КПК

Показати повну версію : Огромный синяк без удара. Что это ?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

bobik
14.07.2008, 02:45
Вобщем расказую, тока не смейтесь, бо я в шоке :-|
Был 2 дня на даче, ну возился, крутился, устал конечно.
Приезжаю домой, снимаю штаны, хожу по квартире, прохожу мимо братика и тут он восклицает: Нихера себе, где это тебя так угораздило ? :shock:
Я говорю: Не понял :shock:
Он говорит: Посмотри на ногу.
Я смарю, а мну на голени огромный страшный синяк, ну где-то 4 см в диаметре. :shock:
И вобщем-то ничего удивительного, если бы не одно НО ... я ни разу не падал, не ударялся, не счёсывал, был всё время в штанах. Говорю сразу, водку не пил, всё помню шо было, следов от каких либо укусов нет :-?
Короче такое со мной случилось первый раз за 27,5 лет :-?
Кто нибудь знает что это ? И от чего оно появилось ?

Harald
14.07.2008, 02:50
bobik, мужайтесь! Это трупное пятно... :(

bobik
14.07.2008, 03:00

Плять, Harald, я попросил без шуточек :-|

Пузочесова
14.07.2008, 03:08
Был 2 дня на даче, ну возился, крутился, устал конечно...
...И от чего оно появилось ?

ну может стукнулись где то....просто не заметили....:roll:

run.
14.07.2008, 03:21
или какая-нибудь дрянь укусила - от этого тоже гематомы бывают

lira
14.07.2008, 09:55
мое имхо -сходите к врачу,а то разное бывает....так что лучше перестраховаться!

Каркун
14.07.2008, 09:57
мыло не помогло?

Неопознанная
14.07.2008, 09:57
Бедный бобик.....

Карамболина
14.07.2008, 09:59
:smt082

Гапка
14.07.2008, 10:15
Это хрупкость сосудов. Надо укреплять. Так, по памяти - черная сморондина, петрушка, аскорутин....

Harald
14.07.2008, 10:15
Плять, Harald, я попросил без шуточек :-|
Какие уж тут шуточки?.. Начался процесс разложения... :(

Yuki
14.07.2008, 10:17
Был 2 дня на даче, ну возился, крутился, устал конечно.
Приезжаю домой, снимаю штаны, хожу по квартире, прохожу мимо братика и тут он восклицает: Нихера себе, где это тебя так угораздило ? :shock:
Я говорю: Не понял :shock:
Он говорит: Посмотри на ногу.
Я смарю, а мну на голени огромный страшный синяк, ну где-то 4 см в диаметре. :shock:
И вобщем-то ничего удивительного, если бы не одно НО ... я ни разу не падал, не ударялся, не счёсывал, был всё время в штанах. Говорю сразу, водку не пил, всё помню шо было, следов от каких либо укусов нет :-?
Короче такое со мной случилось первый раз за 27,5 лет :-?
Кто нибудь знает что это ? И от чего оно появилось ?
АААААА люди!!! у меня та же история - была на даче, вдруг зачесалась коленка, была в малиннике - подумала что просто поцарапалась - смотрю, а там дико напухшая вена, которая через 5 минут перешла в жуткий синяк см 5-6 в диаметре - ни укуса ничего такого я не почувствовала!!! ААААА, мы все умрем!!!!:shock::shock::shock: ПыСы не пила - ибо кормящая мать, возраст аналогичный авторскому

Гапка
14.07.2008, 10:18
Какие уж тут шуточки?.. Начался процесс разложения... :(

Скорее, варикоз... И тут уж точно не до шуточек.

Yuki
14.07.2008, 10:18
Это хрупкость сосудов. Надо укреплять. Так, по памяти - черная сморондина, петрушка, аскорутин....
Гапка, так а с чего это они вдруг взяли и лопнули, ну не может же, чтобы без причины совсем!

DianaChe
14.07.2008, 10:23
Обязательно сходите к врачу. Лучше перестраховаться. Без шуток и обид, у моей свекрови тоже так было, непонятно откуда синячищи сами по себе брались.В итоге как полная картина нарисовалась врач с таким выражением :shock: спросил чего сразу не проверились.

Гапка
14.07.2008, 10:30
Гапка, так а с чего это они вдруг взяли и лопнули, ну не может же, чтобы без причины совсем!

Ну как без причины? Потихоньку истончались сосудики, а потом малейшее усилие - и получи, как минимум, синяк.

У моей мамы - тромбофлебит и варикоз, причем она ими страдает дольше, чем я на свете живу. Так вот такие непонятного происхождения синяки - самое оно и есть. К врачу, срочно укреплять сосуды и вести зхдоровый образ жизни.

Команданте
14.07.2008, 10:31
Синяки - это страшно. У меня родственнику прошлой осенью (он был на рыбалке) случайно охотники попали дробью в живот, синяк был огромный. Потом ушиб превратился в опухоль. Два месяца назад схоронили :(

Yuki
14.07.2008, 10:32
Синяки - это страшно. У меня родственнику прошлой осенью (он был на рыбалке) случайно охотники попали дробью в живот, синяк был огромный. Потом ушиб превратился в опухоль. Два месяца назад схоронили :(
качмарь! :shock:

Yuki
14.07.2008, 10:33
Ну как без причины? Потихоньку истончались сосудики, а потом малейшее усилие - и получи, как минимум, синяк.

У моей мамы - тромбофлебит и варикоз, причем она ими страдает дольше, чем я на свете живу. Так вот такие непонятного происхождения синяки - самое оно и есть. К врачу, срочно укреплять сосуды и вести зхдоровый образ жизни.
а к кому идти то?!

prosto_olga
14.07.2008, 10:36
У меня было что-то похожее по описанию, только "синяк" был красноватый. Думала, укус насекомого, пошла через пару дней к врачу, а меня тут же на операционный стол, даже домой не пустили за вещами - сказали тромб и срочно перевязали вену:shock:

Еще помню, что сказали, что на правой ноге-намного страшнее, чем на левой, вот.