КПК

Показати повну версію : Покупка АВТО в другом городе.

Sniper
18.07.2008, 11:19
Люди подскажите, какая процедура покупки авто находящегося в другом городе?
Если машина с дня покупки находится в другом городе (Черкасы например) один хозяин, теперь он ее продает, машина уже на красных номерах. Ну приеду я туда посмотрю, сойдусь в цене, а как дальше поступать?
Подскажите кто уже так покупал?

ABS
18.07.2008, 11:22
Дык как обычно, оформляешь куплю\продажу. Платишь денежку и едешь на машине к себе. В своем мрео ставишь на учет. ВСЁ.

Dendnepr
18.07.2008, 11:50
только пару месяцев поездишь с врнменным техпаспортом т.к. авто из другой области. они типа пробивать будут. потом приедешь-заберешь постоянный. просто в кабинет зайдешь и получишь.
Еще помню советовал ктото оформлять не договор купли продажи через биржу, а справку счет. типа через комисионку. тогда вроде сразу постоянный могут дать (но это давно так рассказывали).

Massimo145
18.07.2008, 13:56
Можешь сделат ькупю продажу а можешь просто доверку, на кого либо из родни а потом уже здесь все бумаги оформить. По поводу пару мес - мне сделалои в течении дня за денежко.

Kitty
18.07.2008, 15:30
Доверку на красные номера? а шо, так можно? вроде ж купл-продажа оформляется сразу? Или нет?
Мы месяц назад покупали, оформляли куплю-прод. через биржу, что при МРЭО местном, так вроде дешевле, чем в другом месте.
Техпаспорт таки да, тут временный дают, пока не проверят. Не вижу смысла делать за деньги быстро, зачем оно нужно? Разве что выезжать куда... Пройдут пару месяцев и получить постоянный можно без проблем. А так нашим гайцам пофик, что временный, что постоянный. Правда, говорят, что в днепре номера постоянные дефицит. Мы ставили в Новомосковске, там номера есть...
Хотя опять же, за деньги всё возможно.

Кельвин
21.07.2008, 13:06
Машину снятую с учета в гаи можно продавать по генеральной доверености.

Sniper
21.07.2008, 13:57
Вопрос №2. Человек готов приехать с другого города ко мне, при условии что я ему оплачу бензин (примерно 170 км). Если мы договоримся о купле/продаже, как осуществлять покупку ? Машина на красных номерах с другого города, можно ли оформить ее тут (на бирже) без поездки обратно в другой город?

Marko
21.07.2008, 14:23
А чего нельзя? Можно конечно.

7sergey7
21.07.2008, 14:43
Насчет генералки. Во-первых: её нужно ИМХО раз в 3 года продлевать. Во-вторых: доверитель (родственники вступившие в наследство), может её просто напросто не продлить. Вы можете фиктивно перепродать её и оформить куплю\продажу на жену например. Но в этом случае - доверитель имеет право потребовать деньги за проданую машину. Генералка - это не правоустанавливающий документ. Этот авто - не ваша собственность. Так что, не хотите гемора (люди ведь разные бывают) - снатие с учета, договор купли-продажи, постановка на учет.

Sniper
21.07.2008, 16:29
Насчет генералки. Во-первых: её нужно ИМХО раз в 3 года продлевать. Во-вторых: доверитель (родственники вступившие в наследство), может её просто напросто не продлить. Вы можете фиктивно перепродать её и оформить куплю\продажу на жену например. Но в этом случае - доверитель имеет право потребовать деньги за проданую машину. Генералка - это не правоустанавливающий документ. Этот авто - не ваша собственность. Так что, не хотите гемора (люди ведь разные бывают) - снатие с учета, договор купли-продажи, постановка на учет.

Так, а если машина на красных номерах это она уже снята с учета? И может ли не владелец, а человек с "генералкой" продать мне ее, а я ее уже поставлю на учет на себя? Или при покупке ее мной нужен именно хозяин машины (на кого оформлена)?

7sergey7
21.07.2008, 17:22
И может ли не владелец, а человек с "генералкой" продать мне ее, а я ее уже поставлю на учет на себя? Или при покупке ее мной нужен именно хозяин машины (на кого оформлена)?

Вам, как покупателю, все равно. Это с продавца, если он продал по генералке, владелец (если захочет; по договоренности или через суд) будет требовать деньги. Генералка, только даёт право, ОТ ИМЕНИ владельца, распоряжаться ЕГО имуществом. НО не является правоустанавливающим документом, для того, кому она выписана.

Так, а если машина на красных номерах это она уже снята с учета?
да.