КПК

Показати повну версію : Даешь светофор!

Сторінки : [1] 2

strv
30.06.2008, 18:40
На съезде с Кайдакского моста(правый берег) регулярно наблюдаю аварии(к счастью небольшие,но все же).Разметки там нет.И машинки движутся весьма хаотично:кому заезжать на мост,кому съезжать с него,а кому мимо ехать - там не отмечено в каком порядке это делать.От того много неприятностей.
Сама,когда съезжаю с него,часто приходится просто высовываться из окна и проситься,чтоб пустили,т.к. в часы,когда дорога перегружена,никто не уступит,а машин идет сплошной поток:(
Вот скажите мне,товарищи автолюбители,куда надо обращаться,чтоб там водрузили светофор?
И каков механизм действий?Подписи собирать или как?:roll:

SergeyR
30.06.2008, 19:28
Вы не стой стороны сьезжаете.;)

bobik
30.06.2008, 19:45

Бабло победит зло :)

Oliver
30.06.2008, 20:04
На съезде с Кайдакского моста(правый берег) регулярно наблюдаю аварии(к счастью небольшие,но все же).Разметки там нет.И машинки движутся весьма хаотично:кому заезжать на мост,кому съезжать с него,а кому мимо ехать - там не отмечено в каком порядке это делать.От того много неприятностей.
Сама,когда съезжаю с него,часто приходится просто высовываться из окна и проситься,чтоб пустили,т.к. в часы,когда дорога перегружена,никто не уступит,а машин идет сплошной поток:(
Вот скажите мне,товарищи автолюбители,куда надо обращаться,чтоб там водрузили светофор?

все давно описано в ПДД, если что-то не понятно нарисуйте и бросьте схему на форум

Oliver
30.06.2008, 20:05
Бабло победит зло :)

купишь машину - поговорим :mrgreen:

strv
30.06.2008, 21:59
все давно описано в ПДД, если что-то не понятно нарисуйте и бросьте схему на форум

О,ну схема накаляканная пейнтом красивой у меня вряд ли получится :oops:

А вот про ПДД интересно.Понятно,что те,кто с моста съезжает,ждут,пока главная освободится.А что,если она никак не освобождается?Например,в часы заторов?Машины начинают нырять,получается каша:-?Те,кто на мост заезжают,подрезают тем,кто съехал только что.А те,кто едет мимо,жмутся влево.Короче,хаотично там.Прям броуновское движение.
В теории все понятно,а вот на практике...
Про разметку вообще молчу:evil:

GoshaFF
01.07.2008, 11:39
strv
Ну все правильно и описали. те кто едут по набережной в приоритете...
Сам в шок иногда там впадаю.. Но уже както слегка привык.
Вечером там порой хуже бывает, благо я тогда на него хоть заежаю.
Был бы заезд с полосы Речпор-Кр.Камень было бы проще.

P.S. Многие по кайдацкому едуть чуть дальше, там переежают встречку и выежают на набережную через съезд которй идет от моста если ехать от начала Кайдацкого Шляха до мота....
Говорят проще....
Но я порой наблюдаю тех кто так поехал - пытающимися вывернуть на набережную.

A_K
01.07.2008, 12:15
да, светофор там был бы очень кстати.

Там висят знаки "уступи дорогу", но при плотном движении по набережной уступать бывает нужно очень долго. И ещё светофор нужен, чтоб защищаться от умников, которые въезжают на мост из второго ряда в тот момент, когда ты с него съехал.

Так что присоединяюсь к вопросу: кому писать, куда, и в какой форме.

larsen
01.07.2008, 13:17
а мне еще приходится мало того, что умудриться съехать с моста на набережную, так и буквально сразу же перестраиваться в левый ряд, чтобы повернуть на Парус...

Marko
01.07.2008, 14:20
Вот вам ответ на ваши вопросы

Вы не стой стороны сьезжаете.;)
Неужели тяжело проехать 500 м и нормально выехать на набережную?

GoshaFF
01.07.2008, 14:44
Marko
Далеко не всегда там свободно.

larsen
Мда... У вас вообще жосткий случай....
Может вам проще до конца кайдацкого и там направо ?
Ну конечно дорога там неахти, но всеже такой движухи нету.

Кельвин
01.07.2008, 14:55
а мне еще приходится мало того, что умудриться съехать с моста на набережную, так и буквально сразу же перестраиваться в левый ряд, чтобы повернуть на Парус...

Ну это не так сложно как повернуть от памятника славы на набережную в сторону цирка ))

Marko
01.07.2008, 14:59
Marko
Далеко не всегда там свободно.

Но в разы легче проехать

GoshaFF
01.07.2008, 15:08
Кельвин
Э не....
На набережной всего две полосы и светофор недалеко.
А на съезде с кайдацкого 3 и светофор аж х** знает где.

strv
01.07.2008, 22:23
Вот,несколько часов назад опять там стукнулись 2 машинки.
Вобщем,там одна и та же ситуация повторяется с завидным постоянством:(

Что значит,"не там съезжаете"?
Я думала,круговая дорога вправо с моста и есть съезд?Или я что-то пропустила?

GoshaFF
01.07.2008, 22:30
strv
Мож не очень красиво. но вот попытался показать вам чторой съезд... чтоб вы поняли о чем тут народ говорит.

http://sdl.ho.ua/kaydackiy.JPG

strv
01.07.2008, 22:37
GoshaFF
Вот я про номер 1 говорю.Большинство же там съезжает.
Про путь 2 скажу от себя:не люблю переезжать трамвайные пути.
И думаю также,что изначально путь 2 предполагался как выезд с пр.Свобода,а путь 1,как съезд с моста.

GoshaFF
01.07.2008, 22:39
strv
Оно то так, но ведь никто не запрещает там съежать едучи с моста ?

strv
01.07.2008, 22:44
strv
Оно то так, но ведь никто не запрещает там съежать едучи с моста ?

Согласна.
Но светофор все-равно нужен:-D

Marko
01.07.2008, 22:50
Почитайте тогда еще ПДД, раз уж вам так хочется светофор. Может поймете, почему там его нельзя ставить.