КПК

Показати повну версію : зимняя резина: покупать/переобуваться лучше сейчас!

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

vch
02.07.2008, 12:10
Собственно сабж.. У меня 195/55 R15..
Сейчас наверное скидки, а осенью будет выбор больше наверное или как?

Campfire
02.07.2008, 12:19
Собственно сабж.. У меня 195/55 R15..
Сейчас наверное скидки, а осенью будет выбор больше наверное или как?

vch, сейчас больших скидок нет. И вряд ли они появятся. Просто сейчас есть выбор купить шины спокойно, без истерики и очередей подобрать то, что максимально соответствует вашим запросам и стилю езды, а не брать "то, что осталось".

Сейчас можно попытаться найти зимние шины с ценой ниже среднерыночной, но это, скорее всего, буду прошлогодние или позапрошлогодние модели, на которые цены еще не подняли в соответствии с новой ценой поставщика. В принципе, если шине 1-3 года, то это не страшно, а вот если 7-10, то уже не очень хорошо, т.к. в составе смеси начнутся определенные химические процессы и шина уже не будет отвечать всем своим изначальным характеристикам.

Если вы назовете мне марку автомобиля, где вы планируете использовать его зимой и в 2-х словах опишите ваш стиль езды, то постараюсь вам что-нибудь порекомендовать.

vch
02.07.2008, 13:49
Fabia, использование в городе, 2-3 раза в месяц поездки по области, стиль езды спокойный :-) Ньюанс - дорога к гаражному кооперативу, метров 200 крутая горка..
Читал тесты Авторевю - они советуют Хаккапеллииту, КонтиКонтакт, Гудиер и т.п.
И еще, есть ли смысл брать шипы для Днепра?

bmisha
02.07.2008, 13:54

конечно, можно еще гусеницы, ну или цепи на худой конец:)))))))

morino
02.07.2008, 14:05
Тесты...Тесты...Пока сам не поюзаешь...
У мну на прошлой машине, стоял Матодор МП 58, вот гребла резина по снегу...Там где я проезжал на Нубире обутой в такую резину, Ланос, в хвалёной Нокии, уже рвало в занос. Менялись местами с водителем Ланоса. Хлопец признавал, что моя машина дорогу держит значительно лучше, и в занос срывается гораздо позже. Хотя первая Нубира и имеет такую фичу, как склонность к заносу из-за тяжёлой жопы.
Вот я для себя и вывел, сбе на зиму опять буду ставить такую резину.8)

Volodar Koles
02.07.2008, 14:16
vch, сейчас больших скидок нет. И вряд ли они появятся. Просто сейчас есть выбор купить шины спокойно, без истерики и очередей подобрать то, что максимально соответствует вашим запросам и стилю езды, а не брать "то, что осталось".

Сейчас можно попытаться найти зимние шины с ценой ниже среднерыночной, но это, скорее всего, буду прошлогодние или позапрошлогодние модели, на которые цены еще не подняли в соответствии с новой ценой поставщика. В принципе, если шине 1-3 года, то это не страшно, а вот если 7-10, то уже не очень хорошо, т.к. в составе смеси начнутся определенные химические процессы и шина уже не будет отвечать всем своим изначальным характеристикам.

Если вы назовете мне марку автомобиля, где вы планируете использовать его зимой и в 2-х словах опишите ваш стиль езды, то постараюсь вам что-нибудь порекомендовать.

Юра, для своих людей всегда есть скидки, темболее у вас с автором одинаковые авто :)

vch
02.07.2008, 14:23
Володар Колёс, что у Вас есть на 195/55 R15 из зимнего?

vch
02.07.2008, 14:29
конечно, можно еще гусеницы, ну или цепи на худой конец:)))))))

а чего? вдруг зима суровой будет? :-D На шипах все же безопаснее будет, чем на "липучках", тем более когда опыта не так много...:roll:

morino
02.07.2008, 14:34
Когда опыта нет, на шипах просто быстрее зароешься :)

Campfire
02.07.2008, 14:41
Fabia, использование в городе, 2-3 раза в месяц поездки по области, стиль езды спокойный :-) Ньюанс - дорога к гаражному кооперативу, метров 200 крутая горка..
Читал тесты Авторевю - они советуют Хаккапеллииту, КонтиКонтакт, Гудиер и т.п.

Если чувствуете себя на дороге не очень уверенно и периодически ездите по заледенелым участкам, то шипы брать стоит. Минус - некоторое "цокотение" при езде по асфальту. С точки зрения цена-качество (шип) лучший выбор в вашем размере Kumho KW19
http://www.koleso.topof.ru/product_info.php?pID=2087&page=2

В магазине такая шина в вашем размере стоит 546 грн. (стоимость без шипов). Скидка обсуждаема при заинтересованности (в ЛС).

vch
02.07.2008, 14:51
Если чувствуете себя на дороге не очень уверенно и периодически ездите по заледенелым участкам, то шипы брать стоит. Минус - некоторое "цокотение" при езде по асфальту. С точки зрения цена-качество (шип) лучший выбор в вашем размере Kumho KW19

В магазине такая шина в вашем размере стоит 546 грн. (стоимость без шипов). Скидка обсуждаема при заинтересованности (в ЛС).

в ЛС послал запрос..
Общий вопрос сюда: сколько выхаживают шипованные шины в условиях днепропетровской зимы и местных дорог с колдобинами?

SergeyR
02.07.2008, 14:57

Самый главный минус шипов это когда во время дождя по брусчатке на К.М вниз ехать. ;)

А в остальном сплошной плюс.

MD_
02.07.2008, 16:24
Интересная тема! Сам недавно взял авто и тоже подумываю о зимней резине, так-что опытные водители посоветуйте что-то нормальное по разумной цене.

google
08.07.2008, 13:12
Торгующим шинами.
что есть зимнего в размере
205/50R17

Ну и рекомендации естесно?

ProstoSche
08.07.2008, 13:17
И чего это свежие зимние шини в продаже в начале Июля???
Смысла покупать сейчас нет осенью и тесты новые и резина свежая.
А ажиотаж начнётся только после первого снега:)

ProstoSche
08.07.2008, 13:19
Торгующим шинами.
что есть зимнего в размере
205/50R17

Ну и рекомендации естесно?

Шип или нет? Спорт или нет? Условия эксплоатации.

google
08.07.2008, 13:19
Смысла покупать сейчас нет осенью и тесты новые и резина свежая.
А ажиотаж начнётся только после первого снега:)

Нам не для понтов, нам ездить. Времени у нас мало, тесты все равно читать никто не будет. Ни сейчас, ни тем более осенью.

google
08.07.2008, 13:20
Шип или нет? Спорт или нет? Условия эксплоатации.

Нет, не шипы.
Условия обыкновенные. Город пробки, раз в 2 недели трасса.
Не спорт, по крайней мере не активный

ProstoSche
08.07.2008, 13:22
Нам не для понтов, нам ездить. Времени у нас мало, тесты все равно читать никто не будет.

По ценам, по условиям.
У меня вот во дворе если замерзает, то только весной без льда.
Так что для меня только шип. Если только по асфальту другой разговор.

ProstoSche
08.07.2008, 13:27
Лучше после определяться.
Неизвестно что будет с ценами. С поставками.
Город-пробки-трасса я бы взял Nokian WRg2/
Для нашей зимы самое то.
И цены не кусаются.