КПК

Показати повну версію : Первый автомобиль в жизни! Какой взять?

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Kassad
25.06.2008, 15:11
Собственно, похоже, что нужно купить себе автомобиль. Первый.
Отсюда нужен совет уважаемых форумчан, среди которых автомобилистов изрядно - что же выбрать? :?:

Первую машину за 20-30 тысяч брать не хочется - опыта вождения ноль, поэтому боюсь, что не раз ее об что-нить хоть слегка, но зацеплю... :-|
Задачи возлагаться на машину будет следующие - в основном езда по городу, может быть периодические выезды на турбазу, шашлыки и пр.

Подумав, решил я, что вариантов есть несколько

1. Новый Ланос 1.4, 1.5
2. Он же, но б/у 2-3 лет
3. Новый Авео
4. Он же, но б/у 2-3 лет.

Т.е. я ставлю цель приобрести навыки вождения на этой машине, через пару лет продать и купить нечто более высокого класса.

Мысль купить слегка б/у, а не новую появилась исходя их того, что она будет стоить дешевле, а сильно хуже не будет..
Да и себе то машину беру максимум на 2 года...
Бюджет решил органичить 10-12 тыс. уев.

Что скажете?

Oreh
25.06.2008, 15:14
Имхо если брать машину на пару лет то однозначно б/у

Oxigen
25.06.2008, 15:19
Кассад, решай сам, тебе сейчас тут насоветуют, что ты еще больше запутаешься.
Мнения совершенно противоположные. короче - очередной холивар........

moroz
25.06.2008, 15:25
Имхо если брать машину на пару лет то однозначно б/у
+1
Только бери б/у с пробегом тыс 20-30. Она будет однозначно дешевле новой, но еще не нужно будет в нее много вкладывать. Еще советую ланос. Запчасти на него дешевле, обслуживание тоже. Да и любой СТОшник может помочь, вдруг что. И в цене не сильно падает.
И, однозначно, механику! Ибо, если научишься ездеть на механике - на автомате проблем не будет. А наоборот - очень сложно!

Самолет
25.06.2008, 15:26
Мысль купить слегка б/у, а не новую появилась исходя их того, что она будет стоить дешевле, а сильно хуже не будет..

Что скажете?
Скажем что однозначно б/у! А ланос или авео-а что тебе больше понравится, то и бери! Или что попадется подешевле и получше(комплектация, состояние...);)

Mogaba
25.06.2008, 15:27
Кассад, решай сам, тебе сейчас тут насоветуют, что ты еще больше запутаешься.
Мнения совершенно противоположные. короче - очередной холивар........
+1
но тут нужно уточнить что б/у ланос или авео не самый лучший вариант (разве что очень хорошие знакомые будут продавать свою) т.к. 99% машин из под такси.

Oliver
25.06.2008, 15:28
Собственно, похоже, что нужно купить себе автомобиль. Первый.
Отсюда нужен совет уважаемых форумчан, среди которых автомобилистов изрядно - что же выбрать? :?:

Первую машину за 20-30 тысяч брать не хочется - опыта вождения ноль, поэтому боюсь, что не раз ее об что-нить хоть слегка, но зацеплю... :-|
Задачи возлагаться на машину будет следующие - в основном езда по городу, может быть периодические выезды на турбазу, шашлыки и пр.

Подумав, решил я, что вариантов есть несколько

1. Новый Ланос 1.4, 1.5
2. Он же, но б/у 2-3 лет
3. Новый Авео
4. Он же, но б/у 2-3 лет.

Т.е. я ставлю цель приобрести навыки вождения на этой машине, через пару лет продать и купить нечто более высокого класса.

Что скажете?

Ланос 1,4 по отзывам на форумах сыроват

А так п.п.1-4 - без особой разницы, Авео вроде как повместительнее

главное не экономь на КАСКО, бензине, не забывай менять жидкости, фильтра и т.д.

И поставь сигнализацию

valeradnepr
25.06.2008, 15:34
надо учиться на хороших машинах....... *медленно_удаляюсь*

каратель
25.06.2008, 15:35
Возьми б/у Фабию 1.2-1.4....думаю, что как первый папелац прокатит....

З.Ы. Кстати , если хорошо поискать, то на эти деньги можно поискать б/у гольф4 или тройку мазду в неплохом состоянии....

Oliver
25.06.2008, 15:36
надо учиться на хороших машинах....... *медленно_удаляюсь*

вспомни на чем учился сам :mrgreen:

Denny
25.06.2008, 15:40
б/у ланос

valeradnepr
25.06.2008, 15:41
вспомни на чем учился сам :mrgreen:

2109 и Ауди 100

Oliver
25.06.2008, 15:51
2109 и Ауди 100

то есть эти дрова нужно считать хорошими машинами ? :mrgreen:

suslik99
25.06.2008, 15:53
Фабия не оч дешево будет ремонтировать после обучения.
Ланос.. Только 1.5.
Учиться на 1.4 одна нервотрёпка.
В идеале вообще таврия или девятка. Будете знать как устроено авто и как есле что чинить :D Но это для гурманов.

Denny
то есть эти дрова нужно считать хорошими машинами ? :mrgreen:

ауди 100 - отличная машина. а для своего времени - ваще супер!

Kassad
+1
но тут нужно уточнить что б/у ланос или авео не самый лучший вариант (разве что очень хорошие знакомые будут продавать свою) т.к. 99% машин из под такси.

Ланос - да, из-под такси много, сам об этом думал, если буду покупать его, только после интенсивных осмотров на СТО у кого-то знакомого...
а вот Авео же в такси редко встреччается - шанс выше получить нормальную машину ж вроде?

STR
25.06.2008, 15:54
Kassad, если есть 10к то для первой только новый ланос 1.4, смысла б/у нет и учиться понимать машину лучше новую, а не ипатся с ней на СТО, когда пересев на новую понять что стуки это была не фича машины, а неисправность:) другое дело если есть только на б/у 5к, а когда 10к есть то и думать нечего только НОВОЕ и продать через 2 года с небольшим пробегом легче.
Авео это тот же ланос только в другой обвертке, которую потом сложно и дороже ремонтировать-кузовщины на ланосы полно, а на шеви куй:)

Kassad
25.06.2008, 15:55
Ланос 1,4 по отзывам на форумах сыроват

А так п.п.1-4 - без особой разницы, Авео вроде как повместительнее

главное не экономь на КАСКО, бензине, не забывай менять жидкости, фильтра и т.д.

И поставь сигнализацию

Да-да, на этом я точно не буду экономить....
особенно на КАСКО.... :-D

Oxigen
Ланос - да, из-под такси много, сам об этом думал, если буду покупать его, только после интенсивных осмотров на СТО у кого-то знакомого...
а вот Авео же в такси редко встреччается - шанс выше получить нормальную машину ж вроде?

зайди на форумы ланос.ин.уа и ланос.ком.уа
там часто народ продает свои машинки.

STR
ауди 100 - отличная машина. а для своего времени - ваще супер!

она и щас супер особенно если квадро или ваще турбированая S4..мм..вещь!