КПК

Показати повну версію : обгон длиномеров

Сторінки : [1] 2 3

хмурый
01.07.2008, 12:50
За последний месяц попадал в экстримальные ситуации при обгоне длиномеров на трассе 5 раз. Ситуация в следующем: двигаюсь в левом ряду двухрядной трассы со скоростью движения 110-130 км/ч в дневное время, трасса не загруженная, при приближении к длиномеру, он начинает резко уходить в левый ряд на обгон впереди идущего транспорта без предварительного включения левого поворота. Уже было два случая, где пришлось применять экстренное торможение. Езда по трассе достигает до 10000 км в месяц, опыт вождения более 10 лет, придерживаюсь и соблюдаю все гласные и негласные правила трассы, но это явление с такими "водилами" начинает напрягать, были ли у кого такие ситуации и кто как с этим борется?

Самолет
01.07.2008, 12:53
А я что-то последнее время сталкиваюсь с итуацией, когда фура навстречу прет посреди дороги(по разделительной)! Типа все равно возьмешь вправо! Фура то больше! А там уже и дороги правее нет! Сволочи!

valeradnepr
01.07.2008, 13:02
меня кумарят ученечги...... сцуко, перед обгоном в зеркала не смотрят......

shel
01.07.2008, 13:03
Знакомы до боли эти салочки!! А караваны из 3-х и более фур, которые прут неспеша бо загружены, уткнувшись друг другу в зад! Обгоняешь и молишься!

Переговорщик
01.07.2008, 13:04
ничего о водилах фур плохого сказать не могу, БОЛЬШИНСТВО из них, лояльные к легковушкам.

Мне левый поворот включали, не давая идти на обгон, в основном на перевалах, где повороты закрытые, и ему (водиле фуры) виднее, т.к. он выше над дорогой и на целых 20 метров дальше (что на серпантинах бывает решающее значение).

Зато часто включали правый, когда впереди чисто и можно идти на обгон...
с тех пор сам иногда включаю правый, что бы обгоняли висящие на хвосте, когда не спешу...

Переговорщик
01.07.2008, 13:06
А я что-то последнее время сталкиваюсь с итуацией, когда фура навстречу прет посреди дороги(по разделительной)! Типа все равно возьмешь вправо! Фура то больше! А там уже и дороги правее нет! Сволочи!

ну так потому что в полосе уже колея :mrgreen:

shel
01.07.2008, 13:08
ничего о водилах фур плохого сказать не могу, БОЛЬШИНСТВО из них, лояльные к легковушкам.

Мне левый поворот включали, не давая идти на обгон, в основном на перевалах, где повороты закрытые, и ему (водиле фуры) виднее, т.к. он выше над дорогой и на целых 20 метров дальше (что на серпантинах бывает решающее значение).

Зато часто включали правый, когда впереди чисто и можно идти на обгон...
с тех пор сам иногда включаю правый, что бы обгоняли висящие на хвосте, когда не спешу...
Мне за год ежедневной езды по трассам в нашей области так посигналили только ОДИН дальнобойщик, а вот фокусы с догонялками-обгонялками практически ежедневно.

valeradnepr
01.07.2008, 13:09
а мне вчера пару фур облегчили маневры, причем настолько профессионально.... молодцы мужики... а вот ученики... блин...

morino
01.07.2008, 13:10
За последний месяц попадал в экстримальные ситуации при обгоне длиномеров на трассе 5 раз. Ситуация в следующем: двигаюсь в левом ряду двухрядной трассы со скоростью движения 110-130 км/ч в дневное время, трасса не загруженная, при приближении к длиномеру, он начинает резко уходить в левый ряд на обгон впереди идущего транспорта без предварительного включения левого поворота. ?
Такое может быть если выныриваете из под фуры, или держитесь в мёртвое зоне в зеркалах. Обычно водилы фур более вменяемы, чем остальные участники д/д. И по поводу обгонов караванов, там нет никаких проблем, машины, в отличии от легковушек не идут впритык друг к другу, а как миниму на расстоянии длинны автопоеда. Массы авто и тормозные пути обязывают.

shel
01.07.2008, 13:11
Валера, да мы уже поняли что вы отлично водите машину, причем с рожденья.

valeradnepr
01.07.2008, 13:15
Такое может быть если выныриваете из под фуры, или держитесь в мёртвое зоне в зеркалах. Обычно водилы фур более вменяемы, чем остальные участники д/д. И по поводу обгонов караванов, там нет никаких проблем, машины, в отличии от легковушек не идут впритык друг к другу, а как миниму на расстоянии длинны автопоеда. Массы авто и тормозные пути обязывают.

+1 если даете понять шо пытаетесь обогнать, они будут помогать поворотниками

хмурый
01.07.2008, 13:22
Такое может быть если выныриваете из под фуры, или держитесь в мёртвое зоне в зеркалах.

ну если левый ряд на растоянии километр по прямой в зеркало заднего вида считается мертвая зона, то признаю, я дурак.

GAARIK
01.07.2008, 13:29
то признаю, я дурак.
Тему можно закрывать?

Patty
01.07.2008, 13:59
Валера, да мы уже поняли что вы отлично водите машину, причем с рожденья.а вы сами никогда не попадали, когда идешь на обгон, тут чайник неглядя выруливает тебе под колеса, ну ему ж типа тоже обогнать нада..................

Самолет
01.07.2008, 14:04
Валера, да мы уже поняли что вы отлично водите машину, причем с рожденья.
Раньше!:mrgreen:

shel
01.07.2008, 14:09
а вы сами никогда не попадали, когда идешь на обгон, тут чайник неглядя выруливает тебе под колеса, ну ему ж типа тоже обогнать нада..................
Бывало и не раз, и не только ученики, а совсем даже разные гонщеги бывают. Но от профессионалов дальнобойщиков этого просто не ждешь.

Marko
01.07.2008, 14:13
За последний месяц попадал в экстримальные ситуации при обгоне длиномеров на трассе 5 раз.
П%%%сы есть везде, и среди "дальнобоев" тоже.

DKV1975
01.07.2008, 14:16
Прежде всего не забывайте, что за рулем длинномера тоже может быть и ученик, и отморозок (попадаются водители, которые по городу на грузовике рассекают как на легковушке). Я , при обгоне длинномера, стараюсь себя обозначить миганием фар.

хмурый
01.07.2008, 14:22
Тему можно закрывать?
ну если ничего более умного написать не можете, то просто рекомендую не заходить, стебунов и так хватает.

Кельвин
01.07.2008, 15:01
По дороге в крым ночью водитель фуры в попутном направлении левым поворотом показывал "не рискуй обгонять не успееш" и правым" Вперед дорога для обгона свободна". Очень приятно с такими внимательными и порядочными к другим участникам движения находится на одной трассе. Обогнал мигнул аварийкой "спасибо".
А вот на обратном пути наблюдал картину когда одна фура со скоростью 90 км/ч обгоняла фуру которая двигалась со скоростью 85 км/ч незабываемое впечатление. идут две фуры борт в борт напрочь заняв обе полосы минут на 15.