КПК

Показати повну версію : Подскажите серого дилера

Goodzon
18.07.2008, 22:44
Хочу купить новый

suzuki Jimni Cabrio

Альфа такие не привозит

возможно, мне могут помочь серые дилеры?

Только где они такие есть? Подскажите, как мне лучше быть...

SimoN777
18.07.2008, 23:17
На какую сумму денег ты расчитываешь при покупке данного автомобиля?
Еще хочу добавить, что кабриолетов их не бывает.У них снимается крушка багажника и они превращаются в пикапы.

Goodzon
18.07.2008, 23:37
http://ukr.autoscout24.com/home/index/detail.asp?id=bwoggbgigdbt&extcidm=7626a000132660||282790

вот например картинка

зимой стоит хард топ

на лето можно ставить софт топ (подымать-опускать в случае дождя)

японцы такие делают, только наш официальный дилер не поставляет

ожидаемая сумма - около 20 000 долларов. мне так кажется

SimoN777
18.07.2008, 23:50
если вам нужна новая машина то это проблема.
во-первых, нужны связи с японией.
во-вторых, если машина японская и делается для их рынка, то проблема в том что 90% машин с правым рулём.вот так вот. я могу узнать откуда можно пригнать такое авто и сколько это будет стоить. Напишите свои требования к данному авто (год выпуска, трансмиссия, ценовая политика)

Goodzon
19.07.2008, 00:03
вообще я в раздумьях и выбираю один из двух вариантов:

- раздобыть "пятнадцатилетний" самурай тысяч за 3 - 4 долларов так чтобы он ездил летом на пикники. Этот вариант "в дополнение к моему автомобилю"

- или приобрести новый (или практически новый) Джимни, чтобы он был и для пикников, и по городу по делам круглый год. Этот вариант "вместо моего автомобиля"

Первый вариант, честно говоря, нравится больше. Но самураев в Украине почти нет. Они есть в Германии, но привозить их непросто ввиду большого возраста.

Какие есть мысли по этому поводу?

SimoN777
19.07.2008, 00:29
Мое мнение таково: машинка очень симпотичная, економичная, практичная.Но все же не уверен в ней как в основной машине в силу ее маленьких габаритов.Это действительно хорошая, надежная машина на которой приятно откинув верх выехать на природу.
Я все же склонен считать, что такой автомобиль должен быть второстепенным, как вы сказали - "в дополнение к автомобилю"
Самурай интересная машина, за очень низкую цену. На мой взгляд можно её купить в Германии(поискать в нормальном состоянии),ввезти ее сюда по запчастям(всё равно перебирать нужно будет много чего), растоможить кузов, заменить детали и наслаждаться отдыхом:)

Goodzon
19.07.2008, 00:49
в таком случае мне нужны:

- союзники (эксперты) по ввозке машин такого возраста из Германии
- союзники (эксперты) по перебору автомобиля чтобы он "снова стал на ноги"

где их искать? :)

SimoN777
19.07.2008, 00:53
у меня есть человек который живет в Германии. Нужно найти машину по интернету в пределах той области где он проживает, скинуть ему адрес, он поедет посмотрит, отпишиться о состоянии.Если все подходит, он её покупает, приганяет в Днепропетровск, получает деньги за машину, перегон и уезжает обратно.
По поводу механиков - у меня есть 2 хороших мастера, которые качественно собирают машины.Самое главное пригнать ее сюда и растоможить кузов, а всё остальное дело времени.

Goodzon
19.07.2008, 01:11
Ну, насчет дела времени

хочу эту операцию провернуть к маю след. года

поэтому думаю, правильно будет заниматься выбором-покупкой где-то в феврале

для этого сейчас мы можем обменяться контактами

а я тем временем буду не спеша мониторить то, что предлагается в германии...

их тут, конечно, просто завались на любой вкус.
http://rus.autoscout24.com/home/index/list.asp?make=68&country=D&model=18180&hasimage=1&eurofrom=0&euroto=0&onlydealer=1&mileagefrom=0&mileageto=0&yearfrom=0&yearto=0&radius=0&zip=

SimoN777
19.07.2008, 01:23
Я всегда ищу авто в Германии по сайту www.mobile.de
там вверху справа можно язык на русский поменять, говорят у них самая большая база объявлений. Самураев там куча начиная с 400 евро. Вобщем выбор большой, теперь нужно найти 1 из тысячи(самое сложное). Я завтра свяжусь со знакомым из Германии и узнаю в какой округ он переехал, что бы искать машину ближе к его месту положения.
Потом нужно узнать, как у нас обстоят дела с запчастями на эту машину, есть ли они в наличии или только под заказ.