КПК

Показати повну версію : Насмешка властей? Проект "Золотые ключи".

Сторінки : [1] 2 3 4

0808
18.02.2005, 15:57
Уважаемые земляки, вы читали в городских новостях заметку о проекте "Золотые ключи"? Советую почитать и зайти на сайт вышеуказанного проекта. После прочтения заметки появляется гордость за нашу городскую и областную власть. Как они беспокоятся за решение жилищной проблемы, просто хочется упасть на колени и сказать огромное спасибо. Однако, зайдя на сайт "Золотых ключей" чувствуешь себя идиотом. Над нами просто насмехаются, минимальная цена самого простенького дома в этом поселке составляет сумму около 100 000,00 (ста тысяч - это для тех, кто не верит количеству нулей) американских денег. Складывается впечатление, что у нас с вами ежемесячные доходы составляют, как минимум, пару тысяч тех же американских денег, а иначе на что покупать такие заботы нашей власти.

Govorun
18.02.2005, 16:18
0808, м-да, за такую сумму мона домик купить где-нибудь в Майами :(

Kot
18.02.2005, 16:30
Да уж....как говорится без комментариев (это по поводу решения жилищной проблемы), а с другой стороны если стоят значит спрос есть....

Пузочесова
18.02.2005, 16:58
в сюжете 34 канала про эти "ключи" было сказано, что каждый работающий человек сможет позволить приобресть себе домишку там. :lol:

Зеленкина Тося
18.02.2005, 17:12
Вдова Т.С. Пузочесова, вношу поправочку: там сказали ПОЧТИ каждый работающий :twisted:

Anna
18.02.2005, 17:26
Вдова Т.С. Пузочесова, ну это смотря ГДЕ работать и КЕМ. :mrgreen:

0808
18.02.2005, 17:55
Даже при кредите оформленном на 20 лет, ежемесячные выплаты за самый маленький домик составит примерно 420 долляров - тело кредита и 500 долляров проценты. Ха ха ха. :roll:

0808
18.02.2005, 17:57
А может банк ограбить? 8)

Prokurat (старший)
18.02.2005, 18:03
Зачем замахиваться на "Золотые ключи". Замахнитесь на ж.м. Тополь или Солнечный, на вторичный рынок жилья. Это обойдется намного дешевле.

Тот у кого нет жилья не будет себе строить дома за 100-500 тыс у.е.

С каких это пор можно верить тому что болтает СМИ?

-=MyCuK=-
18.02.2005, 18:40
Каждый живет в меру сфаей вазможнасти! абсуждать, как кто и где живет, считаю пустой тратой времени!

jurish
18.02.2005, 18:45
Вдова Т.С. Пузочесова, а старая аватара смотрелась более... :cry:

VBez
18.02.2005, 20:44
Уважаемые земляки, вы читали в городских новостях заметку о проекте "Золотые ключи"? Советую почитать и зайти на сайт вышеуказанного проекта.
Линк на статью дай.

После прочтения заметки появляется гордость за нашу городскую и областную власть. Как они беспокоятся за решение жилищной проблемы, просто хочется упасть на колени и сказать огромное спасибо.
А че, так и сказано, что "Золотые ключи" это решение жилищных проблем для простых горожан???
А по-моему это будет городок для более-менее состоятельных людей.

минимальная цена самого простенького дома в этом поселке составляет сумму около 100 000,00 (ста тысяч - это для тех, кто не верит количеству нулей) американских денег.
Ну в ы их рекламе по телику слышал немного другую сумму - 40 тыщ этих самы омериканских денех.
Только в рекламе еще говорили, что если у вас есть квартира в ЦЕНТРЕ, то вы ее можете продать и купить себе домик в кредит у них.
А сколько такого народа живет у нас в городе на груде золота? Вы посмотрите на окна квартир в центре. Есть такие попадаются, что можно сказать, что там живут бомжи.
А на самом деле такие квартиры сколько стоят? Правильно - очень дорого.
Так что не надо сильно страдать. Это если у вас совсем никакого жилья нету, то таки да - этот поселок не для вас.

PS.
Я бы например с удовольствием продал бы свою квартиру и купил бы там самый маленький домик.
Но неохота опять связываться с большими кредитами. Да и проценты сейчас не очень :-(

Vedma
18.02.2005, 21:08
VBez,

А сколько такого народа живет у нас в городе на груде золота? Вы посмотрите на окна квартир в центре. Есть такие попадаются, что можно сказать, что там живут бомжи.
А на самом деле такие квартиры сколько стоят? Правильно - очень дорого.

Та ладно, я живу в центре, ну и что? Я не потяну штуку баксов кредита 20 лет ежемесячно( а я не из низов), так это просто долг, а содержание такого домика еще обойдется долляров в 300.

VBez
18.02.2005, 21:36
Я не потяну штуку баксов кредита 20 лет ежемесячно
Итак - вспомню ка я математику.
1000$ в месяц
12*1000=12000$ в год
12000$*20=240000$ за 20 лет
Если выплачиваешь кредит лет за 20, то процентов там набегает где-то около 100.
Итого получается, что домик ты хочешь купить за 120000$
А не жирно ли? Не - я конечно тоже себе такой хочу :-)
Но я говорил о самом маленьком доме, который они предлагают - площадь что-то около 80 метров.
И повторю еще раз - в рекламе они говорили, что стоимость такого дома будет около 40000$.
А это уже сопоставимо по цене со стоимостью трехкомнатной квартиры в центре.

а содержание такого домика еще обойдется долляров в 300.
С чего бы это???

VBez
18.02.2005, 21:44
Хочу жить вот в таком доме - http://i.alkar.net/gorod/pic/images/archi/pic/zoloty_klyuchi/05.jpg ;-)

О вот статейка - Коттеджный поселок «Золотые ключи» обещает стать воплощенной мечтой богачей (http://dp.vlasti.net/index.php?Screen=news&region=dp&id=93171)
Где тут сказано про решение жилищной проблемы???

Vedma
18.02.2005, 21:57
VBez, Моя квартира в центре столько не стоит , начнем с этого, хотя в самом центре ( пока не доросла цена :D ).

содержание такого домика еще обойдется долляров в 300.

С чего бы это???

Я не говорю точно о цене, я так ДУМАЮ! Хотя бы обогрев, вода, свет, телефон, инет, охрана, гараж,вывоз мусора, содержание территории, содержание самого дома. Не знаю, но квартиры в центре в новых элитных домах - примерно столько.

phoenix
18.02.2005, 23:44
Уважаемые земляки, вы читали в городских новостях заметку о проекте "Золотые ключи"?

Ребята, ну вы прям как дети малые :-) Все уже привыкли к посещениям офисов представителями Украинско-Канадских компаний, теперь эти же Украинско-Канадские Компании пытаются выдурить деньги у нас новым способом :-(

Ну не реально в Днепропетровске отгрохать такой поселок при том что , как правильно Vedma заметила, эксплуатационные расходы будут стремится к $250-300 за дом.

В Днепропетровске достаточно квартир по приемлимым ценам на первичном и вторичном рынке и инвестор еще не созрел до мысли о вложении срадств в коттедж черти-где...

Самое пикантное, что по заверениям МСК "Украина-Канада" инфраструктурой комплекса будут пользоваться рядовые гряждане поселка Юбилейный :-(

В общем кинут народ как Консоль кинула с "Цивилизацией" и всякими своими другими прожектами. Кинула под предлогом - Мы ж с Крыма, мы не местные... А Золотые Ключи - Олимпик вообще из Канады...

Кстати, что симтоматично, сайта Ключей и Цивилизации сделаны на редкость профессионально, только толку никакого :-(

_pavel
19.02.2005, 12:16
Кстати, в Чехии подобный прект провалился :(
За Прагой настроили подобных котеджей по схожим ценам 100-150тыс..
Спрос на них не оправдал никаких ожиданий, учитывая даже то, что квартиры в центре стоят много больше...

Зы.. насчет денег правы.. подобное может стать успешним лиш в случае массовости и бесапроцентного( или малого 3-4% в год) кредитования..

И еще.. домик за городом как основное жилье это замечательно, но требует как минимуи наличия и содержания 2 хороших машин в семье.. А это тоже не 3 копейки.

0808
19.02.2005, 12:27
Вот вам, уважаемые собеседники, ссылка на статейку http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=1874, а вот вам сайт золотых ключей http://gold.mck.com.ua

0808
19.02.2005, 12:52
Если вы помните возле Троицкой церкви стоял выставочный дом, построенный "Ольвией" (кстати наш нынешний губернатор владелец этой ольвии, может и золотые ключи не обошлись без его участия, в смысле поиметь денег с земляков) совместно с канадской строительной компанией. Так вот я его посещал, очень впечатлило, красота. Это было около 5-ти лет назад, так тогда м2 такого дома стоил 300 баксов, а сейчас заметьте 600 уё, странновато ... :?: