КПК

Показати повну версію : Приват банк

Сторінки : 1 [2] 3

SolarW
21.06.2008, 14:10
Мне тут умные люди посоветовали в другом топике, так теперь закошу под умного и вкину 5 копееек :-)
Есть у Привата такая карточка как "Кредитка универсальная".
Гривневая карта которую массово дают всем и каждому (мне, например, мои достались когда перевыпускал карту вису электрон старую и когда кредит брал беспроцентный в магазине при покупке бытовухи)
Такая из себя виса классик практически (или мастеркард если кому надо), с CVV2.
Сходу кредитный лимит 500 грв, для теста пробовал больше денег вкинуть - появляются.
Если нужен больше кредитный лимит то при предоставлении справки о заработках за последние пол-года умножают средний заработом месячный на 3 и ставят такой кредитный лимит. Ну и обещают повышать если вовремя кредит погашать и т.д.
Интересные условия - выдача бесплатно, обслуживание бесплатно.
Пополнение - беспроцентное, например через BASS-терминал достаточно быстро пополняется (в отличии от висы-интернет где говорят раз пластика нет - значит пополнение через кассу платное)
Учитывая что это полноценная виса-классик можно написав заявление выдавить разрешение на оплату через инет.
Если платить в долларах надо - обмен по курсу нацбанка, что сейчас когда нацбанк более-менее курс выровнял уже нормально почти...

vop
21.06.2008, 14:35
Ну я сейча сервера и домены оплачиваю исключительно виза интерент от привата, всегда все хорошо, но приват24 напрягает, сейчас вот заканчиваются сроки карт, интересно поробовать ексимовский онлайнбанкинг, но рисковать с картами стремно.

Тут уж каждый решает сам, что ему удобно и приятно. Устраивает Приват - нет вопросов. Меня Приват достал до кончиков. Последней каплей было беспардонное воровство с счета 4-х гривен, которые до сих пор никто не вернул и нико не извенился. Точно так же, как я закрыл лет 5 назад все счета в Авале, хотя там "проступок" был куда безобиднее - просто в отделении дали неверные реквизиты счета для пополнения карты. Были посланы моментально. У эксимов нет пока ни одной желтой карточки.

pal
21.06.2008, 15:24
В общем, я немного потерялся, и не совсем понимаю, что тут происходит. Похоже, что я зачем-то уговариваю вас воспользоваться услугой эксима? Нафиг мне оно надо (ну кроме, как в плане скрутить фигу в сторону привата :) ).

Фу-у-х.

Вы пришли, спросили, где взять инет карту и сказали, что Приват не устраивает, потому шо козлы. Через пару постов - что у эксима открылась классная услуга - и там полный руль.

Лично я не являюсь клиентом эксима. Но мне интересна эта тема, т.к. изредка нужно делать платежи в инете. Несколько выше я написал - "выбор - это всегда замечательно". Вы не согласны?

Так вот. Я пошел на сайт эксима. посмотрел, и ответил, чем меня лично не устраивает это предложение. Чуть ли не по пунктам.

Ваша задача была распиарить эксим или собрать мнение людей насчет их новой услуги? Если первое - извините, что оставил свои комментарии и свое мнение, больше меня здесь не будет. если второе - я не понимаю, в чем проблема-то? Я высказал, что меня не устраивает в их услуге. Если это дойдет хотя бы до начальника отдела пластиковых карт - уже будет замечательно, возможно в будущем пожелания в какой-то мере учтут.

Меня не нужно уговаривать. Я в состоянии сам принять решения, взвесив все за и против. В данный момент лично для себя я вижу больше против, чем за. Для кого-то будет наоборот.

Эксим на зарплату классик дают :smile:

Тогда извините, а нахрена мне на классике вообще нужна еще одна инет карта???? :shock: Просто "шоб було" ? Собирать коллекции из этих карт и на стену вешать?

pal
21.06.2008, 15:37
Я решил не надеяться на свою память, и просто заглянул в официальные тарифы. Да, действительно, за выпуск полной карты с нас возмут 50 долларов. Но это если мы хотим получить полную карту в течении одного рабочего дня. Если нам нужна карта в течении 5 дней, то я плачу только 30 гривен за весь срок обслуживания карты. При этом пластик дают на 3 года - т.е. 10 гривен за год.

А вот врать - нехорошо!
По данной Вами же ссылке:
http://www.eximb.com/rus/personal/everyday/cards/selection/internet/

Упираемся носом в ссылку тарифы за выпуск и обслуживание (http://www.eximb.com/img/app_links/50.doc)

Читаем документ, и обнаруживаем, что расчетное обслуживание нормальной карты (для нового клиента) - 200 грн. А минимальный первоначальный взон в 300 доларей? Скромно забыли? А за транзакцию в пределах банка 0.5% от суммы транзакции - это просто так, копейки? А какой-то странный страховой платеж в пользуЗАО СК «АИГ Украина» [FONT=Verdana][SIZE=2][SIZE=2]в 10 доларов? Это уже новое изобретение в банковской сфере - страховать кредитку.

Тут не понял, в чем ищется преимущество? Наличие основной карты позволяет пополнять счет через депозитный банкомат. Так же она позволит нам пополнить ее с другой визы, например, с той же приватбанковской. Ну и так далее.

Наличие основной карты класса "виза классик" позволяет мне платить в инете вообще без всяких "дополнительных интернет карт", зачем мне нужно открывать еще карту??????

Я тоже рассуждаю про удобство. Мне, например, очень неудобно регулярно заходить на приват24 только для того, что бы проверить, а не украл ли у меня Приват еще денег. Тут уж каждый рассуждает, что ему удобно. :)

А SMS банкинг уже отменили? Всего за 3 грн каждая транзакция у вас на телефоне. Кстати. эксим такое предоставляет? Уверен, что да. А сколько стоит? за каждую смс или за месяц?

Я уже не говорю про случаи недопустимого поведения Привата.

Вот тут согласен на 100%. Мне повезло, у меня впечатлений от привата все-таки положительных больше, чем отрицательных. Но имеются знакомые, которые здорово попадали из-за ряда приватовских приколов.

pal
21.06.2008, 15:42
Тут уж каждый решает сам, что ему удобно и приятно. Устраивает Приват - нет вопросов. Меня Приват достал до кончиков. Последней каплей было беспардонное воровство с счета 4-х гривен, которые до сих пор никто не вернул и нико не извенился. Точно так же, как я закрыл лет 5 назад все счета в Авале, хотя там "проступок" был куда безобиднее - просто в отделении дали неверные реквизиты счета для пополнения карты. Были посланы моментально. У эксимов нет пока ни одной желтой карточки.

Вот! Вот это самое главное! С этого и нужно было начинать!

"Меня достал Приват качеством услуг, я пошарил по инету, пообщался со знакомыми. Нравится эксим. Хочу туда перекинуть счета. Кто-нибудь слышал что-то плохое об этом банке, а то не хочу нарваться, как в Привате!"

Вот именно такой вариант был бы ясен и понятен. В данный момент я вижу голый пиар эксима вообще и его инет-карт в частности. Более ничего.

Куку
21.06.2008, 15:59
Гривневая карта которую массово дают всем и каждому (мне, например, мои достались когда перевыпускал карту вису электрон старую и когда кредит брал беспроцентный в магазине при покупке бытовухи)
Сходу кредитный лимит 500 грв, для теста пробовал больше денег вкинуть - появляются.
Интересные условия - выдача бесплатно, обслуживание бесплатно.
Пополнение - беспроцентное, например через BASS-терминал достаточно быстро пополняется (в отличии от висы-интернет где говорят раз пластика нет - значит пополнение через кассу платное)
...

А мне очень нравиться карта голд Привата, с мин. зарплатой лимит 8000 грн, 30 дней проценты оплачивать не надо + скидки очень очень во многих местах.
Единственный минус оплата за годовое обслуживание снимается при первом использовании 375 грн, но не пугайтесь если посчитать все скидки, то вы окажетесь в плюсе.
Пример из жизни: моя подруга открыла карту голд с 8000грн и оплатила поездку в отпуск в агенстве, где делают скидку при оплате этой картой, скидка составила 500 грн, а вернувшись с отдыха через какое-то время погасила задолженность по карте, конечно она постаралась успеть до 30 дней.Вообщем все остались довольны, потомучто за обслуживание она заплатила, полученной скидкой, а теперь целый год будет свободно пользоваться деньгами.А заказать ее можно просто по телефону, потом один раз относите документы какие там скажут, типа копии паспорта и кода, а во второй раз забираете карточку. Кому надо могу скинуть телефон, пишите в личку.

AserYZ
21.06.2008, 16:03
Мне тут умные люди посоветовали в другом топике, так теперь закошу под умного и вкину 5 копееек :-)
Такая из себя виса классик практически (или мастеркард если кому надо), с CVV2.
.....

Вы закосили не под умного а под работника привата. Вся эта цистерна меда портится одной ложкой дерьма коей является процентная ставка по данному виду услуг.

vop
21.06.2008, 16:15
Странно, но у меня ощущение, что ко мне какие-то претензии... :)

Упираемся носом в ссылку тарифы за выпуск и обслуживание (http://www.eximb.com/img/app_links/50.doc)

Именно из этого документа я и брал цифры.

Читаем документ, и обнаруживаем, что расчетное обслуживание нормальной карты (для нового клиента) - 200 грн.Да, так оно и есть. Но разве мы говорили о полных картах? Вроде как об интернет-картах...

А за транзакцию в пределах банка 0.5% от суммы транзакции - это просто так, копейки?Разумеется за кассовое обслуживание берут деньги. Кассирше на зарплату. А за переводы внутри банка через интенет-банк не берут никакого процента. А в Привате берут даже за перевод между своими собственными счетами через П24.

А какой-то странный страховой платеж в пользуЗАО СК «АИГ Украина» [font=Verdana][size=2][size=2]в 10 доларов?Я не платил :) И Вам не обязательно платить деньги из списка под заголовком "дополнительные услуги" :)

Наличие основной карты класса "виза классик" позволяет мне платить в инете вообще без всяких "дополнительных интернет карт", зачем мне нужно открывать еще карту??????Видимо Вы ниикогда не оспаривали платежи через интернет. Ладно, это Ваше дело - разбрасываться данными карты в интернете без возможности поставить лимит на количество транзакций, сумму операций и т.д. :)

А SMS банкинг уже отменили? Всего за 3 грн каждая транзакция у вас на телефоне. Кстати. эксим такое предоставляет? Уверен, что да. А сколько стоит? за каждую смс или за месяц?На счет SMS биллинга не интересовался. Информирование по любым операциям на счету через интернет банк можно включать на email и SMS. Сам настраиваешь любое количество событий, параметры, суммы и т.д. с шаблонами. Услуга бесплатна.

Но в любом случае, Вы правы в одном - эксим не очень жалует случайных прохожих с улицы, и очень любит клиентов, которые заказывают комплексные услуги. :)

PR
21.06.2008, 16:43
Я им денег должен:mrgreen:

SolarW
21.06.2008, 19:45
Вы закосили не под умного а под работника привата. Вся эта цистерна меда портится одной ложкой дерьма коей является процентная ставка по данному виду услуг.
Насчет работника привата - улыбнуло очень :-)
Все-таки настаиваю на том что просто делюсь опытом.
Если найти тот топик
http://gorod.dp.ua/forum/showpost.php?p=2582303&postcount=39
то можно почитать как развивались события.
Кратенько речь о том что была нужна НОРМАЛЬНАЯ карта для платежей через инет и работающая с Приват24.
Виза Интернет открывающаяся абсолютно бесплатно через приват24 оказалась не особо удобной.
На заданный вопрос в отделении можно ли открытую тут в отделении виртуальную визу интернет привязать к Приват24 - ответили что нельзя, ибо это только через банкомат делается (это я уж потом выяснил что делов то - написать сообщение операционисту в Приват24 с параметрами своей карты и добавят). Плюс за пополнение через кассу берутся проценты - ведь приходишь в кассу без реального пластика.
В общем убедили меня что минимум который мне подходит - Visa Classic, открытие которой 30$, годовое обслуживание 20$.
Открыл я ее, привязал к PayPal, стал платить. И в последствии узнал что меня мягко говоря неправильно информировали...
Кстати повторный визит в отделение и попытки поскандалить типа верните денег, не нужна мне ваша карта ни к чему как вы понимаете не привели.

Насчет ложки дерьма. Я конечно понимаю, проценты совсем не детские но кто сказал что я пользуюсь этим кредитом? Просто зачисляю на карту свои средства сверх кредитного лимита и ими уже плачу (за это процентов не берут :-) )
Кстати по словам той же "информированной" барышни из отделения делать так ни в коем случае нельзя :-)

DM
21.06.2008, 19:58
За следующий год - 5 гривен в год. Других платежей я выпуск и обслуживания карт я что-то не нашел.

А я вот нашел - 0.95 копеек за каждый платеж по вируалке. Вроде и не много, но если часто платить..

DM
21.06.2008, 20:04
коей является процентная ставка по данному виду услуг.
Если погашать в срок до 30 дней после покупки в Привате % по кредиту не берут.

vop
21.06.2008, 21:38
Просто зачисляю на карту свои средства сверх кредитного лимита и ими уже плачу (за это процентов не берут :-) )

Хаха... Вот именно этот сверхлимит у меня Приват и украл. Выяснил в банке, могули я ей пользоваться так же, как обычной картой. Сказали- да можно, только процент снятия в банкомате - 3%, а в остальном все, как обычная карта. Положил денег, что-то потратил. Осталось 4 гривны. Видимо, они кому-то мылили глаза в Привате. Написали "служебная операция" 11 февраля, и тупо своровали их. Я попробовал связаться с банком по одному из предлагаемых ими каналов (т.е. через внутерннюю почту П24), ничего не сказали, вернули 3 копейки на счет. Дальше не стал разбираться, и тратить свое время и нервы, считая что я заплатил 4 гривны за право публично говорить о том, что Приват ворует деньги у своих клиентов.

Еще одна фишка, у всех ли с этой карты Приват ежемесячно снимает 2-3 копейки? Т.е. в год примерно 25 копеек, загоняя клиента без его информирования в копеечный, но минус? Это так и задумано, или тоже приворовывают?

after midnight
21.06.2008, 22:43
Раз уж создали еще одну тему по привату, то напишу здесь: при входе в приват24 до сих пор большими буквами написано Старый вход действует до 15.06.2008. Старый вход еще действует, новый (для "старых" клиентов) - еще нет. Хотя 15.06 как бы уже прошло. Вот такая у них петрушка. :)

after midnight
21.06.2008, 22:44
Я им денег должен:mrgreen:
Мафынку продаете, чтобы им денег вернуть? :)

Faraon
22.06.2008, 08:33
В кредитном отделе Привата 10 минут искали сотрудника,который бы внятно обьяснил все тонкости погашения кредита, в итоге сказали-вы правильно все платите,так ипродолжайте.Не поверив их совету нашел среди знакомых приватовского сотрудника.
Тот сразу заявил,что лучше бы я у него денег одолжил,чем кредит в Привате брать,затем указал на задолженность в 43 копейки и ежедневные штрафные за эти копейки.
А озвученная ранее пропажа денег в этом же привате,так и не нашла справедливого решения-деньги мной проплачены,приватом потеряны,заявление 2 месяца назад написано,поиски этих денег ,якобы продолжаются....
Это не банк-это сборище жуликов.

RaS
22.06.2008, 22:28
Хаха... Вот именно этот сверхлимит у меня Приват и украл. Выяснил в банке, могули я ей пользоваться так же, как обычной картой. Сказали- да можно, только процент снятия в банкомате - 3%, а в остальном все, как обычная карта. Положил денег, что-то потратил. Осталось 4 гривны. Видимо, они кому-то мылили глаза в Привате. Написали "служебная операция" 11 февраля, и тупо своровали их. Я попробовал связаться с банком по одному из предлагаемых ими каналов (т.е. через внутерннюю почту П24), ничего не сказали, вернули 3 копейки на счет. Дальше не стал разбираться, и тратить свое время и нервы, считая что я заплатил 4 гривны за право публично говорить о том, что Приват ворует деньги у своих клиентов.

Посмотрите плиз внимательно договор по универсалке, там указано, что если на карте денег больше, чем лимит, то ежемесячно снимается определенная сумма (мониторинг вроде называется). Так, что никто ничего у Вас не украл!!! Вы заплатили 4 грн за невнимательность, и не имеете права обвинять Приват в воровстве ( в данном конкретном случае, а не вообще :) )

Еще одна фишка, у всех ли с этой карты Приват ежемесячно снимает 2-3 копейки? Т.е. в год примерно 25 копеек, загоняя клиента без его информирования в копеечный, но минус? Это так и задумано, или тоже приворовывают? Года три дома лежала Универсальная не тронутой и не копейки не было списано, а когда начал ей постоянно пользоваться, то особо и не слежу, беру скоки нуно, а с ЗП карты потом все что нужно, автоматом зачисляется на Универсалку.

vop
22.06.2008, 22:34
Посмотрите плиз внимательно договор по универсалке, там указано, что если на карте денег больше, чем лимит, то ежемесячно снимается определенная сумма (мониторинг вроде называется). Так, что никто ничего у Вас не украл!!! Вы заплатили 4 грн за невнимательность, и не имеете права обвинять Приват в воровстве ( в данном конкретном случае, а не вообще :) )

Не видел такого в договоре. 4 гривен лежали почти год. Сняли за один раз. Не вяжется как-то. Воровство оно и есть воровство. Было 504, стало 500. Сейчас, разумеется, меньше 500, так-как снимается по 2-3 копейки каждый месяц.

Года три дома лежала Универсальная не тронутой и не копейки не было списано, а когда начал ей постоянно пользоваться, то особо и не слежу, беру скоки нуно, а с ЗП карты потом все что нужно, автоматом зачисляется на Универсалку.

Списывается второй год. Ни разу кредитом не пользовался. Ни разу.

RaS
22.06.2008, 22:34
Можно парочку банков, которые согласны выдать кредитку на 10000грн (с обязательной возможностью снятия налички через банкомат), и у которых ниже процент? OTP? но там вроде комиссия ежемесячная за обслуживание, то же касается и Райфайзена. Данный вопрос действительно интересует.

P.S. Хм, только сейчас узнал, что максимум по универсалке снизили до 7000грн :(

RaS
22.06.2008, 22:41
Не видел такого в договоре. 4 гривен лежали почти год. Сняли за один раз. Не вяжется как-то. Воровство оно и есть воровство.

Тут http://privatbank.ua:8085/info/index1.stm?fileName=5_10_5ar.html есть ссылка на Справка об условиях кредитования по кредитным Кредитке 30 дней и в этом файле есть:

Комиссия за мониторинг неактивной карты (в случае, если на счете имеются средства Клиента в виде положительного остатка и в течение 3-х месяцев подряд операции по карте не осуществляются) - В размере остатка средств на картсчете, но не более 10 гривен (или эквивалент по курсу НБУ) в месяц