КПК

Показати повну версію : как сделать Wire transfer

Hex
25.06.2008, 12:36
Нужно тут мне оплатить на одном сайте покупку. С моей кредитной карты у них снять деньги не получается. Предлагают отправить деньги через "wire transfer". Дали адрес, Account Number, Routing, Swift Code и Ref #.

Я так понял это какой-то SWIFT перевод. Где его можно сделать? И где стоит пытаться, а то я однажды попытался отправить WU с контрольным вопросом в Укрпромбанке, так это затянулось на полтора часа...

Skyline
25.06.2008, 15:15
Чтобы сделать Wire Transfer, нужно иметь расчетный счет. А открывать этот счет в банке ради одной покупки не целесообразно.

vop
25.06.2008, 15:46
Я не помню подробностей, но есть ограниченный список случаев, когда физ-лицо может сделать ваер за бугор, и покупка в этот список, похоже, не входит. Там что-то типа учеба, лечение, юридические услуги и т.д.

А так - в банк.

Hex
25.06.2008, 16:49
http://economica.com.ua/finance/article/113837.html

Для того чтобы совершить перевод денег по системе SWIFT , необходимо знать точные реквизиты банка-получателя (его название, местонахождение, SWIFT-код банка, IBAN (International Bank Account Number) получателя. При себе для отправки платежей нужно иметься паспорт и идентификационный код. Если же сумма перевода превышает $3 000 либо эквивалент в другой иностранной валюте (для резидентов) или 50 000 гривен (для нерезидентов), обязательно открытие счета — как для отправления денег, так и для их получения.

Но это "интернет", а я хотел узнать от людей которые это уже делали.

Опять же, исходя из "интернета" у нас SWIFT делает Приват, Аваль, Правекс. Точно они предоставляют услуги SWIFT переводов?

bobik
25.06.2008, 16:49
Нужно тут мне оплатить на одном сайте покупку. С моей кредитной карты у них снять деньги не получается. Предлагают отправить деньги через "wire transfer". Дали адрес, Account Number, Routing, Swift Code и Ref #.

Я так понял это какой-то SWIFT перевод. Где его можно сделать? И где стоит пытаться, а то я однажды попытался отправить WU с контрольным вопросом в Укрпромбанке, так это затянулось на полтора часа...

Есть 3 варианта:

1. Подойти в банк и попросить чтобы для Вашей кредитки открыли опцию расчётов в интернете. Правда это опасно, в будущем у Вас могут скомуниздить все бабки.
2. Если карта приватбанковская, то swift перевод (это и есть Wire Transfer) можно сделать прямо через приват24 не выходя из дома.
3. Если карта другого банка, подойти в банк и попросить сделать перевод с Вашего счета на указанные реквизиты.

Hex
25.06.2008, 17:19
Текущий счет покатит?

Hex
26.06.2008, 12:33
Сходил седня в Аваль. Перевод по SWIFT - это геморой. Есть разница между отправкой на частное лицо и юридическое. В обоих случаях нужен счет в банке. Открытие счета 50 грн + потом еще берут комиссию за перевод. На физ лицо можно просто продиктовать реквизиты, а для перевода на юр. лицо надо платежка с печатями, т.е. должен быть "документ". Инет магазины естественно отправляют текстовую писюльку об оплате, а сами являются юр. лицом. В общем лучше с этим не связываться...

vop
26.06.2008, 14:21
В общем лучше с этим не связываться...

Ну так какая страна, такие и теракты... :)