КПК

Показати повну версію : Приват банк

Сторінки : [1] 2 3

Zim
20.06.2008, 19:47
Вот решил расстацо с "дикой" жизнью... завести интернет карту для рассчетов в сети...
Поперся в Приват банк
Там напоролся на еще более лохматую дикость, чем живущая в моей душе.
Меня гоняли больше часа от одного бездаря к другому, в поисках "человека владеющего вопросом".
Наконец после Н-го круга... заплатив необходимую сумму я отправился домой - ждать вожделенной карточки.
Братцы!! Я ужже вторую неделю жду... я мог бы на велосипеде съездить в Европу и отоварицо!!
Захожу на сайт Привата... звоню на сервисный телефон... - ждут до тех пор пока мне не надоест держать трубку((((
Как бороцо с этими зажравшимися финансистами???
Где крестьянину обзавестисо кредиткой, без кровопийства?

vop
20.06.2008, 20:26
ХА три раза. Иди в другой банк :)

Deko
20.06.2008, 20:37
О да, когда звонишь им в сервис-службу, то такое впечатление, что время ожидания и заунывное музыкальное сопровождение рассчитаны только на то, чтобы вам побыстрее надоело им звонить и вы свалили в другой банк. УЖАС!

Команданте
20.06.2008, 20:41
Вообщемто вам надо сказать спасибо, что вы такой малой кровью приобрели такой важный опыт, что с приветом связываться ненадо...
И выпить за это стопочку.

pal
20.06.2008, 21:42
Гм. Очень странно. Я не защитник Привата, у меня есть отдельные мысли по их поводу, но тут не соглашусь. Лично сам с месяц назад открывал инет карту. Понадобилось 2 (два) дня. В первый день я пришел, заполнил анкету. Во второй - пришел, забрал эту карточку (там простая бумажка с номером). Меня честно предупредили. что в этот день можень не работать, но реально вечером транзакции нормально прошли

PS. Все операции проходили в Доме Губернатора

жЫвотнае
20.06.2008, 21:43
Аналогично, никогда небыло проблем с ихними картами: ни с открытием, ни с использованием.

pal
20.06.2008, 21:47
ХА три раза. Иди в другой банк :)

Походил по банкам. Это же грабеж средь бела дня, такие тарифы! Совесть иметь надо, господа банкиры!

У Привата самая дешевая карта для оплаты через инет.

AserYZ
20.06.2008, 21:52
Топикстартер не в теме - неделя времени, 2 пинка под задницу саппорта и карточка в П24 без проблем. А, еще 25 гривен денег нужно заплатить. Только где же то П24 (маты проскипаны) с их новой системой входа...

vop
20.06.2008, 21:53
Походил по банкам. Это же грабеж средь бела дня, такие тарифы! Совесть иметь надо, господа банкиры!

У Привата самая дешевая карта для оплаты через инет.

http://www.eximb.com/rus/personal/everyday/cards/selection/internet/

Тариф - 2 гр.

pal
20.06.2008, 22:09
Не знал, что в эксиме есть, спасибо.
Хотя.....

Ма-а-а-ахонькие грабли. Но полбу бьют знатно.
оформляется как дополнительная к Вашей основной карте

Т.е. мне все равно придется тама открывать настоящую карту. А это далеко не 2 грн/мес (5$/год). Плюс, как я понимаю, это общий аккаунт с моей основной картой (или я ошибаюсь?). Извините, такое не надо, я в инете кредитку или дебетную карту с приличной суммой на счету светить нге намерен :)

В Привате - 7$ (2$ за эмиссию и 5$ за обслуживание) - и карта в кармане на 1 год. Независимый счет. Есть серьезный недостаток - узнать остаток на счету можно только в отделении или через П24, по автоответчику не узнаешь, а банкомат, естественно, не примет.

PS. Не, я не агитирую за приват, но их предложение заманчиво :)

Но выбор - это всегда замечательно. :)

pal
20.06.2008, 22:11
А, забыл указать еще один минус эксимовского предложения. За конвертацию 100% сдерут проценты да и курс обмена в банках обычно мене выгоден, чем в некоторых лотках - на марже наживутся :) Пополнять валютой мне нравится больше.

vop
20.06.2008, 22:30
Не знал, что в эксиме есть, спасибо.
Хотя.....

"Такое" в эксиме есть очень давно :)

Ма-а-а-ахонькие грабли. Но полбу бьют знатно.
оформляется как дополнительная к Вашей основной карте

Т.е. мне все равно придется тама открывать настоящую карту. А это далеко не 2 грн/мес (5$/год). Плюс, как я понимаю, это общий аккаунт с моей основной картой (или я ошибаюсь?). Извините, такое не надо, я в инете кредитку или дебетную карту с приличной суммой на счету светить нге намерен :)

Во первых, не 2 гр./мес, а 2 гр. одноразово за выпуск карты, т.е. на весь срок службы.

Основная карта - пара вариантов:
1. VISA Electron Smart (с чипом) - 15 гривен в год первый выпуск, и 10 гривен в год - последующие.
2. Любая препроцентная карта - бесплатно.

Это не общий экаунт. Карты отдельно, текущиен счета - отедельно. У меня, например, в банкинге три раздельных счета - два карточных, и один лицевой.

В Привате - 7$ (2$ за эмиссию и 5$ за обслуживание) - и карта в кармане на 1 год. Независимый счет. Есть серьезный недостаток - узнать остаток на счету можно только в отделении или через П24, по автоответчику не узнаешь, а банкомат, естественно, не примет.

В привате на карту не делают независимый счет - практически все карты, о которых я знаю, сидят на консолидированном счете.

Несомненый плюс эксимовской карты - кстановка разного рода лимитов, на количество транзакций, на суммы транзакций и т.д., чего не может представить ни один банк.

PS. Не, я не агитирую за приват, но их предложение заманчиво :)

Я тоже не агитирую за Эксим, но они не воруют деньги со счета, как это делает Приват.

vop
20.06.2008, 22:34
А, забыл указать еще один минус эксимовского предложения. За конвертацию 100% сдерут проценты да и курс обмена в банках обычно мене выгоден, чем в некоторых лотках - на марже наживутся :) Пополнять валютой мне нравится больше.

Эксим - это экспортно-импортный банк. В 92-м году это был единственный банк, который открывал мультивалютные счета. Ну по крайней мере из известных мне банков. Какая проблема открыть долларовый или евровый счет и/или карту и пополнять их валютой?

pal
20.06.2008, 23:39
Эксим - это экспортно-импортный банк. В 92-м году это был единственный банк, который открывал мультивалютные счета. Ну по крайней мере из известных мне банков. Какая проблема открыть долларовый или евровый счет и/или карту и пополнять их валютой?

Так в том-то и дело, что инет карта - это платное приложение к основной. А зачем мне основная в иностранной валюте? Или зачем 2 карты в долларах, например? Мне в инете заплатить надо! 20-30 баксов. 5-6 раз в году :) В остальное время я гривной плачу. И за открытие карты (точнее 2х) выкладывать те же 30-40 баксов меня жаба давит.

Вот если бы эта карта была сама по себе - совсем другое дело. Пришел, открыл счет в нужной валюте, взял карточку и год пользуешься :). Надоело - выкинул :mrgreen: Дешево и сердито.

Но это так, рассуждения, как мне удобнее. Для того, кто платит часто и достаточно много, имеет смысл открыть вообще классик, например, чтобы иметь нормальный пластик (пригодится для поездок за границу).

pal
20.06.2008, 23:50
PS. Мультивалютные счета - вообще отдельная песня. Во-первых, оно стоит денег. Во-вторых, еще не факт, что при списании с карточки оно снимется с нужного субсчета, а не конвертнется с основного :mrgreen: - все зависит от настройки софта в банке. По крайней мере, с приватовскими карточками с двумя субсчетами (бонусные карты) хохма еще та. По умолчанию снимаетсмя с основного счета, нужно кассиру предварительно сообщать, что снимается с бонусного. Что автоматом заставляет привязываться к определеннім магазинам (т.к. далеко не всякий кассир знает, как снять с другого субсчета).

В общем, нахрена этот геморой?

У эксима предложение может быть интересно для тех, у кого электрон зарплатный или кредитка эксимовская уже есть, и хочется платить в инете. Т.е. предложение ориентировано на вкладчиков (клиентов) банка, а не приходящих "с улицы". Тоже, конечно, правильно - существующих клиентов нужно любить ;), но несколько органичивает круг пользователей услугой.

vop
21.06.2008, 00:10
Так в том-то и дело, что инет карта - это платное приложение к основной. А зачем мне основная в иностранной валюте? Или зачем 2 карты в долларах, например? Мне в инете заплатить надо! 20-30 баксов. 5-6 раз в году :) В остальное время я гривной плачу. И за открытие карты (точнее 2х) выкладывать те же 30-40 баксов меня жаба давит.

Я решил не надеяться на свою память, и просто заглянул в официальные тарифы. Да, действительно, за выпуск полной карты с нас возмут 50 долларов. Но это если мы хотим получить полную карту в течении одного рабочего дня. Если нам нужна карта в течении 5 дней, то я плачу только 30 гривен за весь срок обслуживания карты. При этом пластик дают на 3 года - т.е. 10 гривен за год. Следующая карта уже стоит 20 гривен на 2 года - примерно 6.66 гривен в год. А вот карту VISA instant выдают сразу без оплаты за срочность и тоже за 10 гривен за год. За первый. За следующий год - 5 гривен в год. Других платежей я выпуск и обслуживания карт я что-то не нашел.

Далее, у меня еще одна карта от ексима - препроцентная. Это карты, с которых процент снимается при пополнении счета, а не в банкомате. Ну это из серии зарплатных, пенсионных, студенческих и т.д. Что приятно, процент за пополнение - 0.75%. В банкоматах снятие без процента. Но тут вам надо смотреть, как ее открывать.

Ну и самое замечательное - скорость работы банкинга - переводы внутри банка (не только между своими счетами, но и на другие счета) - моментальное. В отличие от Привата, где трансфер можно ждать неделями.

Вот если бы эта карта была сама по себе - совсем другое дело. Пришел, открыл счет в нужной валюте, взял карточку и год пользуешься :). Надоело - выкинул :mrgreen: Дешево и сердито.

Тут не понял, в чем ищется преимущество? Наличие основной карты позволяет пополнять счет через депозитный банкомат. Так же она позволит нам пополнить ее с другой визы, например, с той же приватбанковской. Ну и так далее.

Но это так, рассуждения, как мне удобнее. Для того, кто платит часто и достаточно много, имеет смысл открыть вообще классик, например, чтобы иметь нормальный пластик (пригодится для поездок за границу).

Я тоже рассуждаю про удобство. Мне, например, очень неудобно регулярно заходить на приват24 только для того, что бы проверить, а не украл ли у меня Приват еще денег. Тут уж каждый рассуждает, что ему удобно. :)

Я уже не говорю про случаи недопустимого поведения Привата.

vop
21.06.2008, 00:20
PS. Мультивалютные счета - вообще отдельная песня. Во-первых, оно стоит денег. Во-вторых, еще не факт, что при списании с карточки оно снимется с нужного субсчета, а не конвертнется с основного :mrgreen: - все зависит от настройки софта в банке. По крайней мере, с приватовскими карточками с двумя субсчетами (бонусные карты) хохма еще та. По умолчанию снимаетсмя с основного счета, нужно кассиру предварительно сообщать, что снимается с бонусного. Что автоматом заставляет привязываться к определеннім магазинам (т.к. далеко не всякий кассир знает, как снять с другого субсчета).

В общем, нахрена этот геморой?

Это гемор не с мультивалютным счетом. Это гемор с Приватом. В эксиме очень четкий алгоритм снятия с мультивалютного счета. Вся инфа есть у них на сайте.

У эксима предложение может быть интересно для тех, у кого электрон зарплатный или кредитка эксимовская уже есть, и хочется платить в инете. Т.е. предложение ориентировано на вкладчиков (клиентов) банка, а не приходящих "с улицы". Тоже, конечно, правильно - существующих клиентов нужно любить ;), но несколько органичивает круг пользователей услугой.

Эксим на зарплату классик дают :)

С другой стороны, каждый приходящий с улицы становится клиентом. Или не становится. Не так ли?

В общем, я немного потерялся, и не совсем понимаю, что тут происходит. Похоже, что я зачем-то уговариваю вас воспользоваться услугой эксима? Нафиг мне оно надо (ну кроме, как в плане скрутить фигу в сторону привата :) ). И там более, вы придумываете несуществующие минусы эксима, а я тут работаю транслятором содержимого эксимовского сайта, пытаясь их опровергнуть? Нет уж, мне это не интересно. Если вы ищете лучшее решение для своих задач - просто пойдите и почитайте сайт банка. Если вы просто хотите тут рассказать, что вы иногда платите в интернете, то тут вроде удивлять некого. :)

жЫвотнае
21.06.2008, 11:55
vop, я так понял в давно с эксимом дружите, если позволите, пара вопросов.
Как их интернет карты принимаются у буржуев к оплате? всмысле проблемы были?
Тоже самое касается пластика у нас и за рубежом, если есть опыт конечно.

Кагбы в привате хоть и есть моменты напрягающие, но по опыту у них самые безпроблемные карты, принимаются везде и всегда.
С картой от правекса например были проблемы на ebay.

vop
21.06.2008, 13:20
vop, я так понял в давно с эксимом дружите, если позволите, пара вопросов.
Как их интернет карты принимаются у буржуев к оплате? всмысле проблемы были?

Ну у меня .net домен с 1994 года. Как только он стал платным, сначала платил авалевским пластиком, потом эксимовским. Приватовский ни разу на netsol не прошел. Сейчас плачу зарубежной картой.

Тоже самое касается пластика у нас и за рубежом, если есть опыт конечно.Ну кроме того, что у нас в магазинах постоянно документ просят, других проблем не видно было. Зарубежом практически везде стоят пинкодеры. Так-что с чипкартами нет проблем (у эксима чипкарты).

Кагбы в привате хоть и есть моменты напрягающие, но по опыту у них самые безпроблемные карты, принимаются везде и всегда.
С картой от правекса например были проблемы на ebay.Из минусов - отсутствие 3D-secure. Надеемся, что когда-нибудь добавят. Вроде VISA обещала в следующем году обязать все банки ввести 3D.

жЫвотнае
21.06.2008, 13:55
Ну я сейча сервера и домены оплачиваю исключительно виза интерент от привата, всегда все хорошо, но приват24 напрягает, сейчас вот заканчиваются сроки карт, интересно поробовать ексимовский онлайнбанкинг, но рисковать с картами стремно.