КПК

Показати повну версію : Как воздействовать на владельцев собак ?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Alva
25.06.2008, 14:39
Привет всем. Только что были на прогулке с малым. остановились возле киоска купить кое-что. В процессе покупки мной продуктов подходит.... как бы помягче выразиться..... женщинО с большой собакой (мне по пояс).
Собака без намордника и поводка. Увидев моего ребенка в коляске начинает ломиться к нему.При чем я пытаюсь малого от собаки заслонить ( что у собаки на уме, знает только собака. и не факт , что ее не переклинит и она не укусит моего ребенка.).
Кроме того,я сама таких больших собак побаиваюсь.
Начинаю просить хозяйку убрать собаку от ребенка. Первые 2 просьбы были просто проигнорированы, на третью мне сообщили примерно следующее "Ну так забирайте своего ребенка отсюда и уходите" .
Я попыталась обьяснить ей, что рядом с ребенком маленьким нужно хотя бы придержать собаку за ошейник. Мало ли что. Ноль реакции.
Тогда я просто сказала ей что о ней думаю и ушла.

Толку никакого правда.

врядли на такое.... :smt229 это как-то подействует.

Вопрос в другом : как воздействовать на подобных людей и иже с ними? И вообще, куда обращаться в случае подобных ситуаций: собака не на поводке, без ошейника и может нанести вред окружающим. И при этом еще и необремененный разумом хозяин, которому на вся и всех наплевать

Oxigen
25.06.2008, 14:51
купите электрошокер.
не поняла вас - даставай и заряд в собаку......

ANYTA2006
25.06.2008, 14:55
купите электрошокер.

А где он продается?:oops:

Blackadmin
25.06.2008, 14:58
на метеоре есть небольшие как зажигалка, собаке хватит только включить его , бить им не обязательно

Oxigen
25.06.2008, 14:59
А где он продается?:oops:

http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=55424

обсуждение тут

Blackadmin
25.06.2008, 15:01
купите электрошокер.
и потом в хозяйку

Galaksy
25.06.2008, 15:02
Есть отпугиватели собак - нажимаете на него, и собака убегает, а электрошокер - эт для тупого быдлохозяина...

ANYTA2006
25.06.2008, 15:03
на метеоре есть небольшие как зажигалка, собаке хватит только включить его , бить им не обязательно

Спасибо большое за инструкцию.

Alva
25.06.2008, 15:06
а если собака натаскана на охрану ? т.е. достаешь что-то похожее на оружие и она тут же кидается...А что за отпугиватель?

Galaksy
25.06.2008, 15:36

у нас такой в фонарике, просто это не электрошокер, а "ультразвукер", он частоту излучает, от которой собака убегает:roll:

Blackadmin
25.06.2008, 15:41
у нас такой в фонарике, просто это не электрошокер, а "ультразвукер", он частоту излучает, от которой собака убегает:roll:

нет там фишка в искре и в озоне который пугает собак

DenisDnipro
25.06.2008, 16:00
Как воздействовать на владельцев собак ?
Увы, если собаку на поводке ведет соответствующая описанию особь. То вероятнее проще переговорить с собакой. Может она в после этого, что-то объяснит своей убогой хозяйке.
Опуститесь в нижнюю стойку - подойдите на четвереньках, обнюхайте собаку. Вильните пару раз задней точкой (не беда, что хвостика нет, у бульдожки, вон, тоже нет). Если собака близко подойдет к коляске, предостерегающе зарычите, с каждым шагом усиливайте тон рычания, собака отступит. Полайте дружелюбно, всё равно что. Главное думайте о том , что вы хотите сказать - собаки в большинстве своем телепаты.
После установления контакта с собакой, тихо и размеренно пролайте, что вы думаете о хозяйке. Собаке станет стыдно и она уведет это чмо подальше от вас с малышом.

P.S. А если серьёзно. Когда сам рядом с ребёнком, я более-менее спокоен на счет собак. А вот когда жена гуляет сама с малым - страшновато. Надо будет прикупить ультразвучку...

Гапка
25.06.2008, 16:27
Да лучше палку купить - "демократизатор" резиновый. Палку достать проще, чем искать кнопочку на всяческих приспособлениях.

И вообще, куда обращаться в случае подобных ситуаций: собака не на поводке, без ошейника и может нанести вред окружающим. И при этом еще и необремененный разумом хозяин, которому на вся и всех наплевать

Попробуйте поговорить с участковым (если он вменяемый), может, на первый раз поможет.

Free
25.06.2008, 18:11
Гапка, участковый даже не дослушает проблему 100 %.
Сама постоянно сталкиваюсь с этим: гуляем с мужем по набережной, туда же выходят на променад большинство беременных и мам с колясками или малышами. Туда же, как медом намазано, тянет и собаководов. Причем маленькие шавки. как правило, на поводке. А вот боксеры, овчарки, питбули и им подобные мало того, что без намордника, БЕЗ ПОВОДКА!!!!! Это пипец!! Собака бегает по всей набережной, а хозяин где-то неспешно плетется. Лично мне страшно. Никто (даже хозяин) не знает, кинется собака или нет. Я бы на таких хозяев натравливала собаку, чтобы свою он потом на привязи научился держать

Шакти
25.06.2008, 19:56
Бля, уррроды.... Я сама собачница, собак обожаю. Но некоторым субъктам собак заводить запрещено. Они в паре с животным становятся какой-тй, блин, угрозой обществу.
Спасибо а идею носить с собюой электрошокер (есл бы еще от уродо-водителей что-нидь посовтовали))))

Мачо Рэй
25.06.2008, 20:04
купите электрошокер.

Во первых, если большая собака, то она просто съест Вас после этого, а если не собака, то хозяин точно. Поэтому это не метод. Просто нужно Всем знать правила поведения с животными, (точно так же как правила дорожного движения)

Мачо Рэй
25.06.2008, 20:06
и потом в хозяйку

А за такое можно сесть и надолго.

Хваннадальсхнукюр
25.06.2008, 20:14
Во первых, если большая собака, то она просто съест Вас после этого, а если не собака, то хозяин точно. Поэтому это не метод. Просто нужно Всем знать правила поведения с животными, (точно так же как правила дорожного движения)

И детям годовалым тоже? Ну там не кричать под руку, шоп ненароком не пошатнуть ранимую психику сабачги?

Мачо Рэй
25.06.2008, 20:14
Гораздо опаснее бездомные собаки, которые являються реальной угрозой и в отличии от домашних могут загрызть насмерть, в основном детей.

Мачо Рэй
25.06.2008, 20:17
И детям годовалым тоже? Ну там не кричать под руку, шоп ненароком не пошатнуть ранимую психику сабачги?

Как раз при контакте с собакой кричать нельзя, а дети годовалые у собак (вменяемых) вызывают только интерес.