm Death и Cannibal Corps из магазина даже тараканы убегут.......

Торба
21.07.2008, 12:44
OUTCAST
Зато придут митолисты :)

OUTCAST
21.07.2008, 12:52
OUTCAST
Зато придут митолисты :)
так это открываецца новый концертный зал с халявной едой и пивом ? :lol:

1960
21.07.2008, 12:52
url, гляньте на www.muzak.com
да, брать музыку у них - только за деньги, зато по спутнику и - якобы - именно под Ваши нужды будет.

зы: блин, ото я отморозил - в тему ответил.

зызы: в 50-х - 80-х "muzak" стало нарицательным для "безвкусица", "манипуляция сознанием посетителей" и пр. но в 90-х они провели стратегические изменения в подаче своего продукта. в пестне how do you sleep, Lennon уничижает Пола МкКартни словами "the sound you make is muzak to my ears / you must have learned something in all those years"

Immortal
21.07.2008, 12:59
Та ладно. Люди не будут долго выбирать, а будут быстренько брать.:) И все довольны будут.

VooDoo
21.07.2008, 12:59
torrents -> search -> lounge

думаю пару террабайт найдете.

glюk
21.07.2008, 13:11
зарубежная, желательно незаезженная и малоизвестная.
Cannibal Corpse, Anal Nosorog, Nile, Cryptopsy - это музыка побыстрей чтобы организовать движ поситителей :mrgreen:
My Dying Bride, Cult Of Luna, Autumn Rain Melancholy, Candlemass - это для дневного режима, спокойная музыка...

url
21.07.2008, 14:23
ну приколисты, металл не покатит. надо чёй-то для широких народных масс для крупного торгового зала.
сама музыка не нужна - найти конкретную композицию и скачать дело несложное. нужны тока сами плей-листы (списки) исполнитель-композиция. именно для стимуляции посетителей. лопатить горы музла облом, уверен шо есть сайты с подобными списками, тока нагуглить не могу пока. мож кто знает?
посморел МУЗАК - уже кое-шо, 1960 спасибо. нашел плэй-листы как вот на этой странице http://music.muzak.com/solutions/programs/genre/9/pop/

VooDoo
21.07.2008, 14:51
Господи...

Immortal
21.07.2008, 14:59
Meshuggah попробуйте. Это не митал.

Трубадуй
22.07.2008, 18:23
морчиба - ошнь подойдет мне кажеццо...

Tito
24.07.2008, 23:20
Господи...

lounge, если речь идет о супермаркете, все равно чем-то нужно разбавлять
(по времени суток утро-день-вечер-ночь, по будням - праздникам,
и т.д.)

Вообще главная проблема во всем этом - контроль над работниками магазина.
Как правило, пока начальство в магазине - музыка правильная,
как только все смылись - сразу пошел ПАТАП И НАСТЯ КАМЕНСКИХ.

Команданте
24.07.2008, 23:24
вставлю и я свои 5 коп. подборка музыки для ТЦ - это очень специфическое дело и им должен заниматся только профессионал (просто музредактор не подойдет)
у нас в гроде не так много людей, которые могут это правильно сделать, я их встречал, их в реале единицы.

MPAK
24.07.2008, 23:42
Relax/Ambient очень даже ненавязчивая и приятная музыка. Для дня подойдет. По крайней мере можно попробовать в качестве эксперимента. Я думайт, что многие даже будут заслушиваться (и тем временем пристально смотреть на полку, содержимое которой будет постепенно откладываться в подсознании:)) Даже будет лишний повод поперется за километр в ТЦ за не очень-то нужным коробком спичек;) (сурйозно)
------------------------------
Чтоб организовать движ посетителей, можно попробовать поставить Disgorge...:roll: (шютка)

СенаТор
24.07.2008, 23:58
а вот чё ниде не ставят Europe - Final Countdown!, такая классная, такая заводящая, жесть!!

MPAK
25.07.2008, 00:09
а вот чё ниде не ставят Europe - Final Countdown!, такая классная, такая заводящая, жесть!!
Ты ж сенатор! Вот и издай указ, чтоб во всех супермаркетах Габона отныне играло Europe - Final Countdown ("Пйааткнуть гваздьом, и оддать меньшевикам!" (Владимир Ильич о презервативах))