КПК

Показати повну версію : депозит (какой банк лучше)

Сторінки : [1] 2 3

Фантазия
27.06.2008, 12:46
Решила, что нужно каждый месяц уберегать от себя хоть небольшую сумму. Поэтому хочу узнать, в какой банк лучше обратиться с целью вложения средств

dusn
27.06.2008, 12:48
Решила, что нужно каждый месяц уберегать от себя хоть небольшую сумму. Поэтому хочу узнать, в какой банк лучше обратиться с целью вложения средств

всегда доверяла укрэксиму, но ОБС передает, что там началась реструктаризация и два хозяина никак не могут поделить и понять чего хотят.
сейчас - райффазен.

это если для вас надежность важнее прибыльности

Фантазия
27.06.2008, 12:55
для меня важна надежность, простота в оформлении, и возможность снимать деньги в любое удобное время (ну или хотя бы частичный доступ)

Oxigen
27.06.2008, 12:57
всегда доверяла укрэксиму, но ОБС передает, что там началась реструктаризация и два хозяина никак не могут поделить и понять чего хотят.

укрэксим на 100% ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк............

dusn
27.06.2008, 13:01
укрэксим на 100% ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк............

нету у нас в стране 100% гос. банков. (ну может нацбанк)
просто у эксима и еще, по-моему, ощада, - больше половины акций у гос-ва находится.

уже не помню откуда такая уверенность. нужно поискать инфу...

Oxigen
27.06.2008, 13:02
нету у нас в стране 100% гос. банков. (ну может нацбанк)

вы не в теме. эксим и ощад - на 100% принадлежат государству.

uls
27.06.2008, 13:03
хорошая тема :) внимательно читаю. тоже хотелось бы что-то такое сделать, ибо чувствую я иначе экономить у меня не получится...

Юpa
27.06.2008, 13:04
Сейчас вложите на 3 месяца под самый максимальный процент что найдете, потом положите в банк первой десятки

dusn
27.06.2008, 13:04
для меня важна надежность, простота в оформлении, и возможность снимать деньги в любое удобное время (ну или хотя бы частичный доступ)
об эксиме:
снимать вы можете в любой момент, просто пересчитаются проценты.
оформление - много времени у меня не занимало. деньги, паспорт, код.

да и под себя и свои условия вы всегда сможете выбрать себе депозит, ИМХО.

сейчас, как говорится, любой каприз за ваши деньги :-D

Афро-Дита
27.06.2008, 13:06
Сейчас вложите на 3 месяца под самый максимальный процент что найдете, потом положите в банк первой десятки
объясните, пожалуйста, эффективность схемы.
Почему нельзя сразу в банк первой десятки на год с регулярным довложением и/или регулярным снятием процентов? :roll:

dusn
27.06.2008, 13:06
вы не в теме. эксим и ощад - на 100% принадлежат государству.

пока нечем подкрепить - спорить не буду.

dusn
27.06.2008, 13:09
объясните, пожалуйста, эффективность схемы.
Почему нельзя сразу в банк первой десятки на год с регулярным довложением и/или регулярным снятием процентов? :roll:

смею предположить что:
инфляция у нас всегда выше, чем процент у первой десятки. и чтобы не потерять в деньгах - за первые три месяца немного заработать :)

Фантазия
27.06.2008, 13:10
Благодарю за дельный совет, но думаю, это не совсем мой вариант, так как собираюсь изначально клась небольшую сумму и ежемесячно пополнять депозит

dusn
27.06.2008, 13:11
"Формально у госбанка один хозяин ? Кабмин. Но правительство, во-первых, меняется чуть ли не каждый год, а во-вторых ? руководящим органом Ощадбанка наряду с правлением является еще и наблюдательный совет. В совет, кроме представителей Кабмина, входят народные депутаты и чиновники из Администрации Президента. Очевидно, у каждой из этих групп может существовать свое видение развития банка в соответствии с текущим политическим моментом."

имела в виду это, когда говорила о разброде в правлении эксимом

Oxigen
объясните, пожалуйста, эфективность схемы.

сейчас самые дорогие депозиты - короткие до 3 месяцев. тк банки дефицит именнто таких гривневых ресуросов.
Поэтому +1 к Юре.

http://www.prostobiz.com.ua/depozity/reytingi/(cur)/UAH/(term)/412

"Формально у госбанка один хозяин ? Кабмин. Но правительство, во-первых, меняется чуть ли не каждый год, а во-вторых ? руководящим органом Ощадбанка наряду с правлением является еще и наблюдательный совет. В совет, кроме представителей Кабмина, входят народные депутаты и чиновники из Администрации Президента. Очевидно, у каждой из этих групп может существовать свое видение развития банка в соответствии с текущим политическим моментом."
имела в виду это, когда говорила о разброде в правлении эксимом

не верьте тому, что говорят............кабмин не хозяин банка, и у Правления и НС совсем разные функции.....

+ а эксиме очень всегда одни самых низких ставок, фл не их клиенты.

Афро-Дита
смею предположить что:
инфляция у нас всегда выше, чем процент у первой десятки. и чтобы не потерять в деньгах - за первые три месяца немного заработать :)
давайте посмеем предположить, какой должна быть сумма депозита, чтобы тот выигрыш в процентах за короткий срок в 3 месяца не оказался смешным.
причем, давайте вспомним, что время-деньги, и расходовать время на закрытие депозита в одном банке и открытие в другом стоит только ради какой-то определенной суммы, а не "копеек"

Афро-Дита
27.06.2008, 13:13
сейчас самые дорогие депозиты - короткие до 3 месяцев. тк банки дефицит именнто таких гривневых ресуросов.
Поэтому +1 к Юре.
но это лишь 3 месяца, и "интересный", а не "детский" выигрыш в сумме возможен только при очень серьезной сумме депозита. и то в гривнях

Фантазия
27.06.2008, 13:13
а какие вообще сейчас проценты в банках в среднем по депозитам?

Афро-Дита
27.06.2008, 13:14
Finna там ссылка у Oxigen как раз об этом

Юpa
27.06.2008, 13:17
Поэтому +1 к Юре.

http://www.prostobiz.com.ua/depozity/reytingi/(cur)/UAH/(term)/412
И не только... Обчно к новому году банки, особенно мелкие, готовятся к новым требованиям нацбанка по капитализации и берут деньги под высокие проценты
Кроме того это относительно безопасно даже со всякими там мелкими банками, главное что срок выдачи близко к новому году не приближался.
Разница может достигать 5%

Так-же деловые журналы пишут что пик повышения ставок еще не пройден ;)
сейчас и далее стоит открывать накопительные на минимальную сумму с неизменяемой ставкой на год, просто чтоб застолбить ставку, но пока есть короткие высокие ставки пользоватся ими

Афродита, 50грн/мес это 600грн в год. вот представьте что у вас не лежит в кармане 600 грн, а теперь представьте что лежит...